Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » натуральное питание » ПОМОГИТЕ плиззззз как науить колючую попу есть насекомых


ПОМОГИТЕ плиззззз как науить колючую попу есть насекомых

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Увжаемые спецы. Посоветуйте что делать??? Не ест наша колючая попа насекомых. Родился 14 октября. Т.е. 3 месяца сейчас. В магазине посоветовали поморить голодом и начнет есть. Предлагала разных сверчков, тараканов, червяков двух видов (забыла как называется, но здесь все советую) еще какую-то гадость. Мышку, сначала живую. Потом утопила, порезала. Ничего. :(((( Перестала давать еду, сегодня не какал. В колесе не бегает, спит. :(( Жалко скотинку. Что делать??? Может в Питере кто-то есть кому бы показать или можно отдать на воспитание, не за бесплатно. Я в отчаянии.
Малыша купить поторопились, не читала, не узнавала ничего. Продавец кормила собачим кормом и сказала, что ему клетки 40см вполне себе хватит. Про колесо ни слова. Я уже потом начала читать и теперь в ужасе и не знаю что делать с малышом. :(

Домик мы организовали

http://i10.pixs.ru/storage/2/2/9/jaI94RtE8Y_8487297_20247229.jpg

Еще возник вопрос про лысинку, это НОРМАЛЬНО?

http://i10.pixs.ru/storage/2/4/0/DSC04610JP_1904816_20247240.jpg

http://i10.pixs.ru/storage/2/4/3/DSC04617JP_2670866_20247243.jpg
http://i10.pixs.ru/storage/2/4/5/DSC04620JP_6156735_20247245.jpg

0

2

)))) какой чудесный ёж!
Про лысинку нормально - это пробор,он у всех ежей есть,так уж растут у них иголки.
А к насекомым начните приучать со сверчков. Раздробите привычный для него сухой корм в блендере,смешайте с мелко нарезанным насекомым и оставьте в клетке на сутки.Только не целую миску,а примерно с десертную ложку.Как съест,повторите,только насекомых уже больше добавляйте. И так постепенно привыкнет.
Кстати,метод,который Вам посоветовали - ничего не давать,кроме насекомых, - не так уж и плох. Даже очень эффективно.
Собачий корм тоже не так ужасно,на мой взгляд,лучше,чем жирный кошачий роял канин или вискас. Но,опять же,смотря какой. Если акана или ориджин,то вполне норм. Только выберите с жирностью не более 15%.

0

3

Так не трагедия. Понимаю что вы в другой стране, но поверьте моему опыту и опыту многих заводчиков на нашем континенте - насекомые совсем не обязательны, если есть хороший сухой корм. Вот та дама, которой 30 будет шесть лет никогда в своей жизни не съела ни одного насекомого. А Аватар, который очень любил сверчков умер в три года. Это не к тому, что насекомые вредны, совсем нет. Но, пока, животные живут дольше на качественной сушке.

0

4

Девушки, всем спс за ответы. Буду пробовать, но так сильно переживать не буду больше.

Julker написал(а):

Так не трагедия. Понимаю что вы в другой стране, но поверьте моему опыту и опыту многих заводчиков на нашем континенте - насекомые совсем не обязательны, если есть хороший сухой корм. Вот та дама, которой 30 будет шесть лет никогда в своей жизни не съела ни одного насекомого. А Аватар, который очень любил сверчков умер в три года. Это не к тому, что насекомые вредны, совсем нет. Но, пока, животные живут дольше на качественной сушке.

Расскажите плиз, а у вас в стране качественная сушка тоже Акана?

Отредактировано МамаБоньки (2016-01-14 21:19:43)

0

5

Ну... Акана она как бы наша, Канадская. Но она не самая оптимальная в смысле баланса цена-качество. За эту цену есть и лучше. Просто всё что канадское, оно всегда дороже штатовского. Кроме того их три линейки. И самая дорогая вообще к вам не ездит кажется. Только акана и ориджен.
Скажем так, я её пару раз покупала. Но, чаще всего делаю смесь других кормов. У нас есть выбор. Я прихожу в зоомагазин, говорю: "покажите мне корма для котов с 12-16 процентной жирностью, без злаков, кукурузы и сои". Мне показывают несколько линеек. Я отпускаю продавца и пол часа читаю состав на пачках.
А лет семь назад приходилось гуглить магазины в которых был определённого вида корм и ездить за ним в разные концы города.

0

6

Julker написал(а):

У нас есть выбор. Я прихожу в зоомагазин, говорю: "покажите мне корма для котов с 12-16 процентной жирностью, без злаков, кукурузы и сои".

:D а у нас почти так,но не так: пришла однажды в магазин,сказала в принципе то же самое "покажите мне корма для кошек и собак с жирностью до 15%, без злаков, кукурузы и сои", а мне в ответ "А почему с кукурузой не хотите и злаками?".Далее последовала получасовая лекция о полезности злаков и необходимости их в организме,а так же о полном ассортименте кормов,которые сейчас у них есть в наличии... Вышла из магазина,и сама не поняла,каким магическим образом мне впарили совершенно не то,за чем я пришла! :canthearyou:

0

7

Это меналитет. Когда всем есть до всего дело без предварительного вербального запроса. 
Арабы вон вообще торгуются. А канадцы они не то чтоб тормознутые, просто правильные очень. И жутко изумляются когда покупатель сперва товар обхаивает, потом говорит о том как он беден а потом всё равно пытается это купить. Если тебе не нравится товар, то иди в другой магазин. Если нет денег, то почему ты вообще пошёл в магазин? Арабы плюются и говорят что никакого удовольствия от этих изумлённых выражений лица и предложений позвать менеджера, если у покупателя претензии по ассортименту или качеству товара :)

0

8

Попа наша колючая вроде ожил. Сегодня наконец-то уделал колесо. Недельки две подожду, пущай оклемается, потом начну салат из сверчков делать. :))

Julker написал(а):

Ну... Акана она как бы наша, Канадская. Но она не самая оптимальная в смысле баланса цена-качество. За эту цену есть и лучше. Просто всё что канадское, оно всегда дороже штатовского. Кроме того их три линейки. И самая дорогая вообще к вам не ездит кажется. Только акана и ориджен.
Скажем так, я её пару раз покупала. Но, чаще всего делаю смесь других кормов. У нас есть выбор. Я прихожу в зоомагазин, говорю: "покажите мне корма для котов с 12-16 процентной жирностью, без злаков, кукурузы и сои". Мне показывают несколько линеек. Я отпускаю продавца и пол часа читаю состав на пачках.
А лет семь назад приходилось гуглить магазины в которых был определённого вида корм и ездить за ним в разные концы города.

Я в итоге вот такой выбрала, вы его в топике про корма хвалили, для котят: http://www.petshop.ru/catalog/cats/syxk … ipe_20329/
Белки (min) 31%
Жиры (min) 15%
Клетчатка (max) 3.5%

А смешивая вы чего пытаетесь добиться? Разнообразия? Больше клетчатки? Я нашла несколько кормов, но там мало белка, жирность очень хорошая, всего 12%, клетчатки 4,5. Нужно нам оно? Вы меня в ступор вогнали смешиванием. :))

0

9

О! Вот он родимый. В смысле та третья линейка, которую я думала к вам не возят. Хороший корм.
Здесь почитайте про смешивание. И вообще почитайте обсуждаем корма и ингредиенты   В двух словах баланса и разнообразия ингредиентов.

0

10

Julker написал(а):

О! Вот он родимый. В смысле та третья линейка, которую я думала к вам не возят. Хороший корм.
Здесь почитайте про смешивание. И вообще почитайте обсуждаем корма и ингредиенты   В двух словах баланса и разнообразия ингредиентов.

Ну вот я там читала-читала и ничего не поняла. Ну вот к этому корму что добавить? Там был еще собачий. Примерно такой же. Но белков побольше. Мне просто не понять зачем смешивать. Ж)) И не посчитать, если это идеальная пропорция, то как ее не сломать, добавлением не идеальных? Ж))

0

11

Вот такой еще нашла. Смущает лосось, я так поняла, что от всего рыбного пахнуть ежик будет? Клетчатка 5%, это хорошо или уже перебор?
Беззерновой корм для кошек лосось и форель T24 Nutram Total GF Salmon & Trout Cat Food
http://cat-box.ru/suhoi_korm_dlya_koshe … t_cat_food
Белок (мин.) 36,0%
Жир (мин.) 17,0%
Клетчатка (макс.) 5,5%

0

12

Еще вот такой нашла:
GO/NOW Natural Holistic (Канада) Контроль веса - Беззерновой для Кошек с Индейкой, Уткой и овощами (Fresh Grain Free Senior Cat Recipe)
http://cat-box.ru/suhoi_korm_dlya_koshe … cat_recipe
Белки(min) - 30%,
Жиры (min) - 14%,
Клетчатка (max) - 5%

0

13

Идеальных не бывает. Бывают хорошие, не очень и откровенно плохие. У конкретно того, по ссылке, протеина маловато. И клетчатки. Не критично, но со временем может сказаться. Особенно протеин. К этому, я бы поискала такой, в котором много белка.

0

14

Julker написал(а):

Так не трагедия. Понимаю что вы в другой стране, но поверьте моему опыту и опыту многих заводчиков на нашем континенте - насекомые совсем не обязательны, если есть хороший сухой корм. Вот та дама, которой 30 будет шесть лет никогда в своей жизни не съела ни одного насекомого. А Аватар, который очень любил сверчков умер в три года. Это не к тому, что насекомые вредны, совсем нет. Но, пока, животные живут дольше на качественной сушке.

Т.е если я уберу из рациона моих ежей всех насекомых и буду кормить их исключительно аканой лайт они проживут дольше,чем если я буду давать им каждый день сверчков?

0

15

Понятия не имею :) И я таки кормлю смесью кормов, а не одним.  Но статистика да сих пор на стороне сушки. При условии что это смесь качественных кормов.

0

16

Попробуйте купить совсем небольших,живых тараканчиков и посадить их с ежиком в емкость наподобие тазика.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » натуральное питание » ПОМОГИТЕ плиззззз как науить колючую попу есть насекомых


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно