Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » продам / отдам » Лесной ёжик в добрые руки


Лесной ёжик в добрые руки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Прошу прощения у администрации, если на данном форуме нельзя размещать объявления о НЕ африканских карликовых ежах. Если нельзя, то удалю.
Но ёжику нужны опытные ручки, а где таких искать, как не среди любителей ежей? Вот и решила ещё и здесь разместить эту историю.
А история грустная.
Добрые люди увидели подростка-ежонка на асфальте, под колесами машин, чудом не размазанного по асфальту и ужасно грязного.
Никакой лесопарковой зоны рядом! Район окружен с одной стороны МКАДом, с другой огромной стройкой и Горьковским шоссе, которое не реально преодолеть ни днем ни ночью. В связи с чем оставить "там,где взяли" было бы глупо. К тому же был уже ноябрь, а в это время ёжики,вроде бы, уже спят.
Дома выяснилось,что подобранец с радостью ест не только насекомых, но и сухой корм премиум класса и совсем не боится рук. Что стало поводом заподозрить, что ежонок жил дома, а потом был выброшен или потерян каким-то образом.
Внешних повреждений не было обнаружено.
Единственный минус - очень маленький вес - всего 400гр.
А после того,как ёжик попытался залечь в спячку на денёк-другой, вес ещё больше снизился (вот мне бы так всё просто!)
Нынешние временные хозяева,подобравшие ежонка, отчётливо понимают,что дикому зверьку не место в квартире, что ему нужна спячка. Но грамотно организовать спячку,ввести в неё ежа,а потом вывести - нужен опыт. А тут и проблемы с весом ежонка, и отсутствие опыта. Боятся навредить малышу. И ищут опытных ежеводов, готовых приютить малыша до весны. Весной обязуются забрать и выпустить у себя на даче.

Хозяйка к пристройству малыша относится очень серьёзно, поэтому скажу сразу - для него ищется именно человек с опытом содержания ежей природников, обладающий необходимыми знаниями об особенностях этих животных.
тел: 8(917)-535-25-сорок, Лариса. Территориально: г.Реутов, МО.
А лично я очень надеюсь,что это объявление увидит как можно больше людей и удастся-таки найти малышу-ежонку временный приют, а главное - опытного ответственного хозяина.

0

2

продублируйте тут
http://hedgehoghome.ru/

0

3

Ёж_Наглеж, там какие-то проблемы с регистрацией. Ни я,ни Лариса (которая нашла ёжика) там так и не смогли зарегистрироваться.
Если вы там есть, не могли бы помочь разместить там это объявление?

0

4

Могу помочь только советом, т. к.  три с половиной года помогала содержать лесного ежа (жил у моей дочери), которого мы нашли малюсеньким ежонком около мертвой ежихи.  Ежонка выкормили фаршем из индейки и насекомыми.
Ежа можно положить в спячку только с весом 600 -700 гр, с меньшим весом он может погибнуть. Сейчас декабрь, поэтому вашего ежа надо кормить до весны и потом выпускать.

Отредактировано Галина Кузьмина (2015-12-20 13:56:10)

+1

5

да, год без спячки он переживет, если положить спать не знаете как, то лучше просто кормить до весны, потом выпустить в лес

0

6

Ёж_Наглеж написал(а):

да, год без спячки он переживет, если положить спать не знаете как, то лучше просто кормить до весны, потом выпустить в лес

Я знаю как положить грамотно ежа в спячку, но весом более 700 гр.

0

7

Ёж_Наглеж
Галина Кузьмина
я дала хозяйке ёжика ссылку на эту тему.Если ей не удастся ежа пристроить,понадобятся советы конечно.

0

8

Ёжик уезжает в Питер к  Алексей
Только "уезжает" - сильно сказано, ищем оказию. Очень нужен попутчик,готовый помочь с транспортировкой ёжика из Москвы в Питер.Если вдруг у кого-то друзья-знакомые планируют ехать и могут помочь ,или есть надёжные проводники, напишите пж мне в ЛС. Или Алексею, или Ларисе по тел.

Отредактировано NataliaS (2015-12-21 16:41:04)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » продам / отдам » Лесной ёжик в добрые руки


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно