Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расторопша пятнистая

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня поставил ежикам в клетку шрот из расторопши пятнистой.Кто не знает,это очень полезная вещь для печени.Ну,пришла вдруг в голову такая мысль.У ежей печень ведь слабая,может им надо что то в этом роде а никто не даёт.Насыпал в крышечку от банки чайную ложку и поставил в клетку.Думаю,если не надо им,то и не будут.А Ёжики заинтересовались.Обе ежихи.Молодая более активно,взрослая с меньшим интересом.Понюхали,полизали.Негативных последствий не наблюдается.Буду ставить им в клетку это постоянно и понаблюдаю за ними

0

2

Эксперимент продолжается.Раз в сутки,обоим ежикам,я даю по одному сырому куриному порезанному сердечку.Достаю из морозилки,нарезаю кусочками и чуть чуть присыпаю расторопшей.Совсем немного.Буквально несколько крупинок на кусочек.Ежики относятся к некоторым подозрением к новому сочетанию запахов,но едят хорошо.Негативного влияния не наблюдаю.Как и позитивного впрочем тоже.Как вели себя ежики,так и ведут.Стул тоже не изменился.Не знаю,может лучше отдельно им ее ставить все таки.Как любое животное,выбирает себе травку по потребности,так может и они будут употреблять по тому же принципу.

Отредактировано Ancient (2015-07-04 14:59:33)

0

3

Расторопша пятнистая (лечебная расторопша) содержит витамины: А, Д, Е, К, Ф, С-Оксидант, рутин, квертецин, жирное и эфирное масла, смолы, калий, кальций, магний, железо, марганец, медь, цинк, селен, йод, хром.
Вы уверены, что эфирные масла не принесут вред ежу?
Не все что полезно человеку  полезно  ежу.

0

4

Я отдельно ставил.Активно интересовались.Увидел аналогию с животным на лугу.Если надо,поедят травку,если не надо,то и не будут.Кроме того это шрот.Т.е после отжима масла.Следовательно содержание жиров и масел минимально.Просто посыпать мясо думаю все таки не нужно.Лучше ставить отдельно,чтобы ели по потребности.Вообще,весь этот эксперимент основан на том,что раз едят,значит им надо.

Отредактировано Ancient (2015-07-04 20:49:32)

0

5

Ancient написал(а):

Я отдельно ставил.Активно интересовались.Увидел аналогию с животным на лугу.Если надо,поедят травку,если не надо,то и не будут.Кроме того это шрот.Т.е после отжима масла.Следовательно содержание жиров и масел минимально.Просто посыпать мясо думаю все таки не нужно.Лучше ставить отдельно,чтобы ели по потребности.Вообще,весь этот эксперимент основан на том,что раз едят,значит им надо.

Отредактировано Ancient (Вчера 20:49:32)

У животных, которые содержатся  в неволе , навык есть только полезную пищу  утрачивается.

0

6

Думаете не стоит давать?

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно