Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » африканская ежушка Анчу


африканская ежушка Анчу

Сообщений 1 страница 30 из 227

1

Добрый день. У меня ежушка африканская Анчу не желает бегать в колесе и кушать тараканов. Как можно её приучить к колесу и насекомыам? :flirt:
http://i053.radikal.ru/1112/e0/06b86a84aa79.jpg  вот такая Ёжика
http://s003.radikal.ru/i203/1112/7d/a482d2362cea.jpg  а это "ежушня"
http://s54.radikal.ru/i146/1112/f7/481a775b850a.jpg вот такая ежуха
http://i012.radikal.ru/1112/5b/20bdaff98b1d.jpg  ножки как у козы рожки :D

0

2

Добрый день. Я поддерживаю температуру не ниже +21 градуса. И ёж и попугаи и тараканы себя активно ведут. Такая температура норм для африкашки?

0

3

http://s004.radikal.ru/i207/1112/0d/efccbba59bf8.jpg  вопрос специалистам - как у нас с иголками? :huh:

0

4

Александра, если клетка стоит на полу, то какая температура там? Более холодные слои воздуха расположены около пола жилища.
Я на каком-то иностранном сайте видела прикрепленный термомер на клетке.
Комнатный термометр показывает температуру средних слоев воздуха в помещении, где располагается.

0

5

Александра, какая у вас красивая и ручная ежиха!

0

6

Александра написал(а):

не желает бегать в колесе и кушать тараканов.

совпадение - моя ежиха московского разведения тоже не знакома была с этими вещами.

А вообще Анчу активна ? Возможно это как-то связано с её общим состоянием ?

Моя ежиха много спала, была малоактивной :(. Подвижность и интерес к колесу появились ближе к году.

А что касается насекомых моя девочка быстро вошла во вкус, без лишних усилий с моей стороны :)

Какого таракана Вы даёте ?

0

7

Kalina - спасибо!!! Красивая - да, я рада, что Вам она понравилась  :yep:  Только документов у нас нет - и как допускать её в разведение НЕ ЗНАЮ. Как можно получить регистровую родословную? Может знаете? Буду безумно благодарна за инфу!!!!! У меня вся живность на столах-тумбочках обитает - термометр на клетке с Анчу показывает всегда +21 градус. Кушает свежее филе грудки курицы, корма коачьи "Хилс" или "Роял канин" все супер премиум класса, опарышей зоофобусов, яблоки, морковку. Я все правильно делаю?
afroezhik   приятно пообщаться. я давала бабелуса и мадагаскариков. Сейчас активно хомякает опарышей и зоофобусов.
Анчу очень активная - бегает по "ежушне" гремит игрушками и пытается укусить попугая (когда наглая попугайская ряшка лезет к ней в клетку). Но вот в колесо не идёт....
очень хочу сахарного поссума, соню, игуану и ирландского волкодава :writing:

0

8

http://i002.radikal.ru/1112/e9/ea0511fbcf57.jpg  ещё вот такие скотинки есть у нас
http://s52.radikal.ru/i137/1112/b6/17d62c503d7e.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1112/eb/6e5e1fc51a29.jpg
http://i042.radikal.ru/1112/92/5c4e829b9faf.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1112/bb/d821bcba9731.jpg  как то так :D

0

9

Александра,колеса ежи познают по разному, кто-то сразу во вкус входит и носится всю ночь, а кто-то сидит в нем и делает изредка по нескольку шажков. Попробуйте поставить колесо по-другому, может ежихе высоко на него забираться? Может плохо закреплено?
Блаберусы и мадагаскарские тараканы, когда взрослые, имеют очень толстый хитин, поэтому молодые ежата не очень их любят и плохо с ними справляются. Начните с личинок этих тараканов. Они и дешевле стоят, и более мягкие. Малыши и молодые ежи их с удовольствием съедают почти без остатка.

Хочу переспросить про опарышей. У кого и где вы их покупаете?. Проходят ли они у вас карантинную очистку?

Состав сухого корма Роял Канин читали? Там белков совсем мало и в составе один суррогат.

0

10

Kalina - спасиб за беспокойство. Опарыше приобретаю в наем зоопарке (качество гарант) зоофобусов сама выращиваю. Насчет тараканов Вы  правы, попробую давать молодь(имаго не катит) да и сейчас у меня нет молоди нет - а как на счет сверчков у ёжиков в меню?
я не даю сухие корма - только консервы супер премиум класса - там как раз норм белков и клетчатки. Я беру только с курицей, индейкой. От рыбных ёжик не  айс (парон) какает.

0

11

Александра
то что Вы перечислили по питанию очень характерно для рекомендаций московских заводчиков

Зофобас - это коварный товарищ - с ним нужно очень ограниченно - пара штучек в неделю. Он жирный, белковый и считается тяжёлым продуктом для всех животных, включая ежей.
От опарыша я бы предпочла отказаться. Во первых потомучто он продаётся для рыбалки, а не на корм и потому о его стерильности можно только догадываться. О кормлении опарышем ежей информации нет. Пищевая ценность сомнительная для такого риска. Рептилиям его не дают. У птицеводов и аквариумистов мнения разделяются ...

Опарыш подолгу может находиться в агрессивной среде и оставаться живым. Т.е. попадая в желудок, он дохнет не сразу, и за это время может успеть пробуравить рыбам желудок, отчего рыба дохнет. Опасность зависит от вида рыбы. Для растительноядных рыб она максимальна - у них нет желудка, где опарыш быстро помрёт, не причинив вреда. В Вашем случае (цихлиды), скорее всего, кормить опарышем почти безопасно. Тем не менее я бы поостерёгся и перед кормлением опарышей резал или просто прокалывал иглой

Курица не совсем то. Лучше за основу брать говядину, а курицу для разнообразия.

Александра написал(а):

бабелуса и мадагаскариков

тараканы хорошие - их дают ежам, но возможно её напугали размеры :). Попробуйте другой размер или мягкого таракана после линьки. Мягкие личиночные стадии ежи предпочитают грубым и крылатым формам. Мои ежи даже мраморника крылатого отказываются есть. Либо ещё как вариант скармливаниея это измельчённого  таракана замешивать в общую смесь  :glasses:

Как у ежихи с калом ?

Александра написал(а):

пытается укусить попугая

думаю это опасно :( . Ёж хоть и маленький, но хищник ...

попугайки Ваши - красота :)
и "чертята" на последней фото никого не оставят равнодушным  :love:

Александра написал(а):

сверчков у ёжиков в меню

сверчки это супер  ! По составу считается самым сбалансированным и по питательности очень ценный продукт  :flag:

Александра написал(а):

в нашем зоопарке

а в  зоопарке для кого опарыш разводят ?

Александра написал(а):

Как можно получить регистровую родословную

по родословной я вам ответила в теме
Что должно быть в родословной и зачем она нужна

0

12

Александра написал(а):

а как на счет сверчков у ёжиков в меню?

Сверчки, тараканы маленьких размеров типа мраморных или туркменских "на ура". Съедаются подчистую.

Спрашивала про опарышей, потому что у нас их можно приобрести только у рыбаков, а они выращивают неизвестно в каких условиях и на каких кормах Боюсь приобрести опарышей, выращенных на нечистотах.
А с зофобасом у меня никак не получается постоянные поставки, а своей колонии нет.

Колючки у вашей ежихи, по-моему в норме. А что-то беспокоит?

Ваш домашний зоопарк впечатляет!!!

0

13

Замечательная ёжка! Я тоже не совсем поняла что вас беспокоит с иголками.  Про консервы - выкладывайте состав в ветке про консервы. Возможно там и правда что то толковое. Но пока роял конин и хилс зарекомендовали себя как не утруждающиеся нормальными игридиентами марки.

0

14

Julker - спасиб. Иголки меня беспокоят только потому, что ежик у нас в регионе один и спросить о нормальности не у кого. Рада что иголочки в порядке у нас :nope: Зоофобосом мы балуемся один раз в месяц (1-2 штуки).  ещё раз в неделю перепелиное яйцо - опарышей разводят для рептилий.
afroezhik - и как Вы так правильно моих чертят назвали :) их в ирландии так и называют "наш нежный рыжый дьявол" и у Вас в Тагиле есть куча великолепных собак этой породы (ну и мои в родстве с ними).... Про курицу поняла - буду больше кормить говядиной. а что из овощей-фруктов лучше давать? Я пока только яблоко, морковь(очень редко - цветёт после неё, хотя очень любит)... что можно ещё давать?????????????
afroezhik - пардон, каки у Анчу сформированные колбасочки темно коричневого цвета не сухие не жидкие - думаю нормуль. :)  а какие витаминки можно хрямзику давать? есть для котят-щенков - что лучше?
я палёным "роялом" даже опарышей не кормлю. покупала роял привозной из Ё-бурга (когда щенов кормила) реальный без замены мяса соей... я просто боюсь, что если Анчу переведу на натуралку, ей будет не хватать клетчатки и витаминов. В этом плане изредка консервы типа хилс, проплан, что то дают. только яблоками и морковкой не поможешь. картошку, капусту, кабачки, груши - нельзя, крупу - нельзя. как кишечник ребёнка держать в форме?

Отредактировано Александра (2011-12-20 21:55:03)

0

15

Александра написал(а):

как Вы так правильно моих чертят назвали

сама удивляюсь :)

Александра написал(а):

в Тагиле есть куча великолепных собак этой породы

тогда если встречу , то откого привет передать ? ;)

Александра написал(а):

раз в день перепелиное яйцо

раз в неделю наверно ? :)

о том к какому рациону пришла я - писала тут  АФРИКАНСКИЙ карликовый ёж. Личный опыт.
как раз и про овощи там есть и про крупу

Александра написал(а):

какие витаминки

с витаминками у меня опыта нет :(
можно в период роста фитокальцивит собачий
и на линьке жидкие витамины для грызунов

Александра написал(а):

роял привозной из Ё-бурга

Александра написал(а):

ежик у нас в регионе один

из какого Вы региона ? :) Я думала из Москвы вот и женихов, поэтому московских навиливала ;)

0

16

afroezhik - этими собаками занимается у Вас Светлана Онучина, классные собаньки :) Я из Удмуртии из Ижевска :) Я купила для Анчу котячьи витаминки - но пока кушает консервы для котят, боюсь будет перебор. Спасибо за ссылку - очень познавательно.
У меня муж биолог - он сказал насчёт опарышей (это мифы), в кислотной среде желудка они выжить не могут, единственная опасность - не правильно выращены   опарыш может быть заражен гельминтами.
от морепродуктов у ежа жидкий и вонючий стул. Хотя фосфор и кальций морепродукты дают прекрасно. Огурцы Анчу пережевывает и обмазывает пеной иголки. Я сужу по собакам (9 лет кинологом работаю) если брать овсянку - она слабит, рис - запирает, в идеале смесь даёт  норм стул. Эксперементы на Анчу проводить не хочу - консервы кошачьи сбалансированы по клетчатке и по мочекаменной болезни. В качестве лакомства дают (очень редко) собачьи титбитовские лакомства, яблоки даю постоянно но не импортные. Анчу очень понра чуть арбузика и мало-мало дыньки. От таматов зацветает.

Отредактировано Александра (2011-12-21 11:44:45)

0

17

Александра написал(а):

Я из Удмуртии из Ижевска

очень приятно  :flag:

Александра написал(а):

насчёт опарышей

теперь понятно почему Вы их не боитесь, но я всё же воздержусь - у меня тараканов куча ;)

Александра написал(а):

если брать овсянку - она слабит, рис - запирает, в идеале смесь даёт  норм стул

по моему опыту ВАРЁНАЯ крупа слабила ( рис в наименьшей степени), а от сырых хлопьев нормуль. Это я в общем замесе крупы имею ввиду. Просто варёная крупа - труба...

Александра написал(а):

от морепродуктов у ежа жидкий и вонючий стул

к вопросу морепродуктов ещё плотно не подходила, но у американских заводчиков можно встретить их в рационе. Одно могу предположить что имеет значение вид продукта, качество, количество, индивидуальная непереносимость. Пробовала пока 1 раз рыбу (простую какую-то) - кусочек 5мм. Из 4х ежей 1го прослабило у остальных стул без изменений.

Александра написал(а):

От таматов зацветает.

Мои "цветут" с любого овоща, употреблённого по отдельности от мяса, потому и делаю общий замес

у меня психологический барьер перед консервами и сухими кормами в основе рациона, потому искала альтернативу. Но консервы мы мало пробовали, а из сухого корма боле менее эуканумба. Его даю для чистки зубов по нескольку гранул в день. ПроПлан, Хилс и Роял слабят нас не по детски, буквально с 3х гранул. Эуканумба не слабит.
Как-то советовали собачью хилс консерву, я взяла, а там перловки процентов 70 и по составу вообще ничего особенного ...

0

18

я беру кошачьи консервы, а как насчет сушки для хорьков?

0

19

Александра написал(а):

а как насчет сушки для хорьков?

Мои ежки отказались есть хорячий сухой корм напрочь, пришлось скормит собаке.

0

20

Александра написал(а):

как насчет сушки для хорьков?

будучи в поисках рациона , пробовала своим давать дорогой корм для насекомоядных птиц как добавку, но последовала рвотная реакция :( ... хотя в составе ничего подозрительного я не обнаружила и давала его не отдельно, а с мясом и овощами :dontknow:  . Для хорьков не пробовала.

про сушку если интересно то нужно тут информацию почитать, чтобы потом состав своего корма проанализировать :)

0

21

Ну что могу сказать против кормления курятиной - в природе ёжик говядину получить не может, даже если стая ёжиков(чего быть не может) соберётся завалить ммммммммммм даже лосенка - 1-ежи не стайные, 2-не реально. В природе они кушают мышей, лягушек, птенцов... Вчера дала на пробу кусочек отрубей  (для диабетиков) все отлично - по чуть чуть в день нормуль :cool:
я для чистки зубов даю масенький кусочек отрубей для диабетиков. Насчет говядины - я сильно сомневаюсь, в природе ёжик вряд ли смог бы завалить "говядину", а вот птенцов кушает регулярно.

0

22

Поздравляем всех с Новым Годом, счастья, удачи и исполнения всех-всех-всех желаний и задумок всем ВАМ и Ваши близким, родным и любимым :)

0

23

вчера Анчу попробовала сверчка(не сразу, но схомякала) сегодня ела телятину... в каникулы к нам хочет приехать фотограф - ежикашку поснимать :)
У меня к Вам как к специалистам вопрос - как содержать сверчков. Я 29.12 приобрела 10 насекомышей - сегодня остался один живой. Я их кормила, температуру поддерживала - чего им не хватает? Ёжик успела всего пять сверчьков из десяти схомякать - остальные занимались конибализмом :tired:

0

24

Александра написал(а):

остальные занимались конибализмом

Это их любимое занятие.
Я занималось разведением сверчков. Они у меня размножались довольно успешно. Но до взрослого состояния доживали далеко не все.
Мой совет. Покупаете сверчков, замораживаете их сразу, и тогда у вас с их количеством проблем не будет.

0

25

Kalina - спасибо за совет, я просто думала сверчики должны быть живыми. Теперь буду морозить.
а я сверчкам и яблоки и капусту пекинскую и креветок положила - а они (редиски) больше любят своих хомякать :D   Век живи - век учись 8-)

0

26

Александра, со сверчками достаточно хлопотно.
Попробуйте разводить тараканчиков. С ними меньше проблем.

Отредактировано Kalina (2012-01-02 22:46:44)

0

27

Kalina - ежика на отрез отказывается тараканов хомякать

0

28

Александра написал(а):

ежика на отрез отказывается тараканов хомякать

Никогда в это не поверю. У меня сначала съедаются насекомые, а потом смотрится другая еда. 
Однако кто-то тоже уверял, что у него африки не едят тараканов. Где-то я уже такое читала.
Видимо ваш еж с малолетства не был приучен к тараканам.

Но сверчков же он ест. Значит вам надо дать маленьких тараканов, типа туркменских или пепельных.
А может вперемежку со сверчками??? Неужели будет выбирать???

Вот мой еж с мадагаскарцем (взрослым) расправляется.

http://uploads.ru/t/T/I/O/TIOJX.jpg

Отредактировано Kalina (2012-01-02 23:27:05)

0

29

Поздравляю всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ :love:  :flag:

0

30

Александра написал(а):

я беру кошачьи консервы, а как насчет сушки для хорьков?

Не кормите ёжика консервами, они ему не подходят. Лучше давайте ему  куриное мясо (лучше всего грудку), говядину, предварительно обдав кипятком.
Заканчивайте уже травить ежей непонятно какой гадостью, есть ведь уже рекомендации по кормлению и кормам, зачем изобретать велосипед ?

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » африканская ежушка Анчу


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно