Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » основные моменты содержания » Странные рекомендации по содержанию ежей от врача при зоопарке СПб


Странные рекомендации по содержанию ежей от врача при зоопарке СПб

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дорогие ежевладельцы, нужен ваш опыт, совет.
Недавно моя знакомая, тоже владелец молодого африканца, обратилась в ветклинику в СПб при зоопарке, врач Акиньхова Ю. П., т.к. у ежа слишком сильно выпадали иголки.
Та дала ей рекомендации, которые в клочья порвали мои шаблоны по содержанию ежей.
Перечисляю:
- Ежам нельзя использовать песок для шиншилл вообще, т.к. он сушит им кожу
- Кормить нельзя кошачьим кормом холистик (Acana, Orijen, Go Natural), и полностью переключиться на насекомых/мышат/мясо + минеральные добавки, или корма для насекомоядных хищников Exotic Nutrition, Spike's, Vita Kraft
- Мыть НАДО 1 раз в 2 недели, замачивая в воде с шампунем для кошек/собак/хорьков
- в качестве наполнителя использовать бумажный прессованный наполнитель, бумажные хлопья, кукурузный наполнитель
- Вместо персикового масла (оно не нужно) на холку после мытья использовать Essential Spot для кошек, который "с маслом чайного дерева, которое токсично для ежей, но в данном случае безопасно", но не давать ему слизывать этот увлажнитель. И увлажнять кожу не сразу, а через 2-3 дня после мытья, чтобы образовалось кожное сало.

Врач, по ее словам, читает иностранные форумы по ежам, и оттуда черпает информацию.

Честно скажу, я в шоке. Эти рекомендации ПРЯМО противоположны почти всему, что я читала на этом форуме, получала от заводчика. С нашей ежихой проблем нет, все ОК, и соответственно, я чувствую себя ответственной за те рекомендации, которые я давала знакомой при содержании, потому что врач сказала ей по итогу совсем противоположное.
Мне нужны еще мнения, что вы думаете о таких рекомендациях?

0

2

Про песок тоже читала что он сушит кожу. Если у ежа склонность к сухой коже, то не стоит. Точно так же как и пушистый бумажный наполнитель.
Про наполнитель нормально. С остальным не согласна. Нужен источник того, где это ветеринар вычитал.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » основные моменты содержания » Странные рекомендации по содержанию ежей от врача при зоопарке СПб


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно