Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » помазание / набрасывание слюны » Странная реакция на сухой корм. что делать-что делать?..


Странная реакция на сухой корм. что делать-что делать?..

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я в состоянии легкой паники. По совету решила поменять корм с Iams на Hill's NB для котят (курица+овощи), подмешав часть к старому корму, чтобы резко не менять.

Во-первых, он так и должен странно пахнуть? Солено-непойми как? Со сроками годности все ок. Хотя, честно признаться, из всего разнообразия в миске еж выбрал именно Хиллс.
Во-вторых, во время еды началось что-то невообразимое - еж стал неожиданно неврастенически есть одну гранулу, жевал-жевал и начала набрасывать на себя! это нормально??  :confused: я испугалась, что ему плохо и срочно убрала Хиллс. Чуть не разрыдалась, что в данный момент я вообще помочь ничем не могу, очень испугалась, что он подавился и задыхается. Когда еж перестал вытворять сие действие, поставила полностью прежний корм (ямс).

После этого набрасывания смотрю я на ежа и на отравленника он, в принципе, не похож, только удивился, что я еду забрала...

Что это было? :unsure:

0

2

Это значит что вашему ежу понравился запах корма :) Абсолютно нормальная реакция. Вы никогда раньше не видели как они пену набрасывают? Непередаваемое зрелище   :crazyfun:
Нилс не самый лучший корм. Почитайте требования по сухим кормам. Почитайте состав вашего хилса и ямса. Потом подумайте стоит ли ежа кормить кукурузой.

0

3

Julker написал(а):

Это значит что вашему ежу понравился запах корма

и решил использовать этот аромат как духи? :)

Julker написал(а):

Почитайте требования по сухим кормам. Почитайте состав вашего хилса и ямса. Потом подумайте стоит ли ежа кормить кукурузой.

у меня уже каша в голове от всего прочитанного за короткое время... буду исправлять положение :writing:

Спасибо!

0

4

Катерина написал(а):

и решил использовать этот аромат как духи?

именно!

0

5

Катерина написал(а):

жевал-жевал и начала набрасывать на себя! это нормально??

я Вас так понимаю!!! ужасно испугалась первый раз это увидев))) это нормально) они так делают на интересные для них запахи)

Катерина написал(а):

По совету решила поменять корм с Iams на Hill's NB для котят

искренне советую оставить сухой корм в качестве лакомства и перейти все же на натуральную пищу. ежик будет Вам благодарен. потому что ни один сухой корм не даст ему того, что есть в мясе и тем более насекомых. и живут на естественном корме они дольше.

0

6

Фрэнки написал(а):

искренне советую оставить сухой корм в качестве лакомства и перейти все же на натуральную пищу. ежик будет Вам благодарен. потому что ни один сухой корм не даст ему того, что есть в мясе и тем более насекомых. и живут на естественном корме они дольше.

прекрасно понимаю  :flirt: сухой корм я даю по утрам в будни, потому что боюсь, что с приготовленной вечером едой за ночь что-нибудь случиться... а утром готовить некогда, ибо рано уезжаю, зато вечером и по выходным у нас гастрономический праздник :)

0

7

Катерина написал(а):

а утром готовить некогда

а почему бы не поступить как я? с утра замороженных насекомых вынули(1 минута), занимаетесь своими делами, через 15 минут ежику дали в мисочке(1 минута) и ежик скушал) и естественно и быстро)

0

8

Фрэнки написал(а):

с утра замороженных насекомых вынули(1 минута), занимаетесь своими делами, через 15 минут ежику дали в мисочке(1 минута)

она у меня целое не ест :no: измельчать надо все...

0

9

Катерина написал(а):

измельчать надо все...

ужас какой... а сколько ей?

0

10

у меня один ёж до 2,5 месяцев брезговал тараканами и до сих пор фырчит и отбегает, когда тараканьи "ноги" ему "лицо " задевают  8-)

0

11

А у меня мелких живых(мраморных и туркменских) боиться,зато мадогоскарцев,особенно тех что шипят лопает с радостью. Вначале запугает бедного таракана что тот даже шипеть уже не может,потом поиграеться с ним,а далее уже съест)

0

12

Костя написал(а):

мадогоскарцев,особенно тех что шипят лопает с радостью

а я купила как-то Потапу "поиграть" живого мадагаскарца, но тот оказался таким милым и не по-тараканьи разумным, что теперь его зовут Василий и у него своя жилплощадь)))

Отредактировано Фрэнки (2012-01-17 12:53:27)

0

13

))) Как говорит моя подруга: Они большие и не страшные)))

0

14

Костя написал(а):

Вначале запугает бедного таракана .....

просто "кошмар на улице Вязов", "челюсти 3D"

0

15

Дитятя хочет играть,а откозать в удовольствие немогу)

0

16

Фрэнки написал(а):

ужас какой... а сколько ей?

2,5 месяца. до недавнего времени сырое мясо даже не ела - когда ей в первый раз его положила, она посмотрела на меня как на сумасшедшую "и что, я должна это есть??" :) а сейчас с большим удовольствием кушает.
нам заводчик вообще дал совет по кормлению - сухой корм, можно вареное мясо. и как бе всё :unsure: так что неудивительно, что она все эти натуральные вещи ест без энтузиазма. я вообще не уверена, что она будет мышей есть целых.... посмотрим, буду надеяться на лучшее :flag:

0

17

Будет,некуда не денеться) В Р.Ф. сухие корма делают из отходов, либо ищите импортные(максимум стикер с составом наклеен будет) либо переходите на натуралку. В большинстве все ежики поночалу начинают со сверчков...

0

18

Катерина, всё в скором наладится)) и хрумкать уже целиком будете) а заводчика с сухим кормом - на фиг) натурель)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » помазание / набрасывание слюны » Странная реакция на сухой корм. что делать-что делать?..


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно