Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насморк

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Доброго времени суток. В моём случае время не доброе. У моего ежуни насморк. Ветврача по ежам нет (специалистам по кошкам, собакам) которые первый раз видят такую зверушку и не знают, что с ней делать не доверяю. Кто нибудь может подсказать, что мне делать? Как и чем лечить или может быть само пройдет?

0

2

Я слышала, что насморк у ежей надо лечить, чуть ли не антибиотиками,а то пишут ,умирают ежики от простуды ,но это должен назначить врач. У моего ежика после перевозки его по улице было так, что во время дыхания или сна из ноздри раздувался пузырь сопли, это проходило за пару дней само собой. Я вам скину в личку телефон ветврача по ежикам, она в Москве, но  не отказывает в консультации и по телефону. Может здесь более опытные люди вам что еще посоветуют, у меня то ежик недавно.

0

3

Мишель написал(а):

Как и чем лечить или может быть само пройдет?

само пройдет в случае с насморком оборачивается ужасными последствиями...

это пишет опытный заводчик "Сопли и чихание плохой знак. Я сама их никогда не видела, но читала что ежи сгорают очень быстро и простуду нужно обязательно лечить а не надеятся что само пройдёт."(Julker).

но без совета ветврача ничего не давайте! некоторые лекарства для енжика - яд, не говоря о дозировке...
поступите, как советует Юлия, позвоните ветеринару нашему и поговорите хотя бы с ней. из какого Вы города?

0

4

Мышат голышей купите ёжику, очень хорошо поднимают имунитет. В зоомагазине купите гамавит, наберите в шприц и капните на еду 1-2 капли. Можно капнуть одну в рот, но это проблематично, на еду проще. Простуду невкоем случае не запускать, обязательно обратитесь к врачу.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-02-26 11:02:16)

0

5

Кстати, у меня ежик любил гамавит. Когда я ему засовывала шприц с лекарством в рот, он прям высасывал с удовольствием. Нам Анастасия Сергеевна назначала по 7 капель 2 раза в день. Поэтому лучше проконсультироваться насчет дозировки.

0

6

Спасибо. Завтра обязательно позвоню.

0

7

У нас был заложен нос, ёжик дышать не мог  :'(  Но Анастасия Сергеевна помогла, сказала капать "Иммунофан".
На второй день уже дышать могли)) Очень ей благодарна :cool:

0

8

Ну и греть, пока с вететринаром не свяжетесь.

0

9

У меня тоже ежик простудился(((. Кашель, тяжелое дыхание, потеря аппетита. Лечим - делаем уколы. Дочка тоже недавно заболела ОРВИ. В связи с этим вопрос - мог ли ребенок заразить ежика?

0

10

Не думаю.

0

11

Дорогие форумчане, срочно нужен совет. У нашего ежунечки насморк. Я вижу тут много опытных людей, и у кого-то есть контакты Анастасии Сергеевны, видимо, известного ветеринара. Пожалуйста, пришлите её телефон в личку, дайте советы. Гамавит даю, в носик анандин капаю, пытаюсь отсосать сопельки грудничковым назальным аспиратором. Сначала было вроде лучше, но потом было временное ухудшение. Я пока не хочу его колоть. Что можно подавать орально?

0

12

Ёжа Хароша
Анастасии Высоких, она принимает в клинике "Белый клык", около зоопарка

0

13

Арчи, спасибо

0

14

Как определить, что у ежа насморк?
Влажный нос - это нормально?

0

15

насморк это сопли. Влажный нос нормально а вот пузыри и затруднённое дыхание уже нет.

0

16

Здравствуйте. у моего ежика тоже насморк появился только-только после переезда, хотя на улице мы были от силы минуты 3 в теплом одеяле в несколько слоев. Сейчас у него насморк и затрудненное дыхание. Что делать?? Я очень паникую! В нашем городе нет врачей специалистов по ежикам, к кому можно обратиться?

0

17

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста номер хорошего врача, ежик засопливился( город значения не имеет.

0

18

Всем доброго времени суток!
У моего ежули есть насморк, который он тщательно скрывает. Просто постоянно нос облизывает. Мне по началу казалось, что он постоянно кушать хочет. Но нет, при ближайшем рассмотрении видно, что из носика текут сопельки. Прописали нам капли в носик Анандин. Я их купила, вчера первый раз попыталась закапать! Это нечто!С каплями предлагаются насадки для кошек и собак, для сопелки ежа они явно не подходят.. Это ничего, у меня есть для него специальная "штучка". Но как быть, я только капну, он сразу все слизывает. Не опасно ли это для ЖКТ? Есть ли толк от такого закапывания?

Отредактировано Svetlana (2016-07-07 22:38:46)

0

19

Не знаю.

0

20

YDEM написал(а):

Дочка тоже недавно заболела ОРВИ. В связи с этим вопрос - мог ли ребенок заразить ежика?

Мог. Я разговаривала с Анастасией Высоких - ветеринарным врачом Московского зоопарка (спец по ежам), она сказала, что ежи заражаются от людей не только простудой, гриппом и т.п., но и ветрянкой! Поэтому будьте осторожны. Если заболели - не подходите к ежу, и уж тем более, не кашляйте на него и в его сторону. У ежей простуда оченб опасна, не как у людей.

0

21

Ежику 3 месяца.Все было хорошо,кушает вареное мясо,картошку,яйца вареные.Сегодня заметила,что облизывает носик и там надулся пузырик сопли.Затем еще чихала,но не часто.Когда беру на ручки вытягивает лапки и ложиться на бочек..И часто чешется. Что с ней такое..?

0

22

Дарья,вот у моего красавца тоже самое.Ночьючудил - не хотел спать в кровати.
Я сразу заподозрила простуду,тк так же себя веду при ней)
Ну а как чихнул пару раз...
Как в руках грею - бодр весел,как вылезает и хочет бегать - оч быстро устаёт,начинает облизываться,склонять головку,шипеть без повода...
чую сегодня спать не буду,буду греть.

0

23

Заметила,что ему нравятся человечьи одеяла и подушки)
сшила ему личное ватное одеяло,кроватку и подушку,завернула в любимую кофту,поставила рядом гррелку.
Греется)Вышел даже перекусить и обратно залез)
Будем надеяться к завтрему будем здоровы)

0

24

Юся вообще-то ёжики и не должны ночью спать. Чудил, это скорее если спал.
ДарьяУр разберитесь сперва с питанием. То, что вы перечислили плохая еда. Картошка, так откровенно вредная а вареное мясо с яйцом можно давать только по чуть-чуть, если нормальной еды нет.

0

25

Julker
у него своеобразный режим- ему слишком нужно общение) :glasses:
Как только мы ложимся спать (а ложимся мы оч позно,зачастую часа в три,так что ёжик точно наш питомец :crazyfun: ) он ещё чуток бузит ,максимум пол часа,и засыпает)
Но если хорошо есбя чувствует - то в кроватке,а если не очень - начинает пелёнки отдирать и под них закапываться.А потом я в 10-11 встаю (раньше он без нас ночью бузил и встречал меня в 8),и не раззановешивая окон глажу его - если настроен повеселиться - выберется,нет - продолжит спать)Обычно настроен веселиться)
Иногда просто пообниматься вылезает) :flirt:
Вот сейчас чувтвую,что здоров )))Отпоила гамавитом и отогрела на руках)

Отредактировано Юся (2016-07-07 11:54:23)

0

26

Здравствуйте! Девочка-ёжик, 1 год, зовут Ёжка. Начала чихать два дня назад, выделений нет, просто мелкое пчхи-пчхи раз в несколько минут, когда бодрствует.. Пропал аппетит, не хочет ловить насекомых (это ее основной корм сверчки и туркменские тараканы, она их ловит в ванне). Причем сначала отказалась от насекомых, я даже не забеспокоилась, ну не хочет.А только на следующий день начала чихать. Вчера съездили к врачу, толком не удалось послушать, все время вертелась, но вроде хрипов нет. Врач сказал понаблюдать день-два, если не перестанет чихать, то начать давать антибиотик Амоксиклав. Здесь прочитала про гамавит и иммунофан при подобных проблемах. Побаиваюсь давать антибиотик, учитывая слабую печень ежей. Соответственно, большая просьба - мог бы кто-нибудь прислать телефон Анастасии Высоких, про которую все пишут, что она специализируется по ежам? Хочу проконсультироваться по дозировкам.В нашем городе только один врач, занимающийся экзотами, но мне показалось вчера, что опыта по лечению ежей у него пока мало именно в связи с их малым количеством у нас.
И еще вопрос - капризуля второй день есть отказывается все, кроме мышат-голышей и зофобусов. Если я ее несколько дней буду кормить только мышами - насколько это критично? Мне кажется, что лучше уж такая моно-диета, чем совсем обессилит. Да, замороженных насекомых есть отказывается, сухой корм не любит.

0

27

Zoomama написал(а):

Побаиваюсь давать антибиотик, учитывая слабую печень ежей.

есть антибиотик местного действия ИЗОФРА. Его нужно брызгать в нос. В печень и пр.,соответственно не всасывается. Для ежа с насморком применяла его в комплекте с називином. Курсом в 5 дней. Перестал сопливеть уже на 3й день.

Zoomama написал(а):

Да, замороженных насекомых есть отказывается

а Вы их замороженными даёте? или размораживаете перед кормлением?
Не обижайтесь на такой вопрос,просто я с таким случаем уже сталкивалась, когда хозяева удивлялись почему ёжик не ест вытащенных из морозилки сверчков. "Ну вы же нам сами сказали,что можно заморозкой кормить!"

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно