Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



колючие ли ваши ежики?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня ко мне приехала замечательная ежедевочка 2 месяцев отроду. Целый день штудирую ваш форум. Естественно прочитала далеко не весь, но обещаю что прочитаю от и до в самое ближайшее время. Пока у меня назрел глупый вопрос (возможно что здесь уже на него отвечали, тогда киньте в меня ссылкой): на фотографиях ежиков берут прямо голыми руками, а некоторых даже за шкурку, я же свою не могу взять, очень острые иголки больно колятся, даже сквозь перчатки. Так и должно быть и у ежевладельцев просто закаленные руки, или у нас что-то не так?

0

2

Колючие, и чем моложе, тем колючее. Небольшой дискомфорт может причинить даже дружелюбный ёж, с опущенными иголками. А уж ёж с натопыренными иголками так вообще :)
Привыкаешь как-то. Ну и наверное кожа у некоторых людей менее чувствительная чем у других. И боль все по-разному терпят.
Если ёж фыркает и вы дёргаетесь, колется больше, чем если просто ёж фыркает.
А брюшко у них мягкое и бархатное. А нос как у собак - влажный и прохладный. Но право на прикосновения к брюшку и носу ещё нужно заслужить :)

0

3

Спасибо большое, какое у нас брюшко я вообще не знаю, на руках мы только в виде шарика пока, нос влажный - это я видела)) внешне действительно на собачий похож)))

0

4

У меня сын в 2,5 года уже научился брать ежа в руки, чтобы не кололся ))

0

5

ну и я наверное научусь))

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно