Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » у вас появился ёж » Ёж африканец, я садист?


Ёж африканец, я садист?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!
Несколько дней назад, я купил африканского карликового ежа. Ему 2 месяца. У меня живёт 6-й день. В связи с чем, уже перешерстил огромное множество информации по их содержанию. В интернете что только не пишут, попадались даже статьи, с противоречащей друг другу информацией.

Подскажите, пожалуйста:

1) Кормлю его пока кормом для котят "go!"
Собираюсь переводить на корм для ежей.
Правильно ли я понимаю, что специализированные корма для ежей, (на подобие Vitakraft Menü) могут составлять основу питания, и заменять насекомых, или нет?
Есть ли форумчане из Петербурга? Можете подсказать, есть ли специализированный магазин, или покупать через интернет, или Ебэй, что дешевле?

2) Сейчас ёжик почти всё время проводит в домике. Бодрствует только с 3:00 до 6:30, когда я сплю, в это время кушает и бегает по колесу. В остальное время сидит в домике, даже если не спит. На период адаптации, я стараюсь его лишний раз не будить, но каждый день беру его на руки, вытаскиваю из клетки, даю побегать по столу, по себе, он уже не фыркает, не сопротивляется, но все равно постоянно стремится от меня спрятаться.
Я переживаю, что и в дальнейшем, он будет проводить бОльшую часть жизни в домике, даже когда не спит.
Что сделать, чтоб он перестал бояться выходить?

3) Многие пишут, про трёхразовое питание, но мой ёж постоянно спит, как приучить его к такому питанию? Нужно его будить, или не получая постоянно еды, он сам будет просыпаться при её появлении?

4) Поскольку, я стараюсь каждый день брать его на руки, не смотря на то, что он целый день спит, пару раз приходилось его будить, путём снимания с него домика (домик без дна). Брал на руки уже через некоторое время после его пробуждения (когда он уже начинал ходить). Вот я думаю, я садит, или это нормальная практика при воспитании ежа? Может есть другой способ?

Мы, с ежом, заранее благодарим за содержательные ответы!

http://s7.uploads.ru/3w0Wd.jpg

0

2

1) На данный момент мне не известен ни один специализированный корм для ежей с достойным составом. Vitakraft Menü я бы не давала не то что вместо чего-то, а вообще никогда не давала. Go имеет хороший состав. Пока ваш ещё ребёнок и ему такое можно без ограничений. Но когда вырастет до 250 грамм, то нужно будет переводить на менее жирный корм с примерно таким же составом. Или делать микс из нескольких кормов (самый лучший вариант) чтоб в среднем выходил нужный баланс жиров белков и клетчатки. С вашим кормом вам не нужны витамины или любые добавки. В нём достаточно добавок и так.
Здесь на форуме бытуют разные мнения, но я, базируясь на прочитанной по ежам англоязычной информации и личном опыте, придерживаюсь мнения что если кормите миксом с правильным балансом питательных веществ и составом, то ничего больше не нужно. Моя Лада на таком питании уже седьмой год скрипит.
2) самые наглые и бесстрашные ежи выходят когда им нужно и плюют на всё остальное. Но, большинство, выйдет только тогда когда уровень шума ровный (клавиатура щёлкает, музыка негромко играет или люди спокойно разговаривают) и нет яркого света. А некоторые будут ждать темноты и тишины. Какой характер у вашего ежа, покажет время.
3) я пишу про постоянно наполненную миску.
4)Если вы делаете это днём, то да, садизм. Или вынужденная необходимость. А если вечером (часов в 9 или позже), то нормальная практика :) Ежи ночные животные и большая часть их активности будет происходить когда вы спите. Если только вы сами не ведёте ночной образ жизни.

+1

3

Я днем ежа садил на колени и накрывал тоненьким полотенцем вафельным.Ежик прекрасно спал.Вообще они очень сильно хотят спать днем.Жалко их будить.Часов в семь начинаю доставать из клетки.Читайте внимательно сайт.Здесь наверное самый информативный сайт по афроежам в рунете.Так же тут много заводчиков с большим опытом.При необходимости можно проконсультироваться с кем то.

Отредактировано Ancient (2016-02-25 22:21:05)

+1

4

Спасибо за ответы!
Сегодня утром взвешивал ежа, он весит 200 грамм, буду ждать 250, для перевода на другой корм.
Ещё попробую кутать в свою футболку и укладывать спать на колени, посмотрим, что получится)))

Ещё раз большое спасибо за ответы!!)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » у вас появился ёж » Ёж африканец, я садист?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно