Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » насекомые » Сверчки и гаммарус


Сверчки и гаммарус

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Сажите пожалуйста, а сколько сверчков в день надо двух месячному ежонку. И можно ли ежам добавлять сущеный гамарус.Просто я знаю, что насекомоядным птицав добавляют гаммарус вместо или вместе с насекомыми. У этих рачкор хитин похож на хитин насекомых.

0

2

Все зависит от размера сверчков, маленькому ёжику лучше давать сверчков среднего размера. Я своему давал 5 - 7 штук в день. В принципе видно когда ёжик наелся. Гамарус невкоем случае не давать, от него ёжик будет пахнуть не очень приятно, да и пользы от него никакой, так что лучше всего насекомые.

0

3

Гаммарус не пробовала давать, тогда уж лучше креветок дать ежику.
Гаммарус даю тараканам, а тараканов даю уже ежикам. Вот такая цепочка.
Если вы хотите экспериментировать, то тогда дайте, как фитокальцевит с пищей вперемежку.
Однако, где-то я читала, что гаммарус не рекомендовали давать в качестве добавок.
Фитокальцевит для собак-прекрасная добавка для растущего ежонка.
Пакет у нас стоит почти стольник, а хватает его надолго.
И хранится хорошо, если пересыпать в стеклянную емкость с крышкой.

Отредактировано Kalina (2012-01-08 13:45:19)

0

4

Нельзя давать ёжику гамарус, ненужны такие эксперименты, а про фитокальцевит согласен, можно давать, на кончике ножа на еду раз в день, в течение 2-х недель.

0

5

поехал за мышами,в итоге купил сверчков,мышей не было.
посоветуйте,как лучше давать ему ежу?
они же прыгают((((

0

6

Acidspark написал(а):

поехал за мышами,в итоге купил сверчков,мышей не было.
посоветуйте,как лучше давать ему ежу?
они же прыгают((((

л ибо лапы отрывать, либо в ванну запускать, но лучше прросто заморозить.

0

7

мы в ведро клали и сверху прикрывали чемнить..а сейчас пинцетом придавливает муж и уже не прыткие такие :) и мороженных тоже даем

0

8

ну мороженных можно,ну живых он как то охотнее ест,на примере червяков.
да и хоть развлечение ежу,а то все на тарелке,а так хоть пробегает за едой))))
а они высоко прыгают?
жаль ванны нету((((((
p.s.сверчки у нас,как и мучники стоят по 1руб.

Отредактировано Acidspark (2012-05-29 15:27:35)

0

9

Acidspark написал(а):

ну мороженных можно,ну живых он как то охотнее ест,на примере червяков.
да и хоть развлечение ежу,а то все на тарелке,а так хоть пробегает за едой))))
а они высоко прыгают?
жаль ванны нету((((((
p.s.сверчки у нас,как и мучники стоят по 1руб.

Отредактировано Acidspark (Сегодня 15:27:35)

живых червяков он ест охотнее, а вот на сверчков 50/50 ежи охотятся в неволе. прыгают на 30-50 см наверно, может выше... зависит от размера наверно. ты домового взял или двупятнистого или бананового?

0

10

Сверчков перед кормлением посадить в пластиковую коробочку, поставить в холодильник примерно на час, или в морозилку на 5 минут (главное чтобы не замерзли) , от холода они начинают тормозить и ёж их легко поймает. Если морозить, то мороженных давать только после размораживания и нагрева до комнатной температуры.

0

11

У меня ёжик живых сверчков не ест-боится.

0

12

а тут не в боязни вопрос стоял, а то что ёж их не может поймать )

0

13

домашних)))
только вот уже за сегодня их звуки надоели((((
морозить буду наверно(((((

0

14

Acidspark написал(а):

только вот уже за сегодня их звуки надоели((((

Как мне это знакомо, разводил сверчков дома ) морозить однозначно !!!! Но если их не много, можно выбрать самцов и заморозить их, поют только самцы. Самок живых оставить, для ежиной охоты. Вообще я разных покупал сверчков, самый лучший вид - банановый, он помягче будет, ёж даже лапки подедает. У меня дома сейчас просто зоопарк насекомых: мадагаскарцы (штук 30), туркменские тараканы (пару тысяч есть наверное) и сверчки (немного).

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-05-29 20:02:42)

0

15

Ёж_Наглежа ВЕДЬ ЕСЛИ СВЕРЧКОВ ОХЛАДИТЬ ИХ ХОЛОДНЫХ ЕЖУ ВЕДЬ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ, НАВЕРНОЕ?

Отредактировано HHSeva (2012-05-30 22:21:54)

0

16

ну я морожу и за час-два вынимаю для кормления сколько нужно и все)))

0

17

два часа размораживать это много, они уже минут через 20 после вытаскивания из морозилки комнатной температуры становятся

0

18

ну не знаю....все таки может снаружи и теплые,но внутри то может быть холодные?

0

19

Acidspark написал(а):

ну не знаю....все таки может снаружи и теплые,но внутри то может быть холодные?

за два часа они у вас уже будут не первой свежести. не сходите с ума.

0

20

хорошо,буду знать)

0

21

Даю банановых сверчков размороженных- практически как живые, только помягче) Больших шинкую на 3 части, средних и мелких на 2, и отрываю лапки у крупных особей, мешаю все с очень мелко шинкованными овощами-фруктами (так у нас решается вопрос с привередливостью к растительной пище  ^^ )
А как мы свежекупленных вдвоем ловили- один смех)) Поставила контейнер в душевую кабину, закрыла дверцы (что очень удобно для прыгающих насекомых), постукиваю по коробочке и небольшое количество любопытных вылезает, только успеваю хватать и распихивать по пакетам, а когда уже приноровилась, прогрела поддон и принесла Ватсона. Он загоняет на меня сверчков, а я ловлю) Правда с оторванными лапками охота все же более эффективная))

0

22

Можно ли давать сверчков и сухой корм одновременно? Не вредно ли это?

0

23

можно, не вредно.

0

24

Ёж_Наглеж
Спасибо. С какого возраста уже можно подсовывать сверчка?)

0

25

Сверчков можно давать с того момента, как ежата становятся самостоятельными, но начинать надо с мелких сверчков.

0

26

Вчера попытались накормить Риккардио сверчками.Первый раз)

Высадили в ванночку ежа.Сидит,смотрит,что от него хотят - ни воды,ни песка в ванночке нет.Странно... :|
Так как я не хило так боюсь насекомых поручила вытряхивание мужу,но так что бы не разбежались.Поймать руками или пинцетом стрекочущих смертников не получилось,пришлось вытряхивать - вытряхнулось сразу несколько штучек.
Вот тут начинается анекдот)
Рикки видит насекомое и вроде даже хочет к нему принюхаться.Насекомое Пугается,начинает удирать.Рикки драпает в другую сторону (встретив такую неприветливость со стороны пищи) и натыкается там на такого-же.Вроде как взыгрывает охотничий инстинкт и он даже пытается его догнать...Только медленно)) :mybb:
Сначала сверчки убегали от Рикки,а Рикки непонимающе водил мордашкой.
Потом они начали пряаться под его пузико от нас и там стрекотать.Такого от своего пузика ёж никак не ожидал и начал от них удирать. :confused:
Дальше сверчки гонялись уже за ним))
Это не весь анекдот.
мы решили дать ему одного обезглавленного.Эффект удирания повторился.
Удрал ко мне на руки,взобрался к шее,уткнулся и никуда)) :rain:
Тогда,что бы не мучить ни одну из сторон посадили Рикки в его домик,а в еду воткнули,как вишенку в торт,обезглавленного сверчка.
Ёж бежит к миске,секундное замешательство и...Бежит прятаться в постельку)
Ладно)
Замешала самое вкусное,что он любит,спрятала туда сверчка.
Первый разотгрыз лапку ему,но испугался и снова удрал)
Во второй развидимо попался весь - съел. (Алилуйя)
Просыпаюсь- сидит под пелёнкой (отодрал таки),прячется)
Успокоила на ручках,накормила привычным кошачьим кормом (вреднятина),вроде сейчас уже спокойно побегал,спит)
Вот пару сверчков заморозила,будем продолжать анекдот)
А то нам от корма не хорошо,но мы пока отказываемся есть что-то другое...Если только смешиваю. :dontknow:

Отредактировано Юся (2016-06-25 09:26:37)

0

27

Веселье ещё не завершено...
Если продолжится будет уже грустновато.
Сегодня разморозила  одного уже безлапого сверчка,подложила в корм.
Ел спокойно,пока его не заметил - дальше сбежал в кровать,пока не вылазил.
Сверчки ведут себя громче и наглее ежа - стрекочут,едят,помомему даже размножаются О_о
Не,ну ладно,допустим он не станет сверчков - их самих я могу продать,отдать,выпустить в парке,разводить на продажу - вобщем применение найду,тем более,что они мило стрекочут.
Но насколько я понимаю ежам вредно без такого корма,правильного,вообще-то. Как его к насекомым приучить???Если он их больше,чем я боится???
:dontknow:

0

28

И снова здравствуйте.
В Москве почти 4 утра,а я веду свой репортаж от шибанутого ёжика с арахнофобией и вскрытой клетки.
Вечером сего дня,перед сном,я подмешала сверчка в еду Рикки и залила всё перепелиным яйцом,что бы было не оч понятно.
Ночью я проснулась от странного предчувствия,что надо встать.
Мой Рикки живёт в стелаже - я оборудовала для него книжный шкаф со стеклянными дверцами,по принципу специального стелажа для ежей.
Двери стеклянные в деревянной оправе,между ними щёлка,но закрываются крепко. Даже мне приходится прилагать,пусть не большое,но усилие,что бы их открыть.
Если вчера он отодрал пелёнку,то сегодня он отодрал дверь.И смылся.
Нашла я его в туалете.Пыльного,довольного жизнью,и всё так же начинающего драпать куда угодно при виде дохлого сверчка.
Самое смешное решила проучить,и показать,что есть в доме - показала колонию живых - заинтересовали.Но только пока в банке.
Шиза вообщем.Будем искать чем ещё кормиться.
А,да,пришлось накормить привычным кормом (для котят,сухой) в переноске - оставил отзыв,прямо на тарелке.И я с ним согласна...

0

29

И так,мой репортаж продолжается.Репортёр,он же проводящий эксперемент, уже немало покоцан иголками и коготками,но видя определённыерезультаты отказывается сдаваться.
Сегодня,тк остаток ночи мы провели в закрывающейся переноске нам пришлось спать...
Поэтому утром,когда нас взяли на ручки заново осмотреть на предмет повреждений и загвазданности мы решили,что пришла пора действовать и начали стремиться во все стороны.
Приучать к сверчкам я решила исподволь - поставила коробку с ними в переноску к Рикки.
Он долго мурчал,крутился рядом,как голодная кошка,почему-то чесался,и пытался легонько вскрыть коробку.
Пересадила в ванну,кинула пару сверчков.
Понюхал даже.Стал просто бегать,не от них.
Придавила их,тк не мог догнать.Есть не стал (но вроде уже не удирает)
Вычистила ежа,посадила к колесу,пытаюсь перемолоть сврчков.Носился в колесе часа два или три,пока не запеленала его в полотенце и не уложила в домик (уже начала за сердце беспокоиться)
Ещё 15 минут поскакал в полотенце,уснул.
Я вот заметила ему запах клубники понравился...Пойду перемалывать сверчков с клубникой))

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » насекомые » Сверчки и гаммарус


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно