Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » особенности физиологии, возраст » Распространённые признаки стареющего ежа


Распространённые признаки стареющего ежа

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Распространённые признаки  стареющего ежа:

o Окрас игл и меха немного высветляется. Мех может выглядеть растрёпанным.
o Иглы  не такие острые
o Животное становится медлительнее
o Повышается чувствительность к холоду (требует больше тепла)
o Ногти. Возможно утолщение, искревление и желтизна
o Зубы. Сточенность  или отсутствие зубов (может быть вызвано и другими причинами)

Перед тем как делать вывод о возрасте животного убедитесь, что признаки не вызваны болезнью.

0

2

Такие признаки старения возникают в каком возрасте ежа?

0

3

Kalina
возраст увядания будет зависеть от генетики, питания и содержания :( . Ежа легко уморить. В болезнях много сил и здоровья теряют. Т.е. переболевший  к примеру сальмонеллёзом молодой ёжик будет вести себя как старичок - малоподвижность, склонность к переохлаждениям .. 

а если усреднённо, то думаю года в 3

0

4

Какая короткая жизнь... От такого факта появляется желание любить ежиков еще больше.

+1

5

Kalina ну признаки старения ещё не смерть. с этими признаками ёжик прекрасно ещё года два или больше проживёт. Хотя если зубы больные, то может и нет.

0

6

К вопросу о возрасте..

МОЖНО ли ВРЕМЕННО подержать вместе ВОЗРАСТНЫХ самца и самочку /возраст - около 3-х лет девочка, мальчик помладше/
сейчас они сидят раздельно, но одну клетку на время надо изъять.

Клетка просторная, зверики мирные. Вопрос - НЕ ПОВЯЖУТСЯ ли они ?

0

7

Я бы не стал их вместе сажать, 3 года для ежа не возраст, конечно в зависимости от условий содержания.

0

8

Кажется моя Нива скоро того… :( Она родилась 16 августа 2009 года. Это значит ей пять с половиной лет.
http://se.uploads.ru/t/rg1Pp.jpg
Она похудела в последнее время, стала совсем как сухонькая старушечка. В рот я ей вчера залезла, посмотрела зубы. Некоторых передних нет на верхней челюсти, остальные белые и на местах. Но тупые совсем. Бегать мало она стала примерно года в четыре, а в последние пол года я её вообще не могу застать за бегом. Но колесо регулярно грязное. Значит бегает, но совсем мало. Вчера выползла днём и я было уже испугалась что попрощаться, а оказалось вода закончилась в поилке :)
Обратите внимание что когти завиваются почти сразу после розовой зоны. Подстригать очень сложно. Часто цепляю до крови. А чуть пропустишь и они уже впиваются в подушечки пальцев. На фотографии лапы перед постигом. И когда обрезаешь, они махряться. Такого не видела у молодых. Концы ушей сухие и жёсткие, слегка сероватые. Но особо не шелушаться.
Кормлю обычной смесью. Но вот думаю, что может насыплю корма нашей кошки. Он составом подходит, но жирность 18 процентов. Уж ожирение Ниве точно уже не грозит. Может ей это сил немного придаст.
Нивина дочка Лада, на пол года младше мамы. Родилась у нас дома и познала всю глубину моей истеричности и нехватки знаний в первые дни своей жизни. Она единственный ежёнок, которого я сфотографировала в первые дни жизни. Сейчас те же кучерявые когти и сероватые уши. Но вес в порядке, колесо крутит и ведёт себя неизменно в последний год. Надеюсь ещё с годик поскрипит.

Старый ёжик конечно совсем не то что молодой. Общения никакого, наблюдений за ним тоже никакого. Он почти всё время спит. Только чистишь клетку иногда и тыкаешь спящую тушку пальцем. В ответ вялый фырк. Значит ещё жив. Ну и хорошо.
Оба моих самца умерли в возрасте трёх и трёх с половиной лет от опухолей. Они были бодры до последнего и старыми не выглядели. Выглядели больными, но не старыми. Теперь то я вижу разницу...

+1

9

Julker написал(а):

Кажется моя Нива скоро того…  Она родилась 16 августа 2009 года. Это значит ей пять с половиной лет.

Она похудела в последнее время, стала совсем как сухонькая старушечка. В рот я ей вчера залезла, посмотрела зубы. Некоторых передних нет на верхней челюсти, остальные белые и на местах. Но тупые совсем. Бегать мало она стала примерно года в четыре, а в последние пол года я её вообще не могу застать за бегом. Но колесо регулярно грязное. Значит бегает, но совсем мало. Вчера выползла днём и я было уже испугалась что попрощаться, а оказалось вода закончилась в поилке 
Обратите внимание что когти завиваются почти сразу после розовой зоны. Подстригать очень сложно. Часто цепляю до крови. А чуть пропустишь и они уже впиваются в подушечки пальцев. На фотографии лапы перед постигом. И когда обрезаешь, они махряться. Такого не видела у молодых. Концы ушей сухие и жёсткие, слегка сероватые. Но особо не шелушаться.
Кормлю обычной смесью. Но вот думаю, что может насыплю корма нашей кошки. Он составом подходит, но жирность 18 процентов. Уж ожирение Ниве точно уже не грозит. Может ей это сил немного придаст.
Нивина дочка Лада, на пол года младше мамы. Родилась у нас дома и познала всю глубину моей истеричности и нехватки знаний в первые дни своей жизни. Она единственный ежёнок, которого я сфотографировала в первые дни жизни. Сейчас те же кучерявые когти и сероватые уши. Но вес в порядке, колесо крутит и ведёт себя неизменно в последний год. Надеюсь ещё с годик поскрипит.

Старый ёжик конечно совсем не то что молодой. Общения никакого, наблюдений за ним тоже никакого. Он почти всё время спит. Только чистишь клетку иногда и тыкаешь спящую тушку пальцем. В ответ вялый фырк. Значит ещё жив. Ну и хорошо.
Оба моих самца умерли в возрасте трёх и трёх с половиной лет от опухолей. Они были бодры до последнего и старыми не выглядели. Выглядели больными, но не старыми. Теперь то я вижу разницу...

У меня с Ухти сейчас тоже самое, только ей года 4, все в точности от и до, плюс мне кажется она слепнет, либо уже ослепла

0

10

А чем вы кормите старичков? Моему уже чуть за 4 года, зубов мало осталось, таракашек уже не берут(
Может что-то особенное давать?

0

11

обычной для моих смесью сухих кормов. Ниве через два месяца шесть лет будет. Разве что жирность я подняла до 18 процентов.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » особенности физиологии, возраст » Распространённые признаки стареющего ежа


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно