Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Как правильно поставить укол ежу?


Как правильно поставить укол ежу?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не могу найти в сети ничего по этой теме. Ёж простыл, надо колоть антибиотики, а я не знаю как. Поставила сегодня первый укол, боюсь, вдруг воткнула куда-нибудь в почку, так и заколю ежа насмерть.
Если кто-то знает и умеет, подскажите пожалуйста.
Колоть, когда ёж свернут или развернут?
Территориально куда колоть? Я понимаю, что в заднюю лапу (надо внутримышечно), но сквозь иголки я не нащупаю её. Может на картинке крестиком отметит кто-нибудь область?
Иглу до какого уровня втыкать, полностью, наполовину?

И другие любые полезные рекомендации были бы очень кстати. Вылечивал кто-нибдуь ежа от простуды байтрилом, успешное лечение?

Отредактировано Tanato (2015-02-27 21:29:49)

0

2

Байтрил колется в разведении с физраствором. Укол ставится подкожно. В холку. Берете ежа за холку, приподнимаете слой кожи вверх слегка и ставите укол между мышцами-телом и кожей с иголками (эммм, надеюсь, Вы поняли меня :)). Если не умеете - просите ветеринара. Лучше всего колоть инсулиновыми шприцами. Они очень маленькие. Иглу "втыкать" очень аккуратно, чуть-чуть, а иначе заколете ежика насмерть :(

Отредактировано карликовыйёж (2015-03-03 22:41:37)

+1

3

Здравствуйте.
Моему Флэшу врач прописал уколы кальция борглюконата. Уколы я раньше не ставил, поэтому появился ряд вопросов. Как вводят этот препарат? Знаю, что с физраствором, но куда? Подкожно? Или внутримышечно? Расскажите, пожалуйста, подробнее о самом процессе - на какое расстояние примерно стоит вводить иглу (инсулиновыми шприцами не выходит, поскольку в одной дозе, вводимой ежику 0,4 кальция + около 1,5 физраствором). Буду благодарен, если даже в миллиметрах/сантиметрах мне напишите глубину ввода иглы.

Очень люблю колючего оторву и не хочу сделать ему больно или неприятно.
Спасибо!

Отредактировано Bat (2016-04-20 03:05:31)

0

4

Bat написал(а):

Здравствуйте.
Моему Флэшу врач прописал уколы кальция борглюконата. Уколы я раньше не ставил, поэтому появился ряд вопросов. Как вводят этот препарат? Знаю, что с физраствором, но куда? Подкожно? Или внутримышечно? Расскажите, пожалуйста, подробнее о самом процессе - на какое расстояние примерно стоит вводить иглу (инсулиновыми шприцами не выходит, поскольку в одной дозе, вводимой ежику 0,4 кальция + около 1,5 физраствором). Буду благодарен, если даже в миллиметрах/сантиметрах мне напишите глубину ввода иглы.

Очень люблю колючего оторву и не хочу сделать ему больно или неприятно.
Спасибо!

Отредактировано Bat (Вчера 03:05:31)

Какой странный у Вас врач.... Если врач прописывает уколы, то и сам их ставит, или, как минимум, объясняет, как, куда и сколько, и отправляет к другому ветврачу, который сможет ставить уколы. А если "врач прописал" по интернету или сидя на лавочке у подъезда, то бегите от такого "врача" - ежа угробите.

Отредактировано карликовыйёж (2016-04-21 16:52:37)

0

5

Какой у вас очаровательный метод помощи.
Прописал врач, специализирующийся по экзотам - Озеркова И.П., ума у меня хватает не советоваться по поводу тревожных симптомов на форумах.
Дозировки я подробно описал в прошлом сообщении. Врач объяснила, что нужно выбрать <Цитата> любое место между иголок и ставить укол. </Цитата> 
Поскольку уколов (!) раньше не делал (!), лишний раз стал волноваться за ежа и уточнил здесь место ввода и то, как глубоко стоит вводить иглу. Предполагал вероятность того, что у кого-то был опыт лечения кальцием. Если вы не знаете ответа, лучше не пишите. Просто проигнорируйте тему.

...надобность в разъяснении отпала, вожу ежа в соседнюю ветклинику.

0

6

Bat написал(а):

Если вы не знаете ответа, лучше не пишите. Просто проигнорируйте тему.

Я как раз ответ знаю и Вам его озвучила, только Вы не прочитали или не поняли. Уколы должен ставить ВРАЧ. Если сам врач не может, то нужно ийти к другому врачу, вот и всё. А самому ставить уколы, если никогда не делали, ни себе, ни близким, ни ежам, ни другим животным нельзя.

Я вот не понимаю, что за мода пошла, кто-то диагнозы ставит без ветеринарного образования, кто-то уколы хочет ставить самостоятельно по инструкциям с форума... Весеннее обострение какое-то. Правильно все-таки, что на всех серьезных форумах вообще под запретом какие-либо рекомендации на тему лечения.

Отредактировано карликовыйёж (2016-04-28 13:01:38)

0

7

http://se.uploads.ru/t/n3kxd.jpg
Ребят, прописали байтрил, что-то не поняла, его разводить надо? И не понимаю что написано, это 2 процентный?? В общем если кто может разобрать ответьте мне плиииз. Фото прилагаю.

0

8

Это Байтрил 2,5%, он ставится по 0,2мл на 1кг веса животного

0

9

Svetlana написал(а):

Это Байтрил 2,5%, он ставится по 0,2мл на 1кг веса животного

Спасибо)

0

10

Байтрил вводится только в разведении  с физ раствором.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Как правильно поставить укол ежу?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно