Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » СРОЧНО!!!!ПОМГИТЕ!!!!УМОЛЯЮ.....


СРОЧНО!!!!ПОМГИТЕ!!!!УМОЛЯЮ.....

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Мой ежик уже 2 дня ничего ни ест . сегодня вообще сидя в домике выползает из одеял и переворачивается на спину. сейчас очень сильно стал кричать уже минут 20 как кричит. я понимаю надо вести к ветеринару но у меня нет такой возможности, в понедельник только смогу его доставить к ветеринару, но до этого момента я не представляю что делать. очень сильно кричит как ребенок. фикалии нормальные с мочей тоже нет проблем, помогите, пожалуйста, очень страшно за малыша...

0

2

Если еж кричит, значит ему очень больно. Сказать что с ним могло произойти   - просто не возможно, может съел что нибудь и в желудке или кишечнике что случилось.. он у вас по квартире бегал ? Город какой у вас ? Сколько лет ежику ? Чем кормили ?

Отредактировано Ёж_Наглеж (2015-10-11 00:45:11)

0

3

по квартире уже давно не бегает сидит у себя в доме.
город Костомукша.
1 год и 5 месяцев.
кормим "темой" детское питание, курица отварная иногда гамарус

Отредактировано кристалежФуня (2015-10-11 00:48:09)

0

4

Не удивительно , что он у вас заболел.......если бегал по квартире без присмотра, то мог что нибудь проглотить, кормили вы его тоже не ахти как, кто же гамарус ежу дает ? - это для рыбок корм....
https://vk.com/kortes_vet обратитесь сюда, это практикующий ветврач, она вас сможет проконсультировать, правда она в Москве.

PS.У ежа нет запора ? Если ежик не пьет воду, попробуйте его напоить из шприца, чтобы не допустить обезвоживания.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2015-10-11 01:11:56)

0

5

уже давно он не бегает по квартире. а когда бегал это было не по всей квартире а только в комнате одной.
к ветврачу я его в понедельник повезу в питер. уже нашла к кому.
а сейчас то что делать очень сильно кричит и ничего ни ест.
и чем вообще желательно кормить?из
из шприца поили вчера и сегодня, но сегодня вечером он уже перстал пить и из шприца...

Отредактировано кристалежФуня (2015-10-11 01:19:03)

0

6

Кормите его детским питанием, мясным пюре из говядины, из шприца. Поить водой так же из шприца, только аккуратно, чтоб не подавился. Чем кормить ежа, почитайте на форуме в разделе Питание. Сейчас менять корм смысла нет, если с ежиком все обойдется, тогда поменяете ему рацион. Ему очень больно, от этого и кричит, можно обезболивающее было бы каое нибудь дать, но я не врач, посоветовать ничего не могу, напишите в ВК Анастасии Сергеевне, по ссылке, что я давал выше, я думаю она вам поможет.

0

7

запора нет. ходит конечно мало потому что уже 2 дня ни ест, но все таки без запора

0

8

спасибо вам огромное, надеюсь все обой2дется.....

0

9

кристалежФуня написал(а):

из шприца поили вчера и сегодня, но сегодня вечером он уже перстал пить и из шприца...

Вы в него воды много не заливайте, ежи много не пьют.

0

10

хорошо, не будем...кричит он очень страшно как маленький ребенок уже больше часа...страшно очень

0

11

Если у вас в городе в вет клинике есть рентген, то попробуйте его завтра ежу сделать. Что-то у него с пищеварительной системой, либо инородное тело в жилудке,  либо заворот кишок, подчеркиваю, я не врач, могу только предполагать.

0

12

кристалежФуня написал(а):

хорошо, не будем...кричит он очень страшно как маленький ребенок уже больше часа...страшно очень

У ежей очень высокий болевой порог, они могут спокойно переносить очень тяжелые ранения и даже не пискнут, видимо что то очень серьезное.

0

13

ренгена для ежа тоже нельзя сделать... поэтому и переживаю
у меня у знакомого недавно умер еж от завороток кишок, но он так ни кричал...

0

14

Чем застелена клетка ? Сена нет ?

0

15

нет сена нет, он спит в теплом шарфе. больше ни в чем

0

16

надеюсь не наелся ниток....

0

17

нет он флисовый... уже год в нем спит...
все очень странно ни запора ничего нет... стул у него хороший. травм нет

0

18

надо ждать, что скажет врач

0

19

в этом то и проблема надо чтобы он дожил до понедельника. с такими криками...

0

20

а могло это случится из-за воды с солью и сахаром?

0

21

кристалежФуня написал(а):

а могло это случится из-за воды с солью и сахаром?

А зачем вы ему это давали ? Животным не соль ни сахар не нужны.

0

22

у него сейчас живот вздулся и стал очень тяжело дышать...как будто умирает

0

23

это заворот кишок либо чем то засорен желудок, его только оперативное вмешательство сможет спасти его , похоже ему осталось не долго....до понедельника он не дотянет, если есть в городе вет клиники, несите туда, может его смогут спасти, ибо шансы его выжить падают с каждым часом.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2015-10-11 11:35:07)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » СРОЧНО!!!!ПОМГИТЕ!!!!УМОЛЯЮ.....


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно