Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » куплю / возьму » Хочу приобрести Африканского ежа в Екатеринбурге


Хочу приобрести Африканского ежа в Екатеринбурге

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Посмотрел ссылки на амазоне. Там доставка 3 000 выходит плюсом. И ждать месяц точно. А российских сайтов нет с таким товаром?
Там кстати что за тарелка? Это тоже колесо? Странное какое то. А второе колесо на картинке аж с двумя животными, оно как я понимаю больше намного первого. По размерам я там не понял.
Нашел у себя в городе такое колесо http://prirodaural.ru/shop/zootovary/kl … oduct=2254 но оно не сплошное, может самостоятельно внутрь что-нибудь положить ? Зато стоит 200 руб и хоть сегодня

0

32

Никита написал(а):

Посмотрел ссылки на амазоне. Там доставка 3 000 выходит плюсом. И ждать месяц точно. А российских сайтов нет с таким товаром?

В Москву 1000 руб доставка, но ждать месяц.
А вы хорошее колесо нашли, нужного разера. Многие переделывают его клеёнкой переплетя или внутрь засунув пластик от большой бутылки из под воды (16 л?), только чтоб стык был безопасный, чтоб ножки не поранил еж. Вы повнимательнее тут почитайте, я много раз встречала как люди переделывают такие колёса.

0

33

Никита, может вам посмотреть объявления в своем городе о продаже этих принадлежностей.
Люди подчас очень приличные клетки продают за полцены.
Посмотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Отредактировано Kalina (2012-01-16 11:55:05)

0

34

Julker написал(а):

Ёж_Наглеж чего-то этот пластиковый террариум почти в два раза дороже и мельче чем даже первая клетка из тех что Никита показал. Мой мозг не понимает зачем платить дороже за худший вариант? Если только ёж попадётся очень уж любящий лазать по прутьям и падать. Но и тогда дешевле коропластом наростить поддон.

Ну подумаешь, дороже, зато у моего ёжика все зубы наместе и лапы не переломаны и сквозняки ему в этом терариуме пофиг. Есть аналоги подобного вида терариумов, стоят дешевле, то же самое вобщем, только я забыл название.

Никита написал(а):

Нашел у себя в городе такое колесо http://prirodaural.ru/shop/zootovary/kl … oduct=2254 но оно не сплошное, может самостоятельно внутрь что-нибудь положить ? Зато стоит 200 руб и хоть сегодня

это колесо лучше не брать, скупой платит дважды, к ежиным аксесуарам это тоже относится.

0

35

Здесь интересные идеи как сделать колёса самим показано как за неимением в Екатеринбурге сплошных колёс , переделать то что есть в продаже.

0

36

Ёж_Наглеж пока не смогла слинковать зубы и лапы с ценой клетки. Поясните?
Вот ваш террариум в  очень бюджетной версии.
http://s018.radikal.ru/i524/1201/5d/ae4b66f8cb24.jpg
Если есть фишка про сплошные стены, то такой вариант оптимален, на мой взгляд. Такой контейнер 5-10 долларов стоит у нас.

Никита извините, что зафлудили вам тему :)

0

37

А в покупном террариуме или вот таком самодельном не будет ежику душно, ведь практически никакой циркуляции воздуха. Я просто не знаю, насколько ежам важен свежий воздух.

0

38

Julker написал(а):

террариум в  очень бюджетной версии

весело

HHSeva, в покупном душно не будет - имеется ввиду террариум как для морской свинки - сверху большая сетчатая, съёмная крышка

0

39

А и в таком и в покупном примерно одинаковая циркуляция. Поганая на мой взгляд. Но если есть примеры долгоживущих здоровых ежей в террариумах, то наверное нормально.
На самом деле я не прикалываюсь - в таких контейнерах достаточно многие ежей держат. Иногда всю крышку вырезают и приклеивают сетку, иногда вообще это не закрывают, если нет опасности от маленьких детей и других животных. Иногда два контейнера соединяют туннелем из пластиковых труб.
Лично мне это не нравится. Я предпочитаю дерево с металлом пластику. И свободную циркуляцию воздуха считаю очень важной.

0

40

у покупного практически весь верх открыт. Циркуляция не такая как в клетке, но в этом его защита от сквозняков и безопасны они - на стену не залезть, голову между прутьев не засунуть. По уборке удобны, и наполнитель из него не сыпется. Они практичны, но у меня клетка :) Я так представляю что если терр на терр поставить, то у нижнего кислород перекроется, а у меня клетка на клетке стоит

Пластиковые террариумы нужно аккуратно прибирать, чтобы не поцарапать и внешний вид не испортить

по цене нужно смотреть - они разные есть

0

41

Никита написал(а):

Вопросы:

Никита, Вы странный человек честно говоря... Несколько постов назад говорили, что все знаете про ежей и тут же задаете вопросы, которые задают люди первый раз, зайдя на форум. Что-то мне страшно за Вашего питомца.

0

42

Я отношусь к людям, которые любят вы слушать много мнений, прибавить к ним свое и сделать правильное решение. Да я читал все посты на этом форуме и изучал другие ресурсы, но всегда появляются новые люди и новые мнения. Мне они интересны. Ну и плюсом, всегда приятно получить совет применимый конкретно к твоему случаю.

Согласитесь лучше 2 раза спросить и 5 раз прочитать заранее, чем потом сожалеть о негаданном.

0

43

Никита написал(а):

Согласитесь лучше 2 раза спросить и 5 раз прочитать заранее, чем потом сожалеть о негаданном.

в этом случае могу только порадоваться за малыша) "семь раз отмерь - один раз отрежь"  -это видимо про Вас)

0

44

Никита,ваша позиция верна. Лучьше 10 раз переспросить чем в дольнейшем накосячить)))

0

45

продолжение темы в разделе "будем знакомы"

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » куплю / возьму » Хочу приобрести Африканского ежа в Екатеринбурге


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно