Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Тошка ёжик


Тошка ёжик

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Какая температура и влажность у вас в комнате ? Если очень жарко и сухой воздух, то это влияет на активность ежей. Они становятся вялыми, точнее сказать ленивыми и больше начинают пить воды.
А если вы поздно ложитесь и рано встаете, это может тоже на него влиять, у меня Кузя и Шарилка стесняются бегать, когда включен свет или они когото слышат.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2013-02-01 20:58:17)

0

62

Температура 25 гр. и влажность 25%. Влажность конечно маловата. У ежа отдельная комната, мы к нему не заходим, чтоб не тревожить, только покормить, помусолить, когда не спит. Может влажность?

0

63

Э... Прям вся извспоминалась но малоактивного ежа не могу вспомнить. Ну Аватар после трёх лет стал совсем кислый и бегал понемножку. Но он болен был, у него опухоль на нижней челюсти была здоровая. Он и ел то через раз. Остальные пока живы и здоровы и бегают свою норму. Нива поменьше, но ей почти 4 года. Поменьше, это каждое утро колесо грязное но как бегает я не вижу и не слышу. Зингер по прежнему раскачивает весь стеллаж и носится со страшным грохотом начиная с 10 вечера и до 3-4 ночи. Лада средне.
Слушайте Наглого Ежа. Он абсолютно верно написал: влажность температура и длинна светового дня влияют на активность. Если влажность падает это вредно только коже. Если длинна светового дня, то вообще ничему не вредно, если температура, то активность может очень сильно снизится. И вот это уже плохо. А может  вообще ничего не меняется а ёж почему-то решает взять отпуск. Если ест и гадат как обычно, то осмотрите внимательно и если всё в порядке, то расслабьтесь, забегает опять через какое-то время.

0

64

Julker
Значит я что то напутала про ваших ежей.
На вид наш абсолютно нормальный, так же бодро вырывается от нас, когда мы его на руки берём. Попробую обогреватель под клеткой выключить, а то чуточку подогреваю его для комфорта.

0

65

ioulia96 написал(а):

Попробую обогреватель под клеткой выключить, а то чуточку подогреваю его для комфорта.

При 25 градусах в комнате обогреватель - это перебор!

0

66

Ёж_Наглеж
25 это с обогревателем.

0

67

а без ?

0

68

пока не знаю,только что выключила. но наверно 23-24, обогреватель на самый минимум был включен, так на всякий случай.

0

69

ioulia96
мой нормально себя чувствует если в комнате 19-20
p.s.: думала, что ему холодно, и подкладывала коврик с подогревом под клетку, так он уползал в самых холодный угол и вел себя неактивно. после того, как отключила коврик все нормализовалось ))

0

70

Действительно, как только я убрала обогреватель из под клетки,ёжик стал просыпаться раньше и бегать активнее. только вот похудел теперь грамм на 30.

0

71

А у нас у Тоши на ноге пятнышко на левой лапке, которое было у него с момента покупки (если посмотрите на его 3ю фотографию в первом сообщении в этой теме, если можно назвать, на кисти) ,к настоящему моменту превратилось в давольно выпуклый нарост. Может месяц или два, как я обратила на это внимание. Показали АС, но эта бородавка, пока у ежа выковыривали лапу, слегка треснула и чуточку закровила. АС сказала, что это болячка и на мои фото, с тем что было и во что превратилось, особо не обратила внимание. Сказала, чтоб если было б опасное образование, сказала. Хорошо,если так, а то я думала удалять придётся.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Тошка ёжик


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно