Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Ухти-тухти ... - московская красотка из Лондона


Ухти-тухти ... - московская красотка из Лондона

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

с ежульками хлопот поменьше чем с детьми)))) хотя мне вся наша живность как родные дети)

0

122

Нам 3 недели и 2 дня, дня 3-4 назад Ляльке разрешено было выползать из домика, все её ранние попытки вылезти из него заканчивались тем что Ухти возвращала его назад, подкидывая носиком за брюшко. Сейчас ведем активную жизнь, правда Ухти это не нравится но она нашла альтернативу и меня. Теперь наше с ней общение похоже на разведенную пару с общими детьми где общение с детьми идет по расписанию по времени и под надзором. Происходит это так где то около 16 часов Ухти выползает из дома попьет водички и садится на попу  по середине  клетки в ожидании меня, ляль выползает за ней и занимается исследованием. Прихожу я мне отдают ляля счастливая мамаша сразу летит к колесу и вернуть ребенка мне нужно не раньше и не позже чем через 30 минут опоздаю обфырчат и все вверх дном перевернут, раньше принесу тоже обфырчат. Возвращаю ляля его сразу обнюхают каждую иголочку все четыре лапки, пипку проверят и даже в рот к нему залезает. Ведет его в домик кормит укладывает спать и возвращается к колесу. Ляль начал какать причем делает это тоже приблизительно в одно и тоже время и на руках. Свидания происходят по расписанию около 16 часов и около 23 часов все как в аптеке четко и ровно. Характер у ляльки в маму чуть что ему не нравится даже маму обфырчит, пофыркают друг на друга и успокаиваются. Еще у нас похоже зубки режутся если раньше без зубов мы пробовали все на вкус и это было похоже на облизывания сейчас мы все грызем. От опилок и меня до самой Ухти, потому что уже раз 7 прибегала на вопли ежа не могла понять кто орет, поднимала крышу а перед глазами картина что Ухти кормит ляльку, думаю покусывает её поэтому та и кричит. С именем еще не определились и окрас у нас непонятный все время при разном свете разный то пинто то пепельный то до перламутрового отлива доходит. Еще впервые увидела на днях что ежи вьют гнезда, застала Ухти за тем что она набивала полный рот опилок и несла их в дом, изнутри уже домик практически похож на самого себя внешне только из опилок, в клетке очень много проплешин уже все опилки как я поняла уносятся в домик, хотя в квартире тепло. Вот такими мы стали :)
http://s3.uploads.ru/t/ISycB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/SGX2n.jpg
http://s3.uploads.ru/t/86JEL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8YMin.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7cCRw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hjQvI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lsROP.jpg

0

123

Замечательная  и очень красивая малышка! ))))) И окрас действительно интересный )

0

124

Замечательный ежонок!!! Я б тоже такого маленького хотела.
По поводу опилок,не опасно ль, тут на форуме недавно трёхнедельный ежик, предпологают хозяева, опилками мог подавиться. Тьфу тьфу тьфу.

0

125

Красавчик! Это мальчик? Какие вы молодцы!

0

126

Варя

спасибо)) скоро будем вашими малышами любоваться, надеюсь все хорошо будет, ттт лишь бы не сглазить)

ioulia96
Да, маленькие все милые и как болезнь хочется еще и еще) А по поводу опилок я долго читала и советовалась из всех доступных наполнителей это лучшее на пять недель без уборки, поверьте запах такой стоит закачаешься, а их хотя бы проще недели через 2.5 частично убрать, с пеленкой ни куда не денешься уже. Для девочек и мамашек идеально два варианта опилки или прессованная бумага, от прессованной бумаги мы отказались она крупная а когда после первых родов каждую крупицу в ручную в поиске трупов ежат перебирать пришлось желания его покупать снова пока не возникало. Думаю тут дело в опилках у нас они большие некоторые покупают совсем мелочь которой в легкую можно подавиться. Да и ежонок пока не знает что такое глотать, вчера к примеру яблока кусочек  ему дали зубья есть разгрыз легко и с радостью разжевал а вот что делать с ним не понял, и оплевал себя этим яблоком. Так что это со всем сися для него еда, а все остальное даже мясь то чем себя оплевать можно)

Sirena
ага, мужик растет))) просто не могу отвыкнуть называть его лялькой а имени пока мы не имеем)

0

127

Лолитка
Подскажите через какой период после несчастного случая с ежатами, Вы повторили попытку?

0

128

Sirena
у нас вторая попытка была вообще не ясна мы не знаем была ли она вообще беременна. Мы уезжали вернулись нам сказал человек который присматривал что не уследил и Хью проявлял активность пока они гуляли и что Ухти беременна, питания мы не меняли, она начала набор веса решили что действительно беременна, было это десятые числа мая, а роды у нее были в марте. Мы так рано не планировали хотели месяца 4 подождать чтоб она успокоилась. Но и исход тех толком неизвестен, она в дни предполагаемых родов просто резко похудела за ночь и все, а так как ее роды проходят без крови рожала  или нет точно не известно.

0

129

http://s3.uploads.ru/t/tc2sH.jpg

0

130

Как трогательно :)

0

131

16.10. Ухти ушла на радугу. Последние дни были для нее очень тяжелыми, было принято решение об эвтаназии.

0

132

Соболезную. Светлой дороги.

0

133

Светлой дороги...

0

134

15.11.2012 - 28.03.2017 Сегодня ушёл на радугу Марсель, единственный ребёнок Ухти. Так закончилась страница моей жизни, в которой присутствовали столь милые создания как ежи. Они украсили 6 лет моей жизни, потеря каждого из них начиная с Хьюго давалась мне все тяжелее и тяжелее. Это замечательные животные, маленькие друзья и члены семьи, но к сожалению их жизнь слишком скоротечна. Не думаю, что я готова пройти ещё раз через их потерю. Большое спасибо этому форуму и форумчанам, за их советы, поддержку и наставления. Это действительно очень полезный форум, жаль что последние годы уже не такой активный как раньше, надеюсь это изменится. А это фото Марселя, для истории, каким он стал повзрослев.http://sf.uploads.ru/BQ59x.jpg

0

135

Светлой дороги.....

0

136

Светлой дороги.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Ухти-тухти ... - московская красотка из Лондона


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно