Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » Ежику тяжко грызть корм


Ежику тяжко грызть корм

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день!
Сегодня купили своей малышке(2 мес) кошачий корм( до этого кормили фруктами,овощами,мясом и таракашками). Корм выбирали,рыща по форуму и в итоге приобрели ориджен для кошек и котят. Для кошачье корма у него довольно небольшой размер, НО! ежику было его тяжко грызть. Корм ему вроде понравился,но поедание происходило методом обсасывания и выплевывания, периодически пытаясь разгрызть.
И я вот как то переживаю..это нормально? Или может ей рано такое? Может его как то немного размочить надо? Или в итоге она привыкнет и сама справится? Спасибо!

0

2

А вы его пальцами попробуйте разломать, если хрустит - то жестковат, если нет - то все нормально, просто привыкает к новой еде. А вашему ежику точно 2 месяца ?, с зубами у него все в порядке ?

0

3

Ёж_Наглеж написал(а):

А вы его пальцами попробуйте разломать, если хрустит - то жестковат, если нет - то все нормально, просто привыкает к новой еде. А вашему ежику точно 2 месяца ?, с зубами у него все в порядке ?

Подпись автора

    Ёжики  Шарилка и Арчи

2 мес-информация от завозчика,зубки смотрели- вполне хорошие. При разламывании не хрустит. Может она просто не во всю силу грызла. Попробовала пососать,обмазалась слюной и убежала спать))

0

4

Merzko написал(а):

Попробовала пососать,обмазалась слюной и убежала спать))

Видимо это первое знакомство с этим кормом, для ежа , каждый новый запах - это повод измазаться слюнями. Будет есть нормально, корм как я понял мягкий. На ночь в миске оставьте.

0

5

Я своей ёжке, пока мелкая была, немного разминал сухой корм в ступке - не в порошок, а просто на небольшие кусочки.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » Ежику тяжко грызть корм


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно