Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » иглы » Смена / здоровье игл


Смена / здоровье игл

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Смена игл схожа с прорезыванием зубов у детей. Ёж в этот период может быть капризным и чувствительным к прикосновениям. Это естественный процесс и он быстро проходит. Рост новых игл сопровождается выпадением старых. Тогда при уборке террариума и на подстилке можно наблюдать значительно больше выпавших игл. Будьте аккуратны.

Не путайте эти короткие периоды замен игл с заболеваниями, которые приводят к потере иголок:

клещи;
недостаточное/неполноценное питание;
гормональные проблемы;
...

здоровые иглы взрослого ежа

http://uploads.ru/t/S/d/s/SdsJm.jpg

0

2

Исходя из вашей схемы по смене игл у ежа, происходит 3-х кратная полная смена?

0

3

Нет. На самом деле масштабная смена иголок происходит только один раз. В промежутке между 7 и 15 неделями. Про остальные смены я вообще не слышала, но с интересом послушаю от куда afroezhik это вычитала. Может есть какие-то короткие циклы частичной смены?

0

4

Kalina
Julker

на самом деле я вычитала, но сама не считала :( , поэтому спорить не буду :) .
Это из таблицы с ёжикоцентрала  http://hedgehogcentral.com/stats.shtml

заводчики приложили мне к ежу такую переведённую на русский язык таблицу:

первые иголки                4 недели
вторые иголки                6 недель
третьи иголки                 9 недель
взрослые иголки            12 недель
взрослый цвет иголок    9 недель

:idea:

может неточность перевода ?

в оригинале "First quilling" - в переводе "первый рюш" - может имеется ввиду цвет / окрас ?

насчёт игл честно не понимаю как они первые в 4ре недели , да и первый цвет если имеется ввиду, то он тоже раньше проявляется

0

5

Нужно покопаться у них на форуме, поскольку теперь непонятно откуда они это взяли. В этой таблице кстати перепутаны местами жирность и клетчатка в рекомендациях по кормлению.
"quilling" это именно смена иголок. Но в 4 недели она скорее заканчивается, если считать сменой иголок полностью выростание окрашенных. Первые младенческие беленькие в этом возрасте уже совсем не видны. В 6 недель точно ничего с иголками не происходит - это я уже могу сказать отталкиваясь от своего опыта. Много ежат этого возраста наблюдала :) В 9 уже может идти подростковая смена иголок. Но в 12 она скорее продолжается, чем начинается новая.
Где-то так у меня получается по наблюдениям. А у вас?

0

6

Подскажите!Еж выгрызает иглы с боков. Предприняли все, что можно, и к врачу уже свозили, и лекарства уже дали.
И тараканов закупили тоннами, и витамин даем.
Что еще предпринять?!Может кто с похожим сталкивался...Грызет ребенок и всё тут(

0

7

Lee написал(а):

Подскажите!Еж выгрызает иглы с боков. Предприняли все, что можно, и к врачу уже свозили, и лекарства уже дали.
И тараканов закупили тоннами, и витамин даем.
Что еще предпринять?!Может кто с похожим сталкивался...Грызет ребенок и всё тут(

видимо за те несколько лет,сколько висит этот вопрос,никто не сталкивался.
А всё же - почему ёж мог выгрызать иглы с боков?

0

8

скажите пожалуйста моей ежичке 1 месяц и у нее выпадает много иголок это нормально ?ест только сухой корм акана не знаю можно ли в такой возрасте давать мясо

0

9

Месяц, это меньше пяти недель. В таком возрасте ещё мамку сосать нужно. Если же вы месяц сгоряча написали, а на самом деле ребёнку 6-7 недель, то вполне может уже начаться линька.
В такой возрасте мясо давать не стоит.

0

10

Julker, меня уже подобные покупатели з..ли надоели своими звонками и просьбами продать им месячного ежонка!  Для них 1,5 месяца - это оооооочень много, уже взрослый. Разумеется, я отказываю и пытаюсь объяснить про мамку, про сосут, про маааленький и т.д. Как правило слышу, что я ни фига не знаю и пытаюсь продать старого ежа  :canthearyou:   Пока есть вот такие вот "покупатели", просящие месячного и не старше, будут  и размноженцы, продающие месячных..... Спрос рождает предложение. Вот честно, таким даже помогать не хочется, хочется посоветовать заняться самообразованием для начала. Нельзя покупать месячных ежат, даже если и по факту им не месяц, но если Вам говорят, что месяц - уже БЕГИТЕ от этого продавца! В  месяц только бронируют, но не забирают!

0

11

я спросила когда она родилась и подсчитала что мне ее отдали когда ей было 44 дня )а в этом возрасте можно давать мясо? а то ест один корм Акану грин и все ?

0

12

Зачем сразу мясо ? Насекомыми кормить лучше, мясо для ежа тяжеловатая пища, к тому же для маленького.

0

13

Настя Киселева написал(а):

я спросила когда она родилась и подсчитала что мне ее отдали когда ей было 44 дня )

44 это не 1 месяц, 1,5 месяца! Разница существенная :)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » иглы » Смена / здоровье игл


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно