Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » туалетный угол » туалетный уголок


туалетный уголок

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Костя написал(а):

Я и мои знакомые берём Critter bath powder (100% вулканическая пемза арт 60412 либо 60413 )

вы берёте именно этот песок только из-за состава или из каких-то ежиных соображений/предпочтений ?

уморное видео  :D

0

32

Берем из-за ежиных предпочтений))) Пробовал брать http://uploads.ru/t/e/h/V/ehVzo.jpg, но почемуто ежихи непонравился(игнорировала).

0

33

Не хочет Еж в Наполнитель ходить и все. Пару раз сходил по маленькому в него и первый раз (видимо случайно) по большому. Всегда ходит в колесо. А его потоп мыть нужно долго. Не могу пока понять как приучить.

0

34

Никита написал(а):

Не хочет Еж в Наполнитель ходить и все. Пару раз сходил по маленькому в него и первый раз (видимо случайно) по большому. Всегда ходит в колесо. А его потоп мыть нужно долго. Не могу пока понять как приучить.

некоторые ежики так никогда и не обучаются ходить в уголок. мой, например. Приучить можно перекладывая какули в уголок. Но, еще раз повторюсь, это не всем ежам объяснишь.  Ежи облегчаются в колесе. Это нормально. А то, что колесо нужно долго потом мыть - никто не обещал, что будет легко)

0

35

Никита написал(а):

Всегда ходит в колесо.

Мне наоборот так удобнее. Только колесо мыть, а клетка практически чистая. Просто со временем может вам, Никита, попадётся пластмассовое колесо, его мыть удобно и быстро.

0

36

Ага. Пластиковые мыть легче. И, что немаловажно, дешевле чем покупать песок для шиншил :)

0

37

Незабывайте что песок это природный способ помыться и избавиться от паразитов.

0

38

полезное и интересное дополнение к ежиному досугу ;)

0

39

Пробовал песок. Мне не понравилось. Вся клетка в песке и Еж в нем же. Берешь его на руки, а с него сыпется.

0

40

Никита написал(а):

Мне не понравилось.

Лично мне тоже, но мы ж для ежей стараемся.

0

41

для дыхания эти пудры безвредны ? что "на шиншиллах" интересно пишут по этому поводу. И читала, что владельцы шиншилл песок с серой медицинской смешивают пропорционально

ioulia96, Никита, Вы какой песок брали ?  купалка с крышей ? как кожа после процедур в плане сухостей и шелушений ?

0

42

Я беру песок и пудру для шиншил фирмы super pet, как Костя советовал. Я и не задумывалась о вреде дыханию. Теперь надо почитать информацию на эту тему. Для купания использую открытый уголок, ставлю не часто, перед тем как хочу генерально убрать клетку. Состояние кожи после купания трудно оценить, т.к. её не видно под слоем пыли. Сразу очень хочется помыть ёжика, еле сдерживаюсь. А ёжик купается с удовольствием. С первого раза понял что к чему.

0

43

ioulia96 это если верить презумпции что ежам это нужно. Насколько я знаю (могу ошибаться) большинство животных песок и всякую пыль использует для избавления от паразитов а не для помыться. Моются звери либо водой либо слюнями и лапами. Поэтому инстинкт у ёжиков есть. Это правильно. А вот нужно ли непонятно. Паразитов то нет (ну я надеюсь что нет).
Хотя своим пойду куплю песок и посмотрю как барахтаются. Просто потому как прикольно :)

0

44

Короче менял несколько наполнителей. Ситуация следующая: мы один раз в них ходим (как бы видимо обновляем:=)) а потом обходим стороной и гадим в колесо.

Я кстати колеса заказал из-за океана, прикольные 30 см в диаметре, будут лишние, так что кому нужно пишите, лучше лично, а то не всегда есть возможность форум читать.

0

45

Костя написал(а):

Берем из-за ежиных предпочтений))) Пробовал брать , но почемуто ежихи непонравился(игнорировала).

от Sandy у нас адище был - стенки террариума все были в песке, еж посерел от пыли и на мебели лежала куча пыли, замучилась протирать. поэтому отказалась от него.

на пробу купила два песка для шиншилл:
1. Вака люкс Чистюля (видимо, отечественного производства). очень мягкий, не пылит, еж весьма опрятен после него. в упаковке ест еще тальк, но что-то мне боязно его всыпать.
2. Padovan. bathing sand, Италия. еще не пробовала, но по виду песчинки похожи на Sandy, но посмотрим.

Отредактировано Катерина (2012-02-16 14:03:35)

0

46

Катерина написал(а):

я как раз для купания песок и поставила. или вы как-то по-особенному ежика своего чистите?

раньше купала, потом перешла на песок для шиншилл. у меня есть зубная щетка для Потапа. если он набрасал слюну или, не дай боже, извазюкался в какульках - беру эту щетку и счищаю. с помощью водички или того же песка. сам ёж пахнуть не должен - факт. 8-)

0

47

Фрэнки написал(а):

сам ёж пахнуть не должен - факт.

а мы уже и не пахнем, как песок завели, сменили корм и вообще паразитов вывели :)

0

48

Катерина написал(а):

а мы уже и не пахнем, как песок завели, сменили корм и вообще паразитов вывели

это же прекрасно, чудесно и изумительно) мои поздравления)

0

49

Фрэнки написал(а):

мои поздравления)

спасибо! :)

0

50

Катерина написал(а):

на пробу купила два песка для шиншилл:
1. Вака люкс Чистюля (видимо, отечественного производства). очень мягкий, не пылит, еж весьма опрятен после него. в упаковке ест еще тальк, но что-то мне боязно его всыпать.
2. Padovan. bathing sand, Италия. еще не пробовала, но по виду песчинки похожи на Sandy, но посмотрим.

Padovan вообще не понравился, так что я за отечественного производителя :)

0

51

Катерина написал(а):

в упаковке ест еще тальк, но что-то мне боязно его всыпать.

тальк нужен для шерсти шиншилл именно) так что его не надо сыпать ежику)

0

52

Фрэнки написал(а):

тальк нужен для шерсти шиншилл именно) так что его не надо сыпать ежику)

спасибо!  :writing:

0

53

У нас наконец-то решилась проблема с туалетом. В угловой туалет я насыпаю песок для шиншилл, Витамин сначала в нем купается, пока он чистый, а потом ходит туда в туалет и по-маленькому и по-большому. В клетке наутро чисто, только нужно помыть колесо и туалет, а пеленка как новая, песок подмел и все.

0

54

Как приучить ежа к туалету?

0

55

Жоня написал(а):

Как приучить ежа к туалету?

Поставить колесо и туалетный уголок в одном месте, ёж будет делать свои дела в основном там.

0

56

у меня беда какая то происходит....
мой ежик отучился от угла и начал делать свои дела где захочется,вот на днях пришлось мыть его долго....он прямо у миски с едой видать сходил,а потом подходил есть и все по пузу своему размазал....
почему такое может быть????

0

57

а как часто они гадят? дня не прошло с момента переезда, а уже 3 в клетке и 3 на штанах)))
З.Ы. не тут, но спрошу: ёжики едят сколько видят или сколько надо? а то без весов пока сложно определить кол-во еды

0

58

Ёжик пока маленький, будет гадить где хочет и когда хочет, подростая начинает понимать, где можно а где нельзя. У меня ежи по кровати бегают, я совершенно не боюсь, что они там кучку сделают или написают. Но если ёжик долго был на руках, спал на диване или кресле и начал вдруг суетится, отнесите его в лоток, чтобы не наделал делов, ибо терпеть они бесконечно не могут.

0

59

спасибо...пока ходили по магазинам + кучка....

0

60

буду вторым спарком))), у них может быть расписание туалета? пока  с утра пил чай , ещё 4 кучки и лужа...или всё относится к тому что он ещё маленький, или метит территорию?

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » туалетный угол » туалетный уголок


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно