Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » колесо беговое » требования к колесу


требования к колесу

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ёж много времени проводит в колесе, бег должен быть безопасным и комфортным - не создавать лишнюю нагрузку на спину и опасность травмирования

диаметр от 30см   
поверхность сплошная

Julker написал(а):

Никита написал(а):
Кто-то вообще использовал обычные колеса, почему такой запрет?
Я использовала. Не послушалась всех предупреждений, которые кстати на диво едины среди всех толковых англоязычных ежезаводчиков. Купила своему первому ёжику сетчатое. Через год один пальчик был сломан и неправильно сросся. Торчал в сторону. На втором был выдран коготь с корнем.
Когда ёжики бегут, они как бы приподнимаются на пальцы. Но они не могут этими пальцами хвататься, как хомяки, крысы или шиншиллы. Они не приспособлены лазать по веткам и их пальцы проваливаются в дырки и всё. Тобиш они не хватаются за прутки а просто наступают на них или между ними. А поскольку скорости они наращивают огромные, то провалившийся палец запросто может быть вывихнут или сломан.

Костя написал(а):

В каком-то случае может пальцы сломать/вывихнуть. Хомяк это хомяк - строение лапки иное.

Фрэнки написал(а):

ломают пальцы...

Никита написал(а):

ясно

0

2

Искал колеса по всей России, проблема есть с наличием. Поэтому пришлось заказать из америки, жду когда приедут. У меня сейчас колесо от мастера Ирины :-) спасибо ей огромное, но есть минусы, оно с пленкой, которая не так хорошо моется от какашек :-) а мой еж признает только колесо :-)) Если кому колеса нужны пишите в личку, я заказал несколько штук, так как потом еще раз заказывать долго и доставка стоит очень и очень дорого. :-((

0

3

можно ли в обычное, сетчатое колесо по всей беговой поверхности простелить полоску линолеума мягкого, чтоб менять ее для мытья?

Я находила из сплошных только деревянные (мыть плохо) и пластиковые (небольшие и жутко дорогие, по цене клетки и выше - обдираловка).

0

4

Friday написал(а):

можно ли в обычное, сетчатое колесо по всей беговой поверхности простелить полоску линолеума мягкого, чтоб менять ее для мытья?

Я находила из сплошных только деревянные (мыть плохо) и пластиковые (небольшие и жутко дорогие, по цене клетки и выше - обдираловка).

Подпись автора

    Не судите строго - ежики у меня живут только с 3 августа 2012 года

бывают еще беговые тарелки, мыть легко

0

5

Арчи написал(а):

бывают еще беговые тарелки, мыть легко

ооо, тут вообще мрак. Никаких вариантов. Я еле накопала колесо, с диаметром 30 см, и то рагульное - из сетки, а тарелка - это вообще из области фантастики.

Сорри з оффтоп - а на форуме есть хоть один киевский ежатник?

Отредактировано Friday (2012-08-16 17:41:16)

0

6

Friday
поищите соотечественников на вот этом форуме http://hedgehog-home.my1.ru/
тут я чего-то не припомню никого из Киева (((

0

7

Friday Попробуйте заказать тарелку тут: http://www.ezhik-mir.ru/catalog/40/71/ Я нашла только этот сайт и тоже, наверное, буду заказывать... Конечно, недешево, но зато доступно...

0

8

Ребята!!!! Я сама сделала колесико!  :jumping:  Думала-думала где колесо достать или тарелку, потом разозлилась, купила тазик и все остальные штуки (как Acidspark предложил) и сделала. Правда, сделала пока одно, а не два, и такое, чтоб к стеночке прикрепить, когда клетки купим большие))).
Муж даже видео снял, как Юджин в нем бегает))).

:jumping:

Единственное  - тестировала пригодность колеса, прицепив на клетку нашей шиншиллки, оказалось - немного вибрирует и колесо, и клеточка, когда ежик идет внутри колесика((.

Отредактировано Friday (2012-08-18 02:31:57)

0

9

Вопрос: все советуют колесо 30 см. И у меня именно такие и есть, у меня и клетка больше метра у каждого. Но видел пару заводчиков, у кого колеса значительно меньше и вроде бы как ежи довольны. Кто что думает? У кого колеса меньше? Какой минимум приемлем?

0

10

Никита
ну 27см можно еще както..но меньше то куда? если советуют 30 зачем экспериментировать на животном? мы пользовались с месяц небольшим колесом. и только потому что большое тогда нам было большим и Айрис не бегала в нем, а в маленьком бегала. потом подросла и бегает в 30см

0

11

Может стоит задуматься о выработке электроэнергии за счет мышечной тяги ежиков?

0

12

:cool:

0

13

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, колесо ЛОРИ (не Трикси) подойдёт ли для лапок ёжика? http://img2.board.com.ua/a/2000668858/w … nshill.jpg

0

14

такое колесо подойдет, если внутри закрепить кусок линолиума или резины, чтобы закрыть сетку, без доработок, такое колесо не годится.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » колесо беговое » требования к колесу


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно