Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Еж НЕ спит днем, что это значит?


Еж НЕ спит днем, что это значит?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Друзья, не пойму, что за сигнал - моя Груша последние 2 дня до "поздна" НЕ спит: часов до 11-12 дня. В это время агрессивная и явно уставшая.
Обычно в 8 утра уже спит, а то и раньше.
У кого-нибудь так было, кто-то слышал про такое состояние?
Нужно что-то предпринимать?

0

2

Возможно это реакция на какие-то перемены. У меня одна из ёжек так однажды на новый парфюм среагировала - сутки носилась в колесе с короткими передышками. Теперь веду себя аккуратнее))
Так же замечала,что некоторые ежи волнуются после прихода-ухода гостей, после замены аксессуаров в клетке. Видимо, реакция на новые запахи.
Есть ли колесо для бега у ёжки,чтобы сбросить стресс? Есть ли домик или какое-то другое укрытие,где ёжка могла бы спрятаться?

Отредактировано NataliaS (2015-12-21 19:19:48)

0

3

Да, гости как раз были.. и много)
А вот колесо я не ставила в эти дни.
Похоже, вы правы! Посмотрим, как дальше будет

Вчера она так носилась, что даже спотыкалась и падала, переворачивалась, вставала, опять носилась и опять падала, что меня и насторожило... сразу шатающиеся ежи мерещатся

Отредактировано Груша (2015-12-21 20:05:29)

0

4

Груша написал(а):

А вот колесо я не ставила в эти дни.

колесо должно стоять в клетке ВСЕГДА.

0

5

Плюсуюсь. Причиной убирания колеса могут быть только медицинские показания. Истощение например, или сломанная лапа.

0

6

Julker написал(а):

Плюсуюсь. Причиной убирания колеса могут быть только медицинские показания. Истощение например, или сломанная лапа.

..или не очень большой вольер для ежа. Если ставить ванну с песком, то колесо уже не влезает)

0

7

Да, и в колесе она бегала всю ночь и в 10.00 утра все еще моталась в нем без остановки. Видно, что на ногах не держится уже, но все еще бежит...
У ежей бывает какой-нибудь переходный возраст? гармональные взрывы и пр?
Груше 9 мес.

Отредактировано Груша (2015-12-23 12:25:19)

0

8

Груша написал(а):

Если ставить ванну с песком, то колесо уже не влезает)

колесо для ежа намного важнее песочных ванн,многие их вообще не используют.А колесо - не только физ.нагрузка,а возможность снять стресс.

Груша написал(а):

У ежей бывает какой-нибудь переходный возраст? гармональные взрывы и пр?

неа. Скорее всего у Вашей ёжки был сильный стресс от прихода гостей.

0

9

скажите пожалуйста не могу понять почему моя ежиха не спит нормально вроде живет у меня уже достаточно долго ,никаких звуков нет тихо и спокойно а она то спит днем потом начинает шебуршать идет кушать потом опять спит и опять просыпается что то не понятно она как то себя ведет,не могу понять почему это плохо для организма ежей неправильный сон?

0

10

Еслі она так делает всегда, то всё в порядке. Просто вот она такая.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Еж НЕ спит днем, что это значит?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно