Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » туалетный угол » туалетный уголок


туалетный уголок

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Storm2201
они ходят в туалет когда хотят..у нас обычно это происходит пока бегает в колесе-сходит с него-делает дела и обратно бежать. может конечно и прям в колесе. а писать ходит в домик категорически :)

0

62

Storm2201 написал(а):

буду вторым спарком))), у них может быть расписание туалета? пока  с утра пил чай , ещё 4 кучки и лужа...или всё относится к тому что он ещё маленький, или метит территорию?

подрастет, будет проще, потерпите, у Вас маленький ребенок, а Вы сразу хотите, чтобы он в туалет ходил )))))

0

63

да я тепрлю, прост интересен сам факт как он это делать правильно должен)))вроде и как всё читал, а вроде как и не понятно...а в домике писает деревянном или флисовом?

0

64

Storm2201 написал(а):

да я тепрлю, прост интересен сам факт как он это делать правильно должен)))вроде и как всё читал, а вроде как и не понятно...а в домике писает деревянном или флисовом?

у меня под колесом стоит поддон, с наполнителем, туда он и справляет нужду (Ёж_Наглеж подсказал, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо )))

p.s.: ёжик у меня появился, когда ему было 2,5 месяца, общение с ним омрачали постоянные испражнения. Пообщались и пошли мыццца и стираться ))) Прогулки сводились к тому, что я подтирала за ним влажными салфетками пол, ковер, диван, благо все легко отстирывается, НО сейчас ему 4 месяца и этот кошмар прекратился, как-то резко. Он спокойно может сидеть на руках и коленках, бегать по комнате. В миски никогда не гадил, в домике тоже, в контейнере сейчас только песок убираю, барахтаться любит активно, никакие бортики не спасают. вот.

0

65

Storm2201
в деревянном домике писает, в флисовом она спит..поначалу проблему с прогулками по местам кроме клетки решали пеленками и полотенцами бумажными, все застеливали просто..
а что что жена беременная? я тоже в положении и связи чего-то не вижу..

0

66

Storm2201 написал(а):

Ну она,а особенно теща за неё, побаиваются чтонить подхватить...токсоплазмоз вроде или еще что...еле уговорил на покупку и так...

чтобы подхватить токсоплазмоз надо животное тискать и облизывать и руки грязные в рот пихать )))))
и не факт, что именно у этого животного он есть, это надо фекалии сдавать, он высевается 2-3 недели.
забейте, если обращать на все внимание, то жить вообще, вредно :D

0

67

немного отошли от темы ;) ежички(которые ма-а-а-ленькие) метят территорию? а то с утра 1 большую лужу надул почти в центре и 1 маленькую в углу; гулял по крышке от клетки и полу.

0

68

Да успокойтесь же наконец) Маленькие ежики писают где попало, с возрастом эта дурная привычка проходит. У меня ежи ходят в лоток, который у колеса стоит. Метить територию начинают только в присутствии самки.

0

69

Ну интересно мне ;)

0

70

Storm2201 написал(а):

Ну интересно мне ;)

вдогонку, про туалет, вот такой поддон с наполнителем ))
http://s1.uploads.ru/t/ZwWlz.jpg

0

71

у моего,кажется, появилась тенденция гадить за колесом в клетке ;) но идея интересная

0

72

Арчи написал(а):

вдогонку, про туалет, вот такой поддон с наполнителем ))

а Вы колесо не могли помыть перед фоткой?))) вдруг кто-то кушает...

+1

73

У меня мой еж,как только купили ему деревянный домик,стал исключительно ходить гадить на крышу своего дома,поставила туда неглубокий лоточек ему с наполнителем,так он сходить туда в туалет,а потом когда начинает ночью шарахаться,то естественно этот лоточек переворачивает и все его какули у него в еде и вообще везде,пришлось этот самый туалет ему приклеить,очень удобно,место не занимает и чисто всегда...

0

74

Арчи написал(а):

чтобы подхватить токсоплазмоз надо животное тискать и облизывать и руки грязные в рот пихать )))))
и не факт, что именно у этого животного он есть, это надо фекалии сдавать, он высевается 2-3 недели.
забейте, если обращать на все внимание, то жить вообще, вредно

это точно!!!

0

75

HHSeva написал(а):

Наш Сева - это как раз любитель совмещать туалет с прогулкой в колесе, но ставить туда туалет с наполнителем мне не хочется, так как он мальчик, а, на сколько я знаю, из-за наполнителя, даже самого хорошего, могут быть проблемы, лучше перестраховаться. Мы стелим одноразовые пеленки самые простые детские (они намного дешевле, чем специальные для животных), меняем каждый день, а иногда и через день, если практически не запачкалась. Всегда чисто, никакого запаха, только лапы иногда приходится мыть, но этого и с наполнителем не избежать.

Скажите, а он у вас  ходит в туалет прям в само колесо? потом в нем бегает, и, простите, все размазывает ?

0

76

katerina написал(а):

Скажите, а он у вас  ходит в туалет прям в само колесо? потом в нем бегает, и, простите, все размазывает ?

Именно так всё и происходит.

0

77

товарищи, скажите, почему ёж мог сменить туалетный угол?
у нас под колесом стоит лоток с наполнителем (сейчас бумажным), в котоый ёж ходил в туалет всегда, с самого момента появления у нас. Никогда не было проблем с уборкой - нужду справлял всегда в колесе или под колесом в лотке.
а последнюю неделю он выбрал себе пустой угол клетки, там где висит поилка и периодически ходит туда.
один день сходил в новый угол, мы всё утром помыли, на след.день как раньше - только в лоток. потом опять один день мимо, потом опять только в лоток.
Теперь вот уже пару дней только в угол под поилкой - то есть как будто назло вылезает из лотка и гадит рядом :)
ничего в условиях содержания и питания не менялось.
чем мы его обидели?

0

78

Стало теплее, ёж чаще ходит пить....есть некоторая связь как мне кажется. У меня Кузя тоже в лоток не всегда ходит, в лекгую может навалить у миски с водой (поилки не прижились, ибо обе купленные текут).

0

79

У нас стоит в клетке угловой лоток к сосновой стружкой и купалка для крупных попугаев с песком для шиншилл.В 98% случаев,ежиха ходит в стружку.По маленькому вообще исключительно в лоток.Но иногда случается что то ли по забывчивости,то ли чтобы пометить своим запахом,ходит в песок в купалку.Но это скорее исключение чем правило.Мне кажется что у ежа во первых должен быть выбор,а во вторых,чтобы облегчить задачу,наполнители в лотке и купалке должны быть разными.Хочу еще подчеркнуть такую деталь - у нас на полу клетки никакого наполнителя нет.Только чистое дно.Возможно что наполнитель на полу клетки как раз и сбивает ёжика с толку.

0

80

Ой,а я уже чего только не наблюдала в отношении туалета ежей. То песочницу облюбуют,то (если гости с новыми запахами придут) засирают клетки,как сговорясь)))Видимо, таким образом отпугивают чужой запах.
Но в основном все дела делают в колёсах.На бегу.Наверное, жизнь ежа так коротка,а дел так много,что некоторые дела,буквально,на бегу делать приходится!
http://i047.radikal.ru/1506/c0/e8efe94a2a59t.jpg
Но в этом есть огромный плюс - в клетке практически чисто!

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » туалетный угол » туалетный уголок


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно