Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » паразиты » Sos! Жёлтая пыль двигается(


Sos! Жёлтая пыль двигается(

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Беда с ёжиком!
В общем по порядку:
Обратил я внимание, что на мордочке у ёжика какая-то жёлтая пыль, ну думаю, ладно, может в какулях своих же измазался, потом играю с ним, он забирается под руку, долго под ней вошкается, выползает, смотрю на руку, а на том месте под которым он тёрся, всё в таком же жёлтом порошочке. Пойду думаю смою, подхожу к раковине присмотрелся (благо зрение хорошее), и о ужас...  а порошочек-то весь шевелится  :O
Я быстро мыть руку, всего себя, девушку, бельё в машинку, ежа в клетку. Вот сижу, читаю интернеты, пишу это сообщение.
Рука в этом месте вся покрылась красными точками, но сейчас (спустя минут 40) уже вся краснота спала. Не знаю, то ли из-за жёлтых насекомых, то ли из-за иголок рука покраснела.
В общем у ёжика бумажный наполнитель, питается кормом go!, пьёт прокипячёную/профильтрованную воду. Клетка у него новая, только с завода.
Он у меня всего неделю, до этого жил в опилках... может из них подцепил... больше неоткуда.
Уважаемые форумчане, подскажите, что делать и кто виноват, а ещё может ли это на меня перекинутся или на дом/бельё/одежду?  :confused:

0

2

Генрих Робертович написал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите, что делать и кто виноват, а ещё может ли это на меня перекинутся или на дом/бельё/одежду?

обработка от внешних паразитов

На человека ежиные клещи или блохи не переходят.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2016-02-28 09:15:40)

+1

3

Генрих Робертович написал(а):

Рука в этом месте вся покрылась красными точками, но сейчас (спустя минут 40) уже вся краснота спала. Не знаю, то ли из-за жёлтых насекомых, то ли из-за иголок рука покраснела.

на счёт жёлтой пыли не знаю,не сталкивалась,к счастью. А вот такие покраснения у меня постоянно после общения с ёжиками. Красные точки в месте соприкосновения с ёжиком,чешутся,но стоит помыть руки с мылом - всё проходит и не напрягает. Но я не удивляюсь - у меня кожа склонна к аллергии,да и сама я вся - одна большая жертва аллергенов.Для меня ёжики - наименьшее зло)))

0

4

Спасибо за советы!!
Дальше писал в этой теме: обработка от внешних паразитов

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » паразиты » Sos! Жёлтая пыль двигается(


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно