Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » африканская ежушка Анчу


африканская ежушка Анчу

Сообщений 31 страница 60 из 227

31

Ёж_Наглеж написал(а):

Не кормите ёжика консервами

А у меня ежи категорически отказались есть кошачьи консервы.
Я по началу в зоомагазине отоварилась. А каждая маленькая баночка по 50-60 руб.
Ничего не пошло, от всякого вкуса отказались.
Больше не замудряюсь.

0

32

Ёж_Наглеж - я и кормлю куриной грудкой (филе) и телятиной. Травить своё любимое животное не собираюсь и не начинала. 9 лет работаю кинологом, грумером, хендлером и дрессировщиком - думаете, я буду травить животных своих и чужых :rolleyes:

0

33

Александра ёж наглёж был несколько резок, но в общем в чем-то прав. Если вы найдёте корм для хорьков соответствующий требованиям по ингредиентам и пищевой ценности для ежей то конечно стоит попробовать.  Пока никто не нашел такого. И консервов тоже. Всё меняется и развивается и если вдруг вы найдёте, выложите состав сюда (и явки где купить) то и ваш ёж и остальные ежеводы вам только спасибо скажут.

Про телятину у меня теже мысли что и у вас - ну не завалит ёж быка :) Если только дохлого и тухлого найдёт. И то очень сомнительно. А вот птенцов, грызунов мелких и насекомых всяких вполне. Поэтому меня говядина очень настораживает. Как и запрет на молюсков, которых как раз в пересохших лужах и речках летом полно и соответственно ёж вполне может есть.

0

34

Александра написал(а):

Травить своё любимое животное не собираюсь и не начинала. 9 лет работаю кинологом, грумером, хендлером и дрессировщиком - думаете, я буду травить животных своих и чужых

Кошачьи консервы и сушка для хорьков конечно не отрава, но и пользы от них нет никакой. От консервов ежи часто поносят и начинают "пахнуть", что не есть хорошо. 9 лет опыта кинологом и тд, хорошо, но ёжик - это не собака и не кошка, его содержание и кормление намного отличается от других животных.

0

35

Julker с моллюсками есть одна проблема, они промежуточные хозяева для гельминов, поэтому местных улиток и слизней опасно давать, а вот что то типа ампулярий интересно я думаю. Телятина мне не очень понравилась - надо очень мелко рубить, маленькие зубки ежа трудно пережевывают даже телятину - я стала сначала телятину отбивать, а потом мелко резать - тогда лучше пошло.  Как обещала состав консервы для котят "Хилсовский" : Белок 14,0%, Жир 6,8%, Клетчатка 0,8%, зола 2,2%, влага 71,6%, кальций 0,37%, фосфор 0,27%, магний 0,03%. Витамины 156мг, С 20мг, бета-каротин 0,6мг, Д378мг, железо 13,9мг, йод 0,4мг, медь 1,3мг, марганец 3,0мг, цинк 44,1мг, селен 0,07мг - это по весу животного. Мясо птицы минимум 4%, яйцо, зерновые злаки Единственное чего нет это фтора, он есть в мясе морской рыбы и печени копытных.  У меня ежика только один раз вонюче пронесло и то с рыбы(тунец свежий).

0

36

Александра написал(а):

в природе ёжик говядину получить не может

если он не может её получить в природе это ещё не значит, что говядина меньше ему подходит. Кошки к примеру тоже телятину в природе не получают, однако в домашнем рационе предпочтение отдаётся именно ей, потомучто специалисте на основе наблюдений и анализов пришли к такомы выводу. Плюс мясо курицы у нас теперь более нашпиговано химикатами, по сравнению с другими видами мяса.

Александра написал(а):

кусочек отрубей  (для диабетиков)

тоже давала. Но из моего опыта если их давать не в смесь а отдельно, то маленький кусочек, чтобы не прослабило

Александра написал(а):

как содержать сверчков

сверчкам должно быть тепло и сухо. Ёмкость с бумажными яичными лотками и обогрев с освещением простой(либо зеркальной по обстоятельствам) лампой нагрева 40-60 ватт. 30 градусов тепла и влажность 30-40%. Кормить гамарус - от канибализма. Канибализм это когда им животного белка не хватает. Овощи/фрукты(морковь, капуста, яблоки). Геркулес или можно комбикорм (куриный, свинной, кроличий). Поилка - баночка из-под детского питания перевёрнутая в капроновую крышку с ватным диском. + ёмкость для откладывания яиц глубиной сантиметра 3-4, наполненная кокосовым субстратом либо вермикулитом (по мне лучше кокос)

чаще всего умирают из-за высокой влажности. Мои умирали пока крышку совсем не сняла и влажность до 30-40 не установилась.

Александра написал(а):

отказывается тараканов хомякать

это временное явление. Для приучения больше подойдут мягкие тараканы личиночной стадии

Александра написал(а):

что то типа ампулярий интересно

если будете давать, то без ракушки. В доморощенных улитках тоже гельминты могут быть. Может их замораживать сначала ? Я давала мороженых маленьких ахатин без ракушки, но если варила то было ухудшение стула. Улитка так же как и  дождевые черви для разнообразия может заменять мясное кормление, но не прочее...

Александра написал(а):

Телятина мне не очень понравилась - надо очень мелко рубить

поэтому делаю на измельчителе.
сердце говяжье хорошо жуют - даю кусочки. Если у животного зубы в порядке, то кусочки для жевания тоже должны присутствовать в еде

0

37

afroezhik - спасибо за рекомендации. Сверчкам  и гамарус и креветку давала(единственный мой минус я в опилки посадила) поилка была смоченная вата в пластиковой крышке (я так бабелусов и мадагаскариков пою). Завтра для Анчу привезут мне туркменских тараканов. Плиз как их содержать, кормить, какие могут быть отдельные проблемы?  Я телятину даю кусочками по 3-4 миллиметра - может надо крупнее резать?

0

38

Александра
ингредиенты консервов вы толком не написали. По составу - то там всего мало. И белка, и жира и клетчатки. Как основной корм использовать нельзя.

0

39

Александра
про туркменских тараканов читайте в разделе "Насекомые"

0

40

Julker -  я консерву за год только два раза дала, когда филе оказалось вонючим(ну вот так в магазине накололи) и один раз когда были праздничные перебои с мясом. А что было написано на консерве, то и процитировала. Про тараканов спасибо за совет - зайду, почитаю.

0

41

купила очередных сверчков, половину заморозила, половину рассадила по разным банкам. Сверчки в банках живы и активно питаются. Завтра мне должны привезти тараканов, мраморников или туркменских. Сегодня было прикольно: Анчу кушала яйцо перепелиное у клавиатуры, а попугаи гуляли по комнате. Неразлучник захотел познакомиться с ежуней, получил в лапы колючки, отпрыгнул но ходил все время по клаве (наблюдая за ежёхой ) так жаль фотик достать не успела. :'( такие кадры :yep:  за ежом и попугаями следили пристально, травматизм животных был бы пресечен не корню, хотя попугаю пора бы испугаться - та ещё редиска.

0

42

Александра серьёзно? И больше ничего не было написано? А оно вообще легально такие консервы продавать, где не указан состав? Или это я совсем разбаловалась...
Попугай пристаёт к другим животным? Интересно как? У меня птиц никогда не было, я слабо представляю как они себя с другой живностью ведут.

0

43

Julker - ну что было написано, то и процитировала. Корм супер-премиум класса ( провайдер проверенный палева быть не может). Ну да это уже пройденный этап, теперьу меня всегда в наличии мясо для Анчу и перебиваться консервами больше не буду.
Рюзаки очень любопытный попугай, ему все интересно и везде надо свой клюв засунуть, вот и любопытничает за ежёшкой :D  Иногда ежику яблоко в клетку подкидывает , видимо это любофффф:blush:

0

44

http://s017.radikal.ru/i430/1201/c6/062c6f838b6c.jpg  лепёшка на ладошке

0

45

http://s05.radikal.ru/i178/1201/16/c25ac43435af.jpg  привет маленькая собака - привет большой ёжик

0

46

http://s018.radikal.ru/i522/1201/89/5934ec5a4d59.jpg   сейчас сообщение отправлю и пойду кушать насеконышей

0

47

afroezhik - а Вы можете оставить мне свой маил или номер мобильного? Рядом с Вами есть люди интересующиеся африкашками.

0

48

контакты написала

оригинальные фото с классными комментариями  :cool: спасибо

у Вашей ежихи действительно так много белых колючек или это кажется ?

0

49

afroezhik - да, много. Мне сказали, что это "перец с солью и маской" - как то так. Рада, что Вам понравились фото. У нас сегодня прогресс, Анчу схомякала блаберуса   :jumping:

0

50

ой - у меня вопрос, сколько иголок ежик отбрасывает ежедневно? У меня посление две недели в день нахожу от 2х - до четырёх иголок. Кожа чистая, облысений нет. Может в рацион биотин добавить?

0

51

Александра написал(а):

Мне сказали, что это "перец с солью и маской"

это не перец с солью...
вот перец с солью... встречается очень редко, базовый цвет ежика - черный
http://s017.radikal.ru/i437/1112/94/285253917a75.jpg

а у Вас скорее всего шоколад... посмотрите по классификатору...http://afroezhik.bestbb.ru/viewtopic.php?id=26
а маска есть у всех ежиков темных окрасов, чем светлее окрас, тем менее она заметна. у цинакота и шампаня например ее почти не разглядишь. нет ее только у альбиносов.

Отредактировано Фрэнки (2012-01-18 13:43:29)

0

52

Александра написал(а):

ой - у меня вопрос, сколько иголок ежик отбрасывает ежедневно?

если ежику больше 15 недель, значит смена игл прошла и принами могут быть:
клещи;
недостаточное/неполноценное питание;
гормональные проблемы.

попробуйте подавать фитокальцевит...

0

53

Фрэнки - спасибо, а у Вас на аватарке тоже шоколад? фитокальцевит куплю, а сколько давать?

0

54

Александра написал(а):

тоже шоколад? фитокальцевит куплю, а сколько давать?

на здоровье) на аве цвета искажены, мой мальчик серыйhttp://uploads.ru/t/Y/l/W/YlWiJ.jpg
мне и Ваша сильно серый напомнила, но уж больно маска светлая, вот условия шоколадного окраса:
Цветная часть иголок тёмно-коричневая или насыщенно коричневая
Практически все иголки окрашены
Кожа на спине и ушах светло-серая
Могут быть бледные пятна на животе и лапах
Нос коричневый
Глаза чёрные
Маска светло-коричневая

фитокалецевит для собак дают 2 недели, 1 раз в день, добавляя в пищу на кончике ножа.
http://uploads.ru/t/z/8/5/z85Mb.jpg

0

55

Александра написал(а):

2х - до четырёх иголок

я думаю это нормально. иголка - это же модифицированный волос. старые иглы выпадают, освобождая место новым

про окрас и белые иглы. когда их много это указывает на снежинковость окраса. если будет фото хорошее по освещению и резкости можно к Julker обратиться.

Julker написал(а):

Снежинка (Snowflake) - от 30 до 70 процентов иголок не окрашены/белые. Цвет кожи, ушей, глаз, маски и окрашенных иголок такой же как и у базового цвета. Если количество белых иголок меньше чем 30 процентов от всех, то это не снежинковость

пинто в % белых игл не включают

0

56

ясно - а "снежинковость" окраса у африков это плохо или как? У Анчу сестра "шомпань", может что то в генетике окраса?

0

57

снежинковость это скорее достоинство. Особенно хорошо на тёмных окрасах смотрится "многопроцентная" снежинка

0

58

Александра снежинковость это красиво :) Но мне кажется что у вас не она. Фотографии красивые, но не подходят для определения окраса.

0

59

я тоже так думаю, Анчу больше по описанию на "серую" похожа. Иглы окрашены на два тона низкий - белый, средный - темный, верхний(кончик иглы) - белый.

0

60

Александра написал(а):

я тоже так думаю, Анчу больше по описанию на "серую" похожа. Иглы окрашены на два тона низкий - белый, средный - темный, верхний(кончик иглы) - белый.

но почему же тогда  такая светлая маска, у серого она должна быть черной, а у Вашей красотки она светлая очень...

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » африканская ежушка Анчу


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно