Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » африканская ежушка Анчу


африканская ежушка Анчу

Сообщений 91 страница 120 из 227

91

прямо чуть на цитаты не разобрала :)

0

92

обхохочешься))))) спасибо за продление жизни) :D

0

93

я рада что Вам понра, пойду стесняться....

0

94

http://s14.radikal.ru/i187/1202/f8/47bf605fc715.jpg  салат ежиный АНЧоусный
http://s018.radikal.ru/i501/1202/4f/af11584eadc6.jpg а вот так ёжики делают массаж противо хондрозный.

0

95

Анчу любит бродить у меня на горбике и кусать воротник футболки :D

0

96

Анчоусный салат хорош :)

0

97

красотка)

0

98

Julker, Фрэнки - я передала Ваши комплименты Анчу - теперь она ушла стесняться в "ежушню". АААА опять вышла похрустеть перчиком :)

0

99

почти два года назад, когда я спасла ежика из под колес машины в городе, родилась идея снять передачу о обычном европейском ежике - модель сидела дома и передача роилась. Она специализирована на обывателя и как зарисовка. http://www.youtube.com/watch?v=tYar5mdGyu8   собственно она, эта передача.

0

100

засела все серии смотреть - весело очень и познавательно. Прям пожалела что у меня дети не очень по-русски понимают, им бы понравилось.

0

101

Julker - я очень рада, что Вам понравилось. :blush:

0

102

Александра написал(а):

собственно она, эта передача.

любопытно) для детишек самое оно)

0

103

Хорошее видео) детишкам должно быть интиресно)

0

104

я рада, что Вам понравилось. Думаю, кое что и взрослым подойдёт. Меня убивают взрослые люди с желанием напоить Анчу молоком и наколоть на иголки яблоко или гриб..... У меня вопрос - можно давать ежику тыкву?

0

105

на мой взгляд, взрослые о ежах знают не больше детей - видео без возрастных ограничений ;)

0

106

Александра, попробуйте немножко. Овощ очень полезный и лекарственный

-------

Индивидуальная непереносимость. Сок тыквы противопоказан при обострении желудочно-кишечных заболеваний. Не рекомендуется употреблять этот овощ, страдающим язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритом с пониженной кислотностью желудочного сока, больным сахарным диабетом. Также, если в организме нарушено кислотно-щелочное равновесие, употребление этого плода противопоказано, потому что тыква обладает мощным ощелачивающим действием

------------
Тыква - это... богатейший природный витаминно-минеральный комплекс. Несмотря на то, что тыква на 90% состоит из воды, она исключительно богата белками, углеводами, глюкозой, фруктозой, сахарозой, каротином, пектиновыми веществами, огромным количеством разнообразных витаминов. В тыкве присутствует чрезвычайно редкий витамин Т, который отвечает за свертываемость крови, образование тромбоцитов, ускорение обменных процессов в организме. Этот оранжевый овощ просто чемпион по содержанию полезных, необходимых для жизнедеятельности, веществ, что немаловажно при рассмотрении вопроса пользы и вреда тыквы.

0

107

Я давала сырую. Перемазались в оранжевый а есть не стали. Зато приколько было на альбиносах оранжевые пятна :)

0

108

понятно. Анчу кушает тыкву, но без фанатизма. \Фанатеет она от перчика - за иглы не оттянеш. А вот свежий огурец привел Анчу в восторг, но не гастрономический, Анчу решила, что зелёный цвет иголок - это последний писк моды.

0

109

Александра написал(а):

понятно. Анчу кушает тыкву, но без фанатизма. \Фанатеет она от перчика - за иглы не оттянеш. А вот свежий огурец привел Анчу в восторг, но не гастрономический, Анчу решила, что зелёный цвет иголок - это последний писк моды.

Потап не любит перец совсем, зато трясется над помидором и мажет себя им. Отлично кушает яблочко. Обожает арбуз.

0

110

Сегодня я нас случился прогресс. Анчу захомякала (на конец то) мадагаскарика. Таракан и еж были помещенны в тазик и охота началась. Таракан нарезал круги по периметру таза, а Анчу сидела в центре буркая сонными глазебуками. Таракан на десятом круге решил, что пора куда нить заныкаться типа понориться и залез под Анчу. Ежука сидит у глядит на меня увеличивающимися глазами. Анчу я стронула с места и таракан продолжил гонку - Анчу сидела копёшкой и хрюкалом влажным водила из стороны в сторону. На пятидесятом круге таракан поводя боками как загнанная лошадь опять залез по пузо Анчу. И так они сидели минуты три. Я уже решила, что Анчу решила усыновить зверушку, типа у ней завелось свое домашнее животное. Меня это не устроило и я возобновила гонку.Наконец Анчу заловила насекомыша и стрескала с хрустом. Потом сидела у меня на ладошке и сыто жмурилась. В награду я дала ей кусочек перчика, перчик был благосклонно принят. С качестве спасибо, Анчу укусила меня за палец (пахнущий перчиком). Я её стряхнула в клетку, где недовольно бурча (видимо перчика в качестве гарнира к таракану было мало) и не довольная моими кулинарными способностями, по дороге (на сон грядущий) перехватила кусочек тыквы и ушла с тыквой в домик. Зато на попугайском дереве нашёлся сверчок - хз когда он слинял из садка и чем питался???? А я все думала, что у попугаев за переполох и ор в сторону дерева со шкафа.....

0

111

Александра написал(а):

Анчу сидела копёшкой и хрюкалом влажным водила из стороны в сторону.

мой такой же, когда живых даешь... ленивый ужасно...

Александра написал(а):

Анчу укусила меня за палец (пахнущий перчиком). Я её стряхнула в клетку

сразу стряхнули?

Александра написал(а):

Зато на попугайском дереве нашёлся сверчок - хз когда он слинял из садка и чем питался????

я вот тоже хочу одного оставить, чтоб сверчал) а питаться он мог чем угодно из попугайсуих кормушек. Сбежавший сверчок меня почему то гораздо меньше смущает, чем сбежавший таракан)

0

112

Фрэнки написал(а):

Сбежавший сверчок меня почему то гораздо меньше смущает, чем сбежавший таракан)

А зря, в принципе в городе выживание сверчка в квартире под вопросом, а вот в деревенском доме - это катастрофа, очень тяжело вывести, если найдет чего есть и куда отложить яйца фиг от них избавитесь. Есть один эффективный способ борьбы с тараканами и сверчками, но работает только зимой - открываем окна во всех комнатах примерно на час и уходим из квартиры погулять. Холод делает тараканов и сверчков бесплодными и они перестают размножатся, а часть дохнет сразу.

0

113

(((сразу стряхнули?))) ну не то чтобы стряхнула, я её отклеила от своей конечности и запустила в клетку. Вообще то моё семейство Анчу не кусает. А вот друзья мужа,  у которых пальцы пропитаны запахом табачищи - сразу объект для запускания зубиков (видимо Анчу оибо не любит запах табака, либо любит копченые пальчики в собственном соку).

0

114

((((Вообще то моё семейство Анчу не кусает)))) классо получилось, самой понра и семейство моё Анчу не кусает и Анчу семейством мои не закусывает :D

0

115

Ёж_Наглеж написал(а):

А зря, в принципе в городе выживание сверчка в квартире под вопросом, а вот в деревенском доме - это катастрофа, очень тяжело вывести, если найдет чего есть и куда отложить яйца фиг от них избавитесь. Есть один эффективный способ борьбы с тараканами и сверчками, но работает только зимой - открываем окна во всех комнатах примерно на час и уходим из квартиры погулять. Холод делает тараканов и сверчков бесплодными и они перестают размножатся, а часть дохнет сразу.

ммм.... спасибо. очень познавательно.

Александра написал(а):

классо получилось, самой понра и семейство моё Анчу не кусает и Анчу семейством мои не закусывает

это да))) прикольно)

0

116

мы тут немного Анчу поснимали http://youtu.be/o4bmmlbBNV0  очень интерено Ваше мнение, как Вам ежука? Как  у неё с  окрасом?

0

117

Замечательный ролик про замечательного ежика. Она чем то на моего похожа. И как называется этот цвет?

0

118

Александра
Такая красавица, аккуратненькая, ухоженная! А на спине лежа как ест - я первый раз такое вижу! А вы не отрезаете зофобосам голову? Говорят, у них очень жесткие челюсти, могут поранить желудок, где-то я читала, не помню. Я перестраховываюсь, отрезаю зофобосу голову, а крупным сверчкам - ноги, они тоже твердые, могут поранить.

0

119

зофобосам я только имаго челюсти отрезаю, а так Анчу очень аккуратно жесткие фрагменты хомякает. ioulia96 - я вот сама ни как с цветом определиться не могу - уже весь моСк себе снесла.HHSeva - как Вы классно о моей ежушке написали, я только все переживаю не толстенькая ли она у меня ?

0

120

на счет челюстей и ножек я думаю, что ёж должен сам справляться. Мадагаскарики вообще все сплошь жесткие,  а ёжики их вместе с хитином хомячят. Может конечно я не права. Но я где то читала, что хитин нужен для формирования правильного стула и для иголок необходим. Если я не  права, поправте меня.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » африканская ежушка Анчу


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно