Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » иглы » Смена игл


Смена игл

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Ёж_Наглеж написал(а):

Ежа необходимо показать врачу

разумно. если бы все так просто было. в нашем городе врачи с ежами не знакомы. обзвонила всех.

0

32

Sonikk
Может слишком много белка? Клетчатка в рационе есть?

0

33

JJanis добавляю немного хлопьев, иногда овощи.

0

34

Sonikk, а сушку совсем не даете?

0

35

Да кстати, про сушку я как-то и незаметил. Очень много в рационе белков, сушку тоже давать надо.

0

36

сушку не даю. Напомню что на таком же рационе живет второй ёж с которым все отлично.

0

37

Может позвоните нашей АС, она по телефону наверно сможет что нибудь посоветовать.

0

38

Sonikk , вы голышей каждый день что ли даете? Ими нельзя увлекаться

0

39

Я тоже считаю, что получается белковый перекорм, и возможно не хватает минералов и витаминов. Когда есть сушка в рационе вопрос микроэлементов и витаминов так остро не стоит, т.к. в готовых кормах их содержится достаточно. А то что у второго нет таких проблем, так возможно это временное явление, просто запасов организма пока хватает на внешнее благополучие.

Отредактировано Варя (2012-12-19 13:50:21)

+1

40

Гамлету 6 недель, замечаю, что иголки выпадают, по 6-8 штук в день. Меняются иглы? И почему-то только белые иголки нахожу, хотя мы шоколадные) еще вопрос про фитокальцевит - в зоомагазине есть только в таблетках. Искать в порошке или толочь таблетки в порошок можно? Он разного состава бывает?

0

41

Да все верно, детские иглы белого цвета. Таблеток не видел, но упаковка должна быть вот такая http://masterzoo.ru/content/images/thumbs/0005440_400.png

0

42

Ёж_Наглеж написал(а):

Да все верно, детские иглы белого цвета. Таблеток не видел, но упаковка должна быть вот такая

Спасибо. Такого в ближайших пяти магазинах к сожалению нет, предложили зарубежный аналог: Beaphar Junior Cal (Юниор каль)
Состав:
зольные компоненты - 66,2%
кальций - 22,3%
влага - 13,6%
фосфор - 13,3%
протеин - 2,1%
магний - 0,8%
жиры - 0,2%
клетчатка - 0,1%
натрий - 0%

Не очень понимаю, что такое зольные компоненты. Можно ли его как фитокальцевит добавлять по чуть-чуть в еду?

И последний вопрос - иголки сейчас меняются очень активно, в день и по 20 штук бывает выпадает, и сразу несколько растут, я прямо вижу, как пробиваются.
Мне кажется, Гамлету очень больно(( Я могу ему чем-то облегчить процесс? Капала персиковым маслом по 3 капельки, но он фырчит, пыхтит и явно несчастен... Иголки вообще долго меняются?

0

43

персиковое масло ему хорошо помогает, одной капли достаточно, оно хорошо расползается. А про аналог фитокальцевита ничего сказать не могу. Но сам фитокальцевит у вас в Питере точно есть http://www.murzikshop.ru/shop/cat130/show204287

0

44

Kapriole так это... второе сообщение в этой теме.

0

45

Julker написал(а):

Kapriole так это... второе сообщение в этой теме.

Юля, спасибо большое, читала. Маслом капаю, ванночку - боюсь еще больший стресс от воды будет. По иголкам не глажу, лишний раз стараюсь не дергать. Гамлет вообще мужииик, только фырчит, не кусается. Просто думала, может быть еще что можно сделать. Переживаю за малыша я...

0

46

Kapriole ванночку попробуйте, некоторые ежи даже любят если тепло и неглубоко. Налейте в тазик на два пальца, и поливайте спинку этой водой рукой или кружкой потихоньку. Хорошо помогает на самом деле. Только сушите потом хорошенько в полотенце.
http://inuliss.livejournal.com/304796.html#cutid1
http://inuliss.livejournal.com/tag/Штуша%20Кутуша
Вот девочка любит купаться :) Просто чудо чудесное для меня.

0

47

Здравствуйте! Нашему колючему другу почти 10 недель и у него началась смена игл. В поведении изменений пока не замечаем - товарищ не ругается и не бухтит, когда берешь его на руки. Иглы находим в основном в песке для купания, немножко на подстилке.
Возник вопрос: позавчера на подстилке было пятно крови, но никаких повреждений у ежа не обнаружено. Мог ли он уколоться своими выпавшими иголками? Ну просто других идей откуда могла взяться кровь  вообще никаких нет.  :dontknow:
И ещё один момент произошел для меня загадочный. Купила я в аптеке масло виноградной косточки, думала покапать, если иголки будут беспокоить. Дома прочитала состав - растительное дезодорированное масло оливы (основа) и экстракт виноградной косточки. В очередной раз убедилась, что я лох и состав нужно читать в аптеке, а не дома.
Ну, решила ежа этим непонятным маслом не мазать, отложила его для маникюрных дел. И вот вчера сидел у меня Тоша на коленях, ковырялся в своей любимой тряпочке, я смотрела телевизор и тут меня чего-то дернуло взять со столика это масло в бутылочке. Сижу я, значит, читаю этикетку, кручу-верчу бутылочку, а потом открыла бутылочку и стала нюхать - вроде масло и масло, на мой взгляд без запаха. Тоша, сидящий у меня на коленях, повёл носом, прекратил рыть тряпочку и напрягся. Я поняла что учуял он масло - очень сосредоточенно и целенаправленно нюхал. Я ни разу не видела как он набрасывает слюну, думала может продемонстрирует мне сейчас. Ага, как же. Стоило мне чуть приблизить к нему пузырек с маслом - он каааак зашипит. Он пыхтел с таким остервенением, что мне стало страшно! Поднял все иголки, оочень громко шипел, бухтел и подпрыгивал. Он так никогда и ни на что не реагировал, он вообще достаточно тихий и спокойный товарищ. А тут от запаха просто взбесился!  o.O  Масло сразу спрятала, руки помыла, ежа успокоила. Но что это было?

0

48

Мефистофель написал(а):

Он пыхтел с таким остервенением, что мне стало страшно! Поднял все иголки, оочень громко шипел, бухтел и подпрыгивал. Он так никогда и ни на что не реагировал, он вообще достаточно тихий и спокойный товарищ. А тут от запаха просто взбесился!    Масло сразу спрятала, руки помыла, ежа успокоила. Но что это было?

Каждый ёж индивид, кому-то нравится один запах, кому-то другой) Попробуйте дать мёд на кончике палочки, если повезёт - увидите как набрасывает слюну)

Мефистофель написал(а):

Возник вопрос: позавчера на подстилке было пятно крови, но никаких повреждений у ежа не обнаружено. Мог ли он уколоться своими выпавшими иголками? Ну просто других идей откуда могла взяться кровь  вообще никаких нет.

Вполне мог) Мой Иннокентий пару раз и не выпавшими иголками укололся  :D

0

49

Мефистофель интересная реакция. Никогда о таком не слышала. Вроде в составе ничего такого страшного. Индивидуал однаго )

0

50

Tesuki

Вполне мог) Мой Иннокентий пару раз и не выпавшими иголками укололся  :D

Иннокентий прям до крови себя колол?
экий акробат))

0

51

Вечер добрый! У нас началась линька.... Прочитал соответствующую ветку на форуме и хочу Вас попросить уточнить кое-что.
1. Сколько по времени продолжается линька?
2. Даю фитокальцевит раз в день на кончике ножа. Сколько дней это надо делать? Нельзя же давать постоянно.
3. Как часто надо капать персиковое масло? Я капаю раз в неделю капли по три в разные места.
Заранее спасибо.

0

52

1. У всех индивидуально, иглы перестали сыпатся - значит все.
2. Не раз в день надо давать, а через день. Постоянно и не надо,   только на время линьки.
3. Раз в неделю вполне достаточно, одной капли на холку хватит вполне.

0

53

помогите советом пожалуйста=)у меня у ёжика месяц назад стала шелушиться кожа и выпадать иголочки[ему примерно 1,5 года]вет.сказал что это ушковые клещи от собаки пригнули....назначил  соленой водой обработка 2 раза в день и препараты ивермектина подкожно в дозе 0,2 мг/кг Ивермектин колется 1 раз в 10 дней. правильно ли это???

0

54

ППЦ как не правильно! Препарат вводится однократно и только  свиней и овец при чесотке, вшивости, малофагозе введение препарата повторяют через 7-10 дней. В добавок ещё и токсичен. Более подробно вот здесь почитайте,убедитесь http://www.zoosite.com.ua/veterinary_pr … n_855.html
Чтобы вынести вердикт о том,клещи это или нет,должен был быть сделан анализ отделяемого (по меньшей мере в микроскоп заглянуть нужно было). А кто такие,кстати,ушковые клещи?
Есть ушной клещ,при заболевании которым поражается область ушной раковины. Но он,простите,не прыгает и симптоматика другая совсем.
Есть подкожный клещщик. Но опять же - указанные Вами симптомы не подходят.
Ищите другого вета и проанализируйте рацион питания и потребления витаминов вашего питомца. Даёте ли какие-то витамины,живой корм,каким кормом кормите? Смазывали хоть раз иголки маслом?

0

55

у нас только один вет.=(он смотрел кожицу и иголки под микроскопом показал мне клещей.....ест фарш,кормик кошачий,овощи,курицу,говядину,яйцо,фитокальцевитначала давать(насекомых вообще ни ест,нос воротит). маслом не смазывала...а каким надо?и как часто?

0

56

дарья написал(а):

(он смотрел кожицу и иголки под микроскопом показал мне клещей.

если бы диагноз правильный назвал,млжно было бы найти метод лечения,а так...увы и ах.
К сожалению,я понятия не имею,кто такие ушковые клещи(интернет,кстати,тоже). Целесообразнее уточнить диагноз и показаться другому вету,т.к. напрягает то,что животное от клещей рекомендовано лечить уколами. Ну и название заболевания даёт повод усомниться в компетентности врача.
Масло подходит любое растительное без запаха(миндальное,персиковое)-очень от сухости кожи помогает.
Иголки могут выпадать от нехватки витаминов и плохого корма.
Какую сушку даёте?
Сколько иголок в день выпадает?

+1

57

даю royal canin....бывает 3-4 бывает 9-10 в день=(к сожелению другого врача нет=(

0

58

а если кожицу протирать солевым раствором,незнаете в каких пропорциях??

0

59

дарья, нет,я не садист,не знаю.
Вам знакомо выражение "соль на рану"? В случае с протиранием солевым раствором раздражённой пересушенной кожи несчастного ежа будет то же самое- соль на рану!

0

60

дарья написал(а):

даю royal canin...

кстати,если ёжик давно питается этим кормом,то может уже и печень барахлить начала,вот и иголки посыпались. Печень о своих недугах зачастую на коже сигнализирует(((
royal canin категорически не подходящий для ёжиков корм.
В общем,я пока вижу 2 причины,повлекшие за собой выпадение игл
1. неправильно подобранный корм,полтора года подрывающий здоровье и
2. ни разу не обрабатывалась маслом шкурка. А она у ежей склонна к пересушиванию.
Дарья,не знаю,поняли Вы меня или нет на счёт соли,но очень прошу Вас: не делайте этого. Как представлю,как больно будет ёжику,когда на его пересушенную воспалённую шкурку попадёт соль,мне не по себе становится!

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » иглы » Смена игл


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно