Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » если не знаете где создать тему, расположите здесь » Идиотизм как он есть. Просто нет других слов.....


Идиотизм как он есть. Просто нет других слов.....

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Цитата из чата на нашем форуме.

настенька96: Ежиха последнее время мало ест, похудела немного (была больше, наедалась на зиму), вчера совсем ничего не съела, кормим кашами, макаронами, рисом(любит рис), часто даем мясо, чаще всего курицу, вода всегда есть..экскрементов мало.. пару дней назад проснулась раньше обычного, на 3 часа где-то..Последние несколько дней, когда бегает, ее не много заносит, тоже не много пугает..слабости не замечала..что это может быть??

Вот спрашивается, зачем заводить животное, если даже нет элементарного желания узнать об условиях содержания и кормления ? Жаль ежиху, если она еще жива, то думаю здоровье подорвано окончательно........

0

2

Я еще больше скажу - если подобным людям писать и пытаться посоветовать хоть что-то, то получаешь не спасибо, а ушат грязи и т. п. Полно книг по ежам - народ НЕ чиает, форумы тоже не читает, анализ кормов тоже не смотрит.

0

3

карликовыйёж написал(а):

Полно книг по ежам

Огласите список если не трудно, хотя бы самых необходимых.:-) Очень хочу почитать.

0

4

aleko
Наш форум уже ничуть не хуже книги по ежам)

0

5

Ёж_Наглеж написал(а):

Наш форум уже ничуть не хуже книги по ежам)

Ага.)))

0

6

aleko написал(а):

Огласите список если не трудно, хотя бы самых необходимых. Очень хочу почитать.

Видимо не очень) Гугл. На инглише набираете просто два слова ежик книг. И ВУАЛЯ! Все будет  :yep:  Учитесь наконец, искать, читать, анализировать.  Ведь ВСЁ ПРОСТО.

Опять же, на этом форуме все есть! Однако новички не утруждают себя поисками, а задают одни и те же вопросы, создавая дубли тем....... :dontcare:

0

7

Точно, нафига форум, если есть гугл?))) Не в обиду скажу, но сколько из ВУАЛЯ будет шлаком? Я по своей специальности прочел кучу книг, из которых ценны 2 - 3 и в гугле их вообще нет. А есть именно на тематическом форуме. И как преподаватель скажу, что гуру на то и есть, чтобы просвещать неофитов. Все новички задают одни и те же вопросы ВСЕГДА. Хорошо, что вообще задают, а то см. первый пост темы. :-)

+1

8

aleko согласна. Со всем, в последнем сообщении.  Нужно как-то рационализировать форум. Даже мне сложно бывает искать, хотя сама помню что уже про это писала. Что-то вроде проводника для новеньких сделать. Только понятия не имею как :(
Хотя макароны с рисом это да, это показатель что человек даже не попробовал искать.

0

9

Julker, форум супер, самый информативный ресурс в рунете! Иногда просто логика линейна и догадаться искать инфу о корме в ветке "продавец-покупатель" сложно, ибо есть отдельные тематические разделы. Но это мелкая фигня, в целом все шикарно. Говорю так потому, что прочел почти все здесь.
Соглашусь и с карликовымежом: одни и те же вопросы немного раздражают и вызывают желание сказать ПФПФПФФФ, и свернуться в клубок. Но новички часто нервничают и теряются, потому будут дублировать и дублировать. Мы все без исключения надеемся на помощь в трудных ситуациях. Потому много похожих тем. Книги я конечно погуглю (но так не хотелось идти неторным путем, если есть дорога).
Дорогие старожилы! Мы, новички, любим вас и ценим ваш труд первопроходцев! Не ПФыквйте на нас пожалуйста, вы тоже были новичками.:-)

+1

10

aleko, не обидно, когда новички спрашивают и ЧИТАЮТ. Но большинство людей уже деградировало до такого уровня, что вообще даже читать и думать не желают. Пишут в личку название корма (мне название не знакомо) и спрашивают, а можно ли им кормить ежа. Ежа купили х. знает где, но не важно. Я даю ссылку на тему в этом форуме со списком кормов. Не на форум, а уже НА САМУ ТЕМУ (т.е. ИСКАТЬ НЕ НУЖНО, только ПРОЧИТАТЬ). И даю ссылку, где расписан разрещенный состав. В ответ я получаю ФИ, и опять вопрос можно или нет. т.е. человек не желает читать, не желает взять упаковку своего корма, перевернуть ее и просто тупо прочитать состав. Человеку нужно легкое ДА или НЕТ.

0

11

Julker вообще в этом плане супер-человек. По сотни раз все рассказывает и разжевывает одно и тоже. Форум наш вообще уже весь скопирован. Все форумы ежиные, которые есть в руссском инете всю информацию стырили именно отсюда. Причем даже ссылки и автора не удосужились написать. А чтобы их в этом не уличили, закрыли вход. Наш форум единственный, информация на котором в открытом доступе. Читай не хочу.

0

12

карликовыйёж написал(а):

В ответ я получаю ФИ, и опять вопрос можно или нет.

Ну это да, клиника. Сам таких не люблю.

карликовыйёж написал(а):

Причем даже ссылки и автора не удосужились написать.

А их яндекс не банит? Должен бы.

карликовыйёж написал(а):

Читай не хочу.

Читаем. 8-)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » если не знаете где создать тему, расположите здесь » Идиотизм как он есть. Просто нет других слов.....


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно