Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Ухти-тухти ... - московская красотка из Лондона


Ухти-тухти ... - московская красотка из Лондона

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

А вот моя ежиха,Ухти-тухти зовут)))

http://uploads.ru/t/Z/L/7/ZL7IH.jpg  http://uploads.ru/t/x/G/6/xG6y0.jpg

Отредактировано Костя (2011-12-28 23:36:52)

0

2

Какая классная! Мы когда Севу брали, там тоже еще такого окраса был ежик, но меня подкупили севины глазки - бусинки, а у блондина глазки были красноватые. Но Ваша прямо очаровательная! Если бы не севкины уши, можно было бы их познакомить, хотя вы , наверное, каких-то "специальных" мальчиков ей подбираете, насколько я поняла, она у Вас, если можно так сказать, "породистая"? торая фотка классная, я своего все никак не могу подловить, как он зевает, зрелище еще то.

0

3

Пасиб))) Если честно Ухти у меня оказалась случайно,подруга очень сильно хотела ежика, пока искал разговорился с другом из англии... Просто узнать как у них с ёжиками... Вобщем этот балбес привёз мне такое вот чудо))) Подруге Ёжика я купил в Москве через заводчика, шоколаднаго цвета(фото незагружаються ((( ). Тухти у меня тоже с черными глазиками,просто у меня фотоапорат чудит(все с красными глазами выходят)...
А насчёт познакомить: может к тому времени как Ухти-тухти подрастёт вы Севу вылечите.... Желаю вам скорейшего выздоровления)))

Отредактировано Костя (2011-12-29 16:33:19)

0

4

Костя
А сколько Ухти? Она у Вас долго уже?

0

5

С праздниками! Ухти 5.5 месяцев, у меня уже почти 4 она)))

0

6

А какой окрас идет по родословной у Ухти-Тухти?

0

7

Написано Apricot&white.

0

8

Костя написал(а):

Написано Apricot&white.

Это означает по нашему Абрикосовая Снежинка или Абрикосовая Пятнистая (Пинто)?
На первом фото вашей ежихи блик сбоку или белое пятно?

0

9

Да ,два почти одинаковых белых пятна по бокам. На наш наверное окрас называеться абрикос в пятнах...

Отредактировано Костя (2012-01-08 15:54:23)

0

10

Костя написал(а):

Написано Apricot&white.

Значит все-таки нет единой номенклатуры в обозначении окраса?
Заводчик, как я поняла, английский был.
А описание окраса не совсем точное.

0

11

Заводчик гдето в Йорке,куплена в зоомагозине в Лондоне... Родословная предстовляет собой заламенированный лист а4 синего цвета. вобщем на мой взгляд почти тоже что у нас,только в красивой упаковке...
Окрас вобще непонятно как описан... сейчас стала коричневая с белыми пятнами набоках...

0

12

Костя написал(а):

сейчас стала коричневая с белыми пятнами набоках...

Наверное, если и коричневая, то светло коричневая с рыжинкой?
Красивая наверное очень.
Ей надо наверное самца светлого подбирать, чтобы закрепить окрас в детках?

Костя написал(а):

Родословная предстовляет собой заламенированный лист а4 синего цвета. вобщем на мой взгляд почти тоже что у нас,только в красивой упаковке...

Кто нам мешает оформлять красивые родословные и ламинировать их.
На собак же ламинируются родословные.

А у вас с чипом ежиха?

Отредактировано Kalina (2012-01-08 19:57:28)

0

13

Ежиху чипировал в Москве. Окрас светло коричневая с рыжинкой можно назвать.... плохо у меня с цветами))) Я вобще сказалбы бежевая с белыми пятнами. А насчет деток я думал чем более разный окрас у родителей тем сильнее детки,или это не так?

http://uploads.ru/t/d/W/v/dWvpK.jpg   http://uploads.ru/t/7/F/4/7F4fl.jpg

1 фото с телефона и без вспышки, второе с фотика...

0

14

Костя написал(а):

А насчет деток я думал чем более разный окрас у родителей тем сильнее детки,или это не так?

Если использовать законы генетики, то темный окрас игл будет доминировать над светлым.
А это значит, что, если вы найдете своей светлой девочке темного мальчика, то основная масса ежат должна родиться темненькими.
Будет 1-2 ежонка например из 4-5 в помете, светлыми только в том случае, если у темного мальчика в роду был кто-то светлым.
А может даже светлый окрас проявится только в пятнистости, если светлого окраса не было в роду.

Отредактировано Kalina (2012-01-08 21:15:14)

0

15

Видел её брата, рыжий с темной мордочкой ...Ёжиков не разводил и за любую информацию буду благодарен.

0

16

2 фото одного ежа, а совершенно разный окрас представляется.
На первой даже маска обозначена.
На второй Шампань/Абрикос с выраженной пятнистостью.
А глаза красные или рубиновые?

0

17

Тёмный рубин... Заметно только если светить в глаза... Я долго думал что чёрные,случайно заметил. на первой фотке окрас ближе к истинне)

Отредактировано Костя (2012-01-08 21:27:11)

0

18

Kalina вы же давно на форуме. Почитайте раздел про окрасы. Красные глаза бывают только у альбиносов. Пятна называются пинто, в любой классификации.
По мне так на фото цинакот.

0

19

Костя написал(а):

Заводчик гдето в Йорке,куплена в зоомагозине в Лондоне

как она к Вам ехала ? всем интересно как ёжи легально границу пересекают ? или не легально ? - тоже интересно ...

Костя написал(а):

Родословная предстовляет собой заламенированный лист а4 синего цвета

покажите американскую ;) родословную ...

Костя написал(а):

Ежиху чипировал в Москве.

расскажите о своём опыте чипирования

Kalina написал(а):

если вы найдете своей светлой девочке темного мальчика, то основная масса ежат должна родиться темненькими.

нужно смотреть полностью родословную - по окрасам прадеды/бабы  могут выходить . Как тут просчитать ? )

Костя написал(а):

Видел её брата, рыжий с темной мордочкой ...

можете показать для сравнения ?

по фото Ухти-тухти: иглы, носик, маска, глазки, как у "цинакота пинто". Вот рыжий с тёмной мордочкой брат наверно и есть абрикос ...

Костя написал(а):

Ёжиков не разводил и за любую информацию буду благодарен

в разделе разведения есть подробная информация. И если Вашей ежихе уже 5,5 месяцев то для первой вязки уже пора. В теме как раз подробно о разведении хорошо написано ...

0

20

Американскую родословную показать не могу, нет её у меня) Есть родословная на мою ежиху, но она английская и есть российская родословная.Как только найду сканер выложу и ту и другую(российская на другого ёжика). О чипировании могу сказать одно:процедура заняла 30 секунд)
Ко мне в гости заходили художники,сказали что Ухти бежевого цвета. Подскажите беж по окрасу это цинакот или ещё както называеться?

0

21

по мне так Ухти - цинакот)

0

22

Цинакот это корица?

afroezhik написал(а):

как она к Вам ехала ? всем интересно как ёжи легально границу пересекают ? или не легально ? - тоже интересно ...

Ухти прилитела ко мне дипом.Вобщем легально)))

0

23

Костя написал(а):

Цинакот это корица?

неа, это два разных окраса. цинакот чуть светлее.

Корица (Cinnamon)
Цветная часть иголок светло коричного цвета
Практически все иголки окрашены
Кожа на спине и ушах розовая
Живот и лапы ровного цвета без пятен
Нос розово-коричневый 
Глаза чёрные
Маска практически не заметна

Цинакот (cinnicot)
Цветная часть половины иголок светло коричного цвета, остальных бледно бежевого
Практически все иголки окрашены
Кожа на спине и ушах розовая
Живот и лапы ровного цвета без пятен
Нос розовый с небольшим вкраплением светло коричневого 
Глаза рубиновые или чёрные
Маска практически не заметна

вот ссылка на классификатор Классификатор морф и окрасов африканских ежей
у корицы глаза черные, как Вы можете заметитть, а у цинакота рубиновые возможны, как у Вашей красавицы...

0

24

Понятно. Вобщем цинакот это светлый беж(черныеили рубиновые глазья),а корица это тёмный беж(чёрные глазья). Я прав?

0

25

Костя написал(а):

Понятно. Вобщем цинакот это светлый беж(черныеили рубиновые глазья),а корица это тёмный беж(чёрные глазья). Я прав?

ну примерно так... корица ближе к коричневому, а цинакот ближе к бежевому...

0

26

http://uploads.ru/t/1/T/l/1TlF4.jpghttp://uploads.ru/t/7/T/d/7Td8t.jpghttp://uploads.ru/t/N/Q/h/NQhlz.jpg
Ещё чуток фоток(знакомство Ухти с малышкой(Малышкой?Что то её все так называют))).)

0

27

классные девчонки) с удовольствием смотрю Ваши фотографии)))

0

28

Какая малюсенькая. Она размером с четырёхнедельного ежёнка. Сколько она весит?  Только лапки слишком взрослые. Кормите её хорошо :) Удачи с девочками.

Отредактировано Julker (2012-01-29 22:14:26)

0

29

Ёжики поладили друг с другом?

0

30

Всем пасиб)))незнаю насчет поладили или нет,но после обнюхивания и облизования друг друга заплевали весь диван)))

Отредактировано Костя (2012-01-29 23:06:26)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Ухти-тухти ... - московская красотка из Лондона


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно