Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Тошка ёжик


Тошка ёжик

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Взрослый вес примерно 300-400 грамм. Но всё, конечно индивидуально. У меня, например, Потап и при 330 не толстый))) а очень даже красивый и спортивный)))) а у кого-то я встречала девочка весила 270, но она в принципе некрупная была...

0

32

http://uploads.ru/i/l/Q/h/lQhbp.jpg
Тоша полюбил после ужина спать у нас на руках. часами спит ,пока мы телевизор смотрим.

0

33

Класс) а спит в комок свернувшесь?

0

34

ioulia96 написал(а):

Может от бега в колесе похудел?

в колесе хорошо вес сбрасывают, но колесо не убирайте. 

Julker написал(а):

Если выглядит здоровым-ест-бегает-гадит значит всё в порядке

присоединюсь

смотрите чтобы бока впалыми не были и спина не выделялась худым горбиком - признаки истощённого ежа

на третьем фото в первом сообщении ёж выглядит очень упитано

Костя написал(а):

спит в комок свернувшесь?

на фото он как раз спит

ежу тепло и комфортно - спит развернувшись

0

35

Костя написал(а):

Класс) а спит в комок свернувшесь?

Это он спит у мужа на руках, весь вытянутый. Мы его друг другу передаем, чтоб делами заниматься, а он дрыхнет. А у себя в клетке под подотенцем и флисом спит в клубочке в основном.

0

36

Вернусь к теме минерального камня и еще раз повторю - нивкоем случае не класть ! Для грызунов - свинок, кроликов и тд - это точилка для зубов + витаминная добавка. Для ежа - это конец зубам, зубы ёжику надо беречь, потому как они не отростают, минеральный камень - образив, ёж очень быстро испортит об него себе зубы.

0

37

Ёж_Наглеж написал(а):

Вернусь к теме минерального камня и еще раз повторю - нивкоем случае не класть ! Для грызунов - свинок, кроликов и тд - это точилка для зубов + витаминная добавка. Для ежа - это конец зубам, зубы ёжику надо беречь, потому как они не отростают, минеральный камень - образив, ёж очень быстро испортит об него себе зубы.

факты, будьте любезны... подтвердите же, наконец, Ваши слова хоть чем-то...

0

38

Слава Богу нечем подтвердить, я эту бяку у ёжика забрал вовремя (до смены зубов) и зубы у него замечательные. Дай Бог чтоб ежик его лизал, но у ежей есть фишка пробывать все на зуб, а как я уже говорил выше - минеральный камень - абразив , если ёжик начнет его грызть, то здоровья его зубам это не прибавит.
Если нужны факты, попробуйте сами этот камень погрызть и будут факты, как минимум поход к зубному.  Ёжику заточка зубов не нужна, она для него просто опасна ибо ёж не грызун а хищник.

0

39

Ёж_Наглеж написал(а):

Если нужны факты, попробуйте сами этот камень погрызть и будут факты, как минимум поход к зубному.

а Вы тоже всех насекомых сначала пробуете, а потом ежику даете?)

0

40

Насекомые естественная пища для ежа в дикой среде обитания, а вот камни думаю врятли, это простите и ежу понятно )

0

41

Ёж_Наглеж написал(а):

минеральный камень - абразив

Я не могу с Вами согласиться и вынуждена подвергнуть Ваши слова сомнению. Во-первых назвать минеральный камень для животных абразивом -это просто смешно) Вы уверены, что знакомы с верным значением слова? Абразивные материалы (фр. abrasif — шлифовальный, от лат. abradere — соскабливать) — это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах шлифования, полирования, хонингования, суперфиниширования, разрезания материалов и широко применяются в заготовительном производстве и окончательной обработке различных металлических и неметаллических материалов. Это всё равно, что дать животному наждачную бумагу или алмаз. Тоесть Ваше утверждение, что минеральный камень для животных - абразив - просто чепуха. Также спешу сообщить Вам, что "минеральный камень" изготавливается искуственно, а  не берется из природы. "Является истинным натуральным продуктом, сделанным
из чистейших минералов. Служит предотвращению заболеваний, вызванных отсутствием в организме тех или иных элементов." "Камень" имеет достаточно пористую структуру, настолько некрепкую, что его можно крошить пальцами. Что-либо сломать об него будет крайне затруднительно. Я, конечно, не знаю какой "камень" давали Вы, может быть это был чистейший полевой шпат или кварц, но я все же считаю Вас человеком разумным, поэтому это вряд ли возможно.

Отредактировано Фрэнки (2012-01-25 09:48:03)

0

42

Фрэнки абразив, абразив :) Наглый ёж прав. Вопрос  в том так ли нужны содержащиеся в камне минералы (и усвоятся ли они вообще в чистом то виде) чтоб рисковать зубами.

0

43

Julker написал(а):

Фрэнки абразив, абразив  Наглый ёж прав.

да, вобщем я предлагаю в этом вопросе придерживаться каждый своего мнения, ибо вряд ли мы придем к общему знаменателю... т.к. я не признаю мин.камень для животных абразивом никогда, потому что он хоть и чистит зубки, но не может быть приравнен к алмазу и корунду, ибо это фееричный бред. насчет теоретического вреда зубам, он также теоретизирован, как и миф об опилках и ежах-самцах...

0

44

http://uploads.ru/t/Q/5/8/Q58Zo.jpg http://uploads.ru/t/u/D/1/uD1za.jpg

0

45

Да, правильно я предположила, с рынка мясо ёжик ест, из Ашана нет. А мы и из Ашана едим, надо прекращать.

0

46

На рынке тоже может быть мясо не очень хорошее, у нас покупатель ни от чего не застрахован, даже за большие деньги! После случая с моей подругой в автосалоне Audi я ничему не удивляюсь и никому не верю. История абсолютно не в тему, но я под таким впечатлением , что не могу удержаться, расскажу. Она покупала новую машину Audi TT у официального дилера и там же тонировала машину. Отдала в районе сотни тысяч, ждала месяца три и дождалась. Через неделю тонировка (пленка!!!) при опускании стекла стала задираться!!! Ей 4 раза переделывали, 1 раз вообще по ошибке другое стекло перетонировали, при этом брали с нее деньги и немалые, салон же "фирменный". Каждый раз еще приходилось ждать. Зато у них из сервиса машины клиенту подгоняют и отгоняют девушки с ногами от ушей, эффектно так, пафосно. Одни понты. Я в шоке, и это при покупке не самого дешевого автомобиля с таким именем! Немцы, наверное, узнав об этом случае, от стыда провалились бы! А нашим - хоть бы что. Типа, скажите спасибо, что мы вам вообще хоть  что-то продали. Отношение к покупателям как у известного нам заводчика Олега! Что уж тогда ждать от наших продавцов продуктов для простых смертных, там откровенно всем на нас плевать. Да, что-то меня понесло! Извиняюсь, но не смогла сдержаться!

0

47

Прям вы точно из первых "рук" историю про машину знаете? Сейчас вроде и пленку не клеят, да и так долго.

0

48

ioulia96 написал(а):

Прям вы точно из первых "рук" историю про машину знаете? Сейчас вроде и пленку не клеят, да и так долго.

Я поэтому и рассказала эту историю, что такого я нигде никогда не видела и не слышала. Я не просто из первых рук это все знаю, я эту машину сама видела и даже с хозяйкой в обеденный перерыв ездила в сервис (она в очередной раз ее там оставляла, а на моей мы на работу возвращались), хорошо еще, что рядом с офисом нашим, а так вообще не наездилась бы. Пленку сейчас уже только на девятки, наверное, клеят, ну и на ТТ как выяснилось. :D

HHSeva написал(а):

Отдала в районе сотни тысяч, ждала месяца три и дождалась

Это я имела в виду саму машину, а не тонировку! Хотя и такое тоже может быть!

0

49

У меня тоже Тошка поправился на 23 г с того момента, как я его забрала с постоя (там он похудел на 17 гр). Помимо мышей и насекомых стала давать варёную говядину и в неё добавляю натёртую на тёрке морковь кабачёк и бульон. Правда, он стал много спать. Если не бужу просыпается во втором часу ночи поест и опять спать. Но с утра всё в клетке перевёрнуто. Я перестала рано вставать его кормить. Встаю в 10.00, бужу и даю еду. После еды он опять укладывается спать. Я мисочку с насекомыми, что не доел, ставлю Тошке в мешочек и среди дня, видимо когда он переворачивается с боку на бок, всё подъедает.

0

50

Вчера в первый раз дала Тоше зоофобусов, ему понравилось, даже больше чем голыши. Т.к. зоофобуса нельзя давать часто, то как его хранить. В живом виде или лучше заморозить?

0

51

ioulia96 написал(а):

Вчера в первый раз дала Тоше зоофобусов, ему понравилось, даже больше чем голыши. Т.к. зоофобуса нельзя давать часто, то как его хранить. В живом виде или лучше заморозить?

насыпаете немного овсяных хлопьев, и в холодильную камеру ставите баночку, постепенно скармливаете
я по шесть штучек покупаю, потом за новой партией иду ))

0

52

А я то целых 100 гр. заказала. Ещё не получила, но чувствую это много.

0

53

ioulia96 написал(а):

А я то целых 100 гр. заказала. Ещё не получила, но чувствую это много.

тогда смело в морозилку )))
кстати, пишут, что по вкусу они напоминают недозрелый фундук, а в жареном виде, похожи на креветок, вооо как)))

0

54

Спасибо. Замораживаю. Кто бы мог подумать, что эти мясистые черви напоминают по вкусу фундук.

0

55

У меня ёжик уже месяца 2-3 ведёт малоподвижный образ жизни, бодрствует наверно час-два (может и меньше), а остальное время спит. Я это заметила, т. к. поздно ложусь и рано встаю (иногда). В колесе бегает, судя по его загаженности после ночи. Кушает меньше,чем обычно, только насекомых, причём предпочитает сверчков, тараканов не доедает, сухой корм не ест, хоть он и стоит постоянно. При этом полнеет, видимо от того, что мало двигается. Сейчас весит 382 гр, хотя раньше вес был стабильный где то 320-330. Это он что, стареет или зима так действует? Julker, вы говорили у вас был такой ёжик.

0

56

Который мало бегал? Или вы про вес?

0

57

Мало бегал.

Отредактировано ioulia96 (2013-01-31 19:43:27)

0

58

Зоофобос не обязательно замораживать. Я лично не замораживаю, и живут они у меня второй месяц.

0

59

ioulia96 написал(а):

Зоофобос не обязательно замораживать.

а мне продавец зоофобусов сказал, что они через какое то время, в тёплом месте станут жуками? или бабочками?. вот я и замораживаю через какое то время.

0

60

Julker
У вас же был малоподвижный ёжик? Что это было? Сколько он прожил?

Отредактировано ioulia96 (2013-02-01 17:40:15)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Тошка ёжик


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно