Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » туалетный угол » метят ли ежи территорию


метят ли ежи территорию

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

цитаты перенесены из темы "мой опыт использования разных наполнителей"

igi-helmut написал(а):

когда я ежа в хлопковый наполнитель в первый раз посадила - отмыла весь дом основательно, от какашек и прочего, и лестницу и домик, все высохло на мой взгляд и ощупь,но не на ежикин, видимо
сначала он покусал древесины, пены набросил, а потом  стал как угорелый с первого на второй, и обратно, этажам носиться
и не только носиться, но и какашки везде оставлять
вопрос - может, есть у ежиков своя территория, которую они каким-либо образом помечают? чувство собстенности и пр
или это он просто так обжил свой дом?)

Костя написал(а):

То что домик погрыз,а затем надушился нет ничего странного.Домик был помыт и стал выделять запах(Фанера имеет такую фишку как впитывание запохов) .Чтобы фанера высахла полностью надо день если просто влажной тряпкой протирали,если мытьё было более серьёзным(под краном) то лучьше сушить 3 дня и под пресом(берём разобраный домик кладём его на ровную,на него ставим поднос,а на поднос чтонебудь тяжёлое).
Своя территорию у ёжиков есть,покрайней мере у лесных)))

igi-helmut написал(а):

Костя
домик и лестница из древесины, не могу сказать какой
да, наверное, на ощупь было сухим, а на самом деле мокрым и пахло - там сверху что-то типа коры, может она и пахла
в следующий раз оставлю дольше сушиться

Фрэнки написал(а):

территориальный инстикт у них силен, начет "пометок" не в курсе)

igi-helmut написал(а):

Фрэнки
это была одноразовая акция, поэтому и решила)

ioulia96 написал(а):

Мне кажется, что ,наверно, метят. У меня Тоша, когда его выпускаю погулять по квартире (очень редко) оставляет во многих местах по капле мочи.

afroezhik написал(а):

у меня самец оставляет капли мочи, когда самку видит/чувствует

0

2

Я не знаю что это, метки или просто сбой смены питания при переезде в другое место жительства.
Но могу сказать, что мои приехавшие купленные ежата пахли поначалу. Вернее их продукты жизнедеятельности. Приходилось ежедневно по 2 раза убираться. После уборки приходилось тщательно и продолжительно проветривать комнату. Со временем все прошло. Сейчас даже фекалии запаха резкого не имеют, моча светлая.

0

3

Kalina, склонна думать, что причина была в качестве питания  :x

0

4

afroezhik написал(а):

Kalina, склонна думать, что причина была в качестве питания

полностью согласна, сильно пахнут ежи обычно от промышленных кормов...

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » туалетный угол » метят ли ежи территорию


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно