Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » кожа » Струп на носу


Струп на носу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, друзья. 

У моей  альбиноски Машеньки  (почти 6  месяцев)    как-то очень  быстро  образовался  большой  тёмно-коричневый  струп  на  носу.  Несколько  дней была  просто суховатая  чешуйка, и вдруг  сегодня  вернулась с работы  - а  там  с  ноготь струп  уже! 

Почитала  почти все темы  на  форуме,  сравнила
По условиям содержания:   температура и влажность  нормальные,  питание тоже.  Кушает нормально, носик влажный, ночью резвая., днём по большей части спит в домике.  Но вот есть у Маши особенность  - я вообще не замечаю.когда она пьёт, и пьет ли вообще.  В туалет  ходит очень мало!   По-маленькому  -даже не понимаю - ходит ли она вообще...  опилки льняные,  практически  чистые, неразмоченные  о-очень  долго!  Купаю раз в месяц  просто в  воде. 

И вот теперь этот струп....  Что это может быть, и как бороться?  Специалистов-врачей  по ёжикам в городе практически нет... Или не могу найти, хотя все ветклиники обзвонила. 

Ещё  - есть второй  ёжик, мальчик (3 месяца) .  На ночь высаживаем обоих  в большой  бассейн, там  у них колёса пластиковые.  Мальчик  вроде  здоров  полностью.  Сегодня не рискну  их вместе  посадить  -  а вдруг это инфекция? 

Подскажите, что кому  известно,  я  не большой  пока знаток, увы..

Отредактировано Алый парус (2017-03-28 17:32:15)

0

2

нужна фотография. А мальчик с девочкой вам вполне вероятно уже наделали ежат. Ждите через месяц. Но с носом это не связанно, если только они не дрались и там застряла иголка под кожей.

0

3

Julker

Ничего себе!   Я считала, что  мальчик  ещё  не половозрелый....  Не замечала  за  ними  такого интереса  друг  к  другу...

Кстати,  мазала  струп  два раза  (по разу  в  день)  персиковым  маслом.  Не знаю почему. По наитию.   Через три дня  струп  отвалился  сам.   Под ним  здоровая  нормальная  кожа, никаких следов.   Так  я  и не  поняла, что это было.

Отредактировано Алый парус (2017-04-02 17:28:39)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » кожа » Струп на носу


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно