Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » Я прав с питанием?


Я прав с питанием?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня живет любимый карликовый ежик Жуленька, я его очень люблю и хочу чтобы он жил долго и счастливо. Жуленьке 2 годика. Меня очень волнует правильно ли я его кормлю, если что-то не так я исправлю.
1)Ежедневно новая вода в миске.
2)Ежедневно в миске свежий акана грасланд для кошек.(я хочу купить еще грасланд для собак и мешать пополам а потом перевести на собачий так как там меньше жира.
3)Раз в 2 дня пять мучников(в этот день он почему то меньше какает и менее активен но мучников обожает)!
Хочу добавить побольше насекомых но каких!

0

2

Если позволяют финансы, то ежа надо кормить только насекомыми, тараканами, сверчками, а сухой корм должен идти как дополнение. По поводу каких именно насекомых лучше давать, то я думаю лучше всего туркменских и мраморных тараканов, сверчков вообще любых. Больших тараканов, типа мадагаскарских смысла давать нет, они жестковаты для ёжика, разве что мелких.

0

3

На ежа денег не жалко, сча прочитаю про туркменских и мраморных тараканов, сверчков. А почему в день питании мучником товарищ еж очень мало какает?

0

4

А по мне так всё нормально с питанием. Корм нормальный, мучник не часто, и это хорошо. Я бы кормов побольше разных намешала. Из подходящих ежам, конечно. Можно ещё сверчков.

0

5

И так меню Жуленьки будет изменено так, само собой свежая вода ежеднево, в день 2 и день 4 корм на всякий случай вдруг захочет но думаю не будет мучника он намного охотнее ест и сверчков думаю полюбит, а сколько сверчков давать?
День 1) Смесь из двух Акакна грасландов
День 2) Смесь из двух Акакна грасландов + сверчки
День 3) Смесь из двух Акакна грасландов
День 4) Смесь из двух Акакна грасландов + Мучник
Повтор с начала.
Само собой вначале начну по чуть-чуть прикармливать сверчками. Что то еще принцу-ежу надо?

Отредактировано fredshy (2014-10-22 19:16:50)

0

6

колесо :)

+1

7

Дак у него есть колесо, сча еще хочу тарелку прикупить а то в колесе он писает и бегает а оно как положено без сетки сплошное и он весь увазюкивается а с тарелки получше сливаться будет.

0

8

fredshy написал(а):

Дак у него есть колесо, сча еще хочу тарелку прикупить а то в колесе он писает и бегает а оно как положено без сетки сплошное и он весь увазюкивается а с тарелки получше сливаться будет.

Все хорошо в тарелочках, да вот стираются они быстро, бывало, что и еж вылетал из нее, когда хорошую скорость наберет. Прожила месяца 3, а после начала жутко скрипеть: самая нижняя часть диска начала тереться о подставку под ежкиным весом (нет, кость у него не широкая, даже худощав немного). Так что лучше уж чаще мыть колесо чем скрип)
http://www.zookroha.ru/upload/shop_1/4/2/5/item_4254/shop_property_file_4254_133.jpg

0

9

Conscience вы это же самое напишите в обсуждение колёс. И укажите марку тарелки и место покупки. Это даст информацию тем кто собирается купить. У меня тарелки у ежей выглядят немного иначе, значит скорее всего другой фирмы. Уже 5 лет бегают ежи и ничего не сломалось, не стёрлось.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » Я прав с питанием?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно