Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » кожа » У еженка на коже укус от мамы!


У еженка на коже укус от мамы!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток всем!
У нас 3 недели назад родились ежата, выжили 3 из 4, один оказался слабым, не справился видимо, но сейчас не об этом...
Неделю назад первый раз доставала всех ежат - все было нормально, все живые и здровые.
Сегодня достала белого ежика, а там на одной "брови", то есть там, где кончаются иголочки, припухлость и след укуса. Получается, эта "бровь" прямо раздута и явно больше по сравнению со второй. Я видела, как их мама таскала, и иногда не очень аккуратно, после того как мы первый раз достали ежиков из клетки. Видимо, прокусила случайно :(
На фоне светлой кожи и белых иголок все отчетливо видно.
Подскажите, можно ли как-то помочь такому маленькому еженку? Снять воспаление как-то...? Или ждать пока само заживет.....? Помогите, буду очень признательна.

0

2

Честно говоря я в затруднении. Если его чем-то намазать мама может психануть и в самом гуманном случае перестать его кормить. Потому что пахнет не ежёнком. Если ранка кровит, то она тоже может занервничать и убить его. Если же не кровит, то я бы оставила как есть и ждала. Если следов станет больше и будет понятно что он слабеет, то нужно забирать у мамы и выкармливать самим. На этом сроки шансы неплохие, примерно 50 на 50 что получится. 
И постарайтесь его не трогать пока особо. Мама должна успокоится.

0

3

Спасибо большое за ответ!
Ранка не кровит, мне кажется и воспаление немного спало. Еженок в целом выглядит достаточно здоровым, разворачивается, бегает по руке, ест. Вчера наблюдала как они пытались есть корм мамы вместе с ней)))
Мама тоже пришла в себя, фырчит конечно при доставании ежат, но в целом ведет себя адекватно, больше подобного поведения замечено не было.
Я за укус переживала - не станет ли хуже, потому что он прямо "нависал" над глазом,  сегодня вроде стало лучше..

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » кожа » У еженка на коже укус от мамы!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно