Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » когти » Проблема с когтями


Проблема с когтями

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день!

У моего ежа опять проблемки, на этот раз с когтями.

1) Он перестал стачивать когти на передних лапках. Они стали отрастать и закручиваться. Я их подстриг, но мне не понятна причина. Ежу около 8 месяцев, в колесе бегает, оно пластмассовое, домик деревянный, на него тоже иногда залезает, наполнитель бумажный, никаких изменений в его жизни за последние пол года не было.

2) Когти на задних лапках. Когти стригу я сам. Раньше стриг, оставляя 2-3 мм, длины когтя. В прошлый раз, как обычно подстриг, и смотрю, а у него кровь пошла из того места где стриг. Сейчас попытаюсь объяснить проблему как могу: Если посмотреть на ноготь сверху (со стороны ежа), то ноготь как ноготь, от края ногтя до лапки 2-3 мм., но если посмотреть снизу, то видно, что вдоль ногтя (он в разрезе полукруглый, дак вот внутри этой полуокруглости), отросла то ли кожа, то ли мяско, в общем часть тела ежа, продолжается внутри ногтя.
На данный момент ногти уже длинные, и заполнены его "тельцем" примерно на 4 мм. т.е. если стричь, не задевая кожи, то уже получится длина когтя после стрижки около 6 мм. Что делать в данном случае?

0

2

Я слышал у собак,если долго не стричь когти,прорастают капилляры туда.Может быть у вас что то подобное

0

3

Может быть, хотя стриг регулярно. А что в таком случае делают с когтями собак?

0

4

Вс ё не совсем так. Не то, чтоб он так уж стачивал ногти раньше. Просто сами когти были мягкие и росли медленно. Сейчас формирование скелета завершено полностью, линька закончилась и по сути весь свободный кальций идёт в когти. Они будут быстрее расти и становится твёрже в следующие от полугода до года. Потом наступит плато и в старости скорость роста когтей слегка упадёт. Но! Кучерявость этих самых когтей вырастет. Так что частота стрижек не сильно изменится.
про чего-то там вросшее или наросшее я не поняла. Вы можете это сфотографировать?

+1

5

http://s4.uploads.ru/iTP8n.jpg

Вот что делают с собаками.Но не факт что у вашего ежа то же самое

Отредактировано Ancient (2016-09-25 07:16:06)

+1

6

Julker, большое спасибо за подробное объяснение.
Ancient, так же, большое спасибо, очень похоже на мой случай!
Попробовал сфоткать, но конечно, фотика с нормальной макросъёмкой нет, и на месте его не удержать, по этому получилось, что получилось:http://s7.uploads.ru/t/gpeUE.jpg
Правая (меньшая) часть когтя, это то, что можно отстричь, левая (бОльшая), это часть ногтя с "копилярами" внутри, если присмотреться, то видно, что она розовее.
Сейчас мне кажется, что розовая часть стала короче, хотя, возможно я ошибаюсь.
Кто-нибудь сталкивался с таким у ежей? что в таких случаях делали?
---
P.S. Странный у меня ёж, какие-то заболевания у него собачие.. то копиляры, то выпадение кишки, да и корм у него собачий.. буду готовиться с бешенству, или чем там они обычно болеют)))

0

7

То что я вижу на фотке, это абсолютно нормальный коготь. С нормальной длинной живой части. Её стричь не надо. Всё правильно.
Именно поэтому для них так опасны неправильные колёса. Потому что они бегут на пальцах и когти попадают в любую щель. Поэтому они и бегаю тихо, в отличие от европейских лесных ежей. Те топочут, потому что бегут на полной стопе.

0

8

У моих такие же когти

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » когти » Проблема с когтями


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно