Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » игрушки » Игры с ежом


Игры с ежом

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет!

Я тут задумался и понял, что у меня с моим ежом нет никаких совместных игр, т.е. я могу на него смотреть, могу взять на руки, он может по мне походить, и, в принципе, всё. Причём, не от моего наблюдения, не от ползания по мне, не от нахождения на моих руках, он особого удовольствия не получает.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого совместные с ежом занятия, в которых задействованы вы оба, и которое ежу бы нравилось?  :jumping:

0

2

Пока мои молодые были, трубочки таскали на голове. Я ржала и фоткала. Это считается совместным занятием?

0

3

Julker
Если они играли, а Вы на них смотрели, то не считается. Вот если бы вы вдвоём их таскали.....)))))

0

4

У меня за бумажкой на веревочке бегали, как котята ))

0

5

У меня тоже,за веревочкой с узлом одна ежиха по дивану бегала)

0

6

А если без юмора, то повторю ещё и ещё раз. Ежи не социальные животные. Их естественное поведение не предполагает совместных занятий с кем бы то ни было. Это если без всяких духовных близостей, биополей и прочей изотерии.
Этот любимец скорее для того, чтоб просто был. Ну наблюдать за ними можно, если ложитесь поздно. Ну первый год жизни они достаточно шебутные и можно придумать верёвочку или тряпку перетягивать. Остальные пять такое если и случается, то крайне редко.
Если хочется общения, то стоит подумать про собаку, кота или морскую свинку, если места совсем нет. Вот они общаются охотно.
Мне нравится просто осознание что у меня есть ёж. Был точнее. Наблюдать было интересно за молодыми. Для общения у меня есть четверо детей, муж, собака, кот и козы. Если кто-то завёл ежа как единственную компанию, то... ну удачи. Главное ежа не очень мучать, удовлетворяя своё желание пообщаться.
Кстати одному из моих бывших мужей ёж был не просто хорошим, а идеальным любимцем. Он сам вёл практически ночной образ жизни, людей к себе домой водил крайне редко, к общению особо не стремился. Отдал ежу четверть своей спальни и они вполне довольные друг другом прожили вместе четыре с половиной года под клацание клавиатуры. По пьяне он с ежом разговаривал. Ёж был не против. 
Если кто-то из ежа пытается сделать собаку, то это может даже получится, при определённой настойчивости человека и уступчивости ежа. Только вот ежи, при таком раскладе, быстро "изнашиваются" и "заканчиваются". Песни конечно поются про плохую генетику и несчастные случаи, но  пока история не знала не одного "компанейского" ежа, который бы прожил дольше трёх лет. А вот те, которых тормошат изредка ради фотки или похвастаться перед гостями, а потом благополучно забывают(меняют подстилку, когда завоняет, миски досыпают по мере опустения), живут и шесть и семь и восемь лет.

Как-то так...

0

7

Хотите сказать,что стресс от общения с человеком,серьезно укорачивает ежикам жизнь?

0

8

Любой постоянный стресс. Каждодневная дневная побудка, другой ёж в той же клетке, постоянное наличие в комнате хищной птицы, да, активное каждодневное общение с человеком (в приятной для человека манере с тисканьем и громкими звуками). Если общение ограничивается накормить, поменять, погладить морду, если он эту морду под руки суёт и иногда подержать на руках, то нормально. Зачастую много общаются с молодым ежём. Потом у хозяев запал проходит и ежа трогают гораздо меньше. А под старость уже уход превращается в рутину и ежа не трогают больше необходимого минимума. В таком раскладе получается нормальная продолжительность жизни. Но случаи долгожителей известные мне, это всегда ежи, которые вообще с человеком практически не пересекались. 8 лет прожила ежиха под книжными стеллажами у молодой девушки, которая часто уезжала на длительное время, оставив вскрытый пакет кошачьего корма и большую миску воды на полу.  7,5 лет прожила ежиха у мрачной замкнутой тётки, которая ежиху воспринимала как неизбежное зло (зверя подарили, не спросив желания хозяйки). Ну и так далее.
Подчеркну, что 5-6 лет это не долгожители. Это норма, при адекватном уходе и кормлении подходящей сушкой.

+1

9

Большое спасибо за ответы!
Julker, как вы считаете, можно ли расценить бегание ежа за верёвочкой с узлом или за фантиком на верёвочке, как стресс укорачивающий жизнь?

0

10

Думаю, что нельзя. У ежа мозг маленький, глазки слепенькие. Верёвочка, это верёвочка. Она ползает, её можно кусать и надеятся что будет вкусно. То, что там человек прикреплён с другой стороны, это даже мой 11 месячный грудник не соображает. Что же про ежа говорить :)
Короче это действие сродне тасканию трубочки. Он делает это сам, столько сколько хочет и тогда, когда хочет.

0

11

Хорошо, поэксперементирую с верёвочкой сегодня, посмотрю, насколько этот вид утех ему будет интересен)

0

12

У меня Кузя смотрел телевизор. Вечером выпускали его по дивану бегать, он в телик уставится и сидит смотрит )))

0

13

http://s4.uploads.ru/t/NIfCh.jpg

Ничто человеческое,ежикам не чуждо)Фыруня может палец с пивом облизать.На фото она слушает со мной пикник))))

Отредактировано Ancient (2016-08-25 22:21:05)

+1

14

Julker написал(а):

По пьяне он с ежом разговаривал. Ёж был не против. 

А чего бы не поговорить,если человек Ёжик хороший  :D

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » игрушки » Игры с ежом


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно