Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » террариум / клетка » Еж убегает из клетки.


Еж убегает из клетки.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Постоянно по клетке высотой в 20см  + борт см10 как скалолаз вылезает и убегает. Почти каждую ночь.
Если накрыть тряпкой клетку ,то не убегает. Живет еж у меня год ,начал убегать последние месяцев 5.
Заранее спасибо за ответы.

0

2

Странно,что раньше не убегал.
Вообще-то нужна(да что там нужна - необходима!) надёжно закрывающаяся клетка.
Падение даже с такой высоты может плачевно для ежа закончится.

0

3

А собсвенно где вопрос?

0

4

Julker написал(а):

А собсвенно где вопрос?

а между строк,подтекстом))))

0

5

Алексей36 написал(а):

Постоянно по клетке высотой в 20см  + борт см10 как скалолаз вылезает и убегает. Почти каждую ночь.
Если накрыть тряпкой клетку ,то не убегает. Живет еж у меня год ,начал убегать последние месяцев 5.
Заранее спасибо за ответы.

У вас колесо стоит?Обычно ежи занимаются альпинизмом при отсутствии колеса.И получается что он каждую ночь,падает с высоты в треть метра.Рано или поздно он себе что нибудь может повредить

Отредактировано Ancient (2015-06-20 08:22:34)

0

6

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно обезопасить клетку от таких побегов? В ближайшее время появится ежонок. Подрастет, удрать из клетки уже будет куда как проблематично, но, как читала, маленькие через прутья просачиваются. Не все, но проверять на практике, будет ли моя ежуня склонна к таким фокусам, мне не хочется - клетка на тумбе, боюсь представить, что будет, если упадет. Была уже идея обмотать клетку чем-нибудь, чтобы сделать более мелкую сетку, но опять же, скорее всего, ежик будет это грызть. Так вот, если так делать, что можно использовать для обмотки? Чтобы попытки грызть тоже не вышли боком.
Или держать где-нибудь в большом контейнере-клеткозаменителе, пока не подрастет? Или уже не спать и караулить ночами :stupor:

0

7

А можно еще фото клетки выложить, я честно говоря не представляю, как еж может из клетки убежать, если она закрыта.

0

8

Пару таких случаев читала здесь же - на форуме, в теме про адаптацию к новому месту

Anir написал(а):

На следующий день купили большую клетку со всем необходимым, но клетка оказалось слишком уж просторной. Ночью он из нее вылез(((

Jo написал(а):

Во вторую ночь (после того, как я понапокупала ей клетку со всякими ежиными ништяками) это колючее чудо сбежало. Полагаю, что просочилась между прутьев, т.к. совсем мелкая еще.

Как раз про маленьких ежат, просачивающихся из клетки. И вот тут человек предлагает обмотать горизонтальные прутья флисовым пледом, не задохнется, если так сделать?
Клетку, к сожалению, нет возможности сейчас сфотографировать, в интернете нашла очень похожую:
http://img29.olx.ua/images_slandocomua/308008896_1_644x461_metrovaya-kletka-dlya-krolikovhomyakov-krys-degu-i-prochih-gryzunov-kiev.jpg
Она большая, закрытая, с верхом, но расстояние между прутьями 2,5 см. Боюсь, достаточно маленькому ежику хватит, чтобы просочиться при большом желании...

0

9

Мне кажется, никуда он не денется, у меня такая же клетка, правда еж большой, но маленькому будет сложно вылезти, еж не мышка, он сплющиваться не умеет.

0

10

Ёж_Наглеж,умеет-умеет))) Возникла необходимость однажды самцов перевезти в клетке.По переноскам распихивать не стала,перегородила клетку вроде надёжным образом. Самец умудрился просочиться в маленькую,на мой взгляд,щель! Причём минут за 10 сообразил что да как.В такое пространство можно было пролезть  только если как следует сплющиться. Видимо сплющился)))

0

11

Ёж_Наглеж написал(а):

Мне кажется, никуда он не денется, у меня такая же клетка, правда еж большой, но маленькому будет сложно вылезти, еж не мышка, он сплющиваться не умеет.

ещё как умеет, мой тоже сплющивается и пытается просунуть морду, боюсь как бы голова не застряла.

0

12

Пока совсем маленький, можете действительно держать в картонной коробке или пластиковом контейнере. Но, с колесом, водой едой обязательно. В контейнерах ежей вообще вполне успешно держат всю жизнь. Только вместо крышки сетку используют. Делают "комнаты", соединяя контейнеры трубой. Коробку рано или поздно прогрызёт конечно, но на первый месяц вам хватит. А вам нужно то будет додержать его грамм до 200 (месяцев трёх или чуть старше). Потом уже вряд ли вылезет через такие отверстия.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » террариум / клетка » Еж убегает из клетки.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно