Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » особенности физиологии, возраст » Соответствие возраста и веса


Соответствие возраста и веса

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Julker написал(а):

У вас же ветеринаров в семье полно. Она рожала?
Это Анита? Носяра у неё конечно знатная

Мои веты-по рептам, кошакам и собакам.. Анита не рожала, но под подозрением на беременность сейчас. Фото сделано до всех подозрений.
Анита ест, хорошо какает бегает всю ночь в колесе, бодра и весела.

0

32

помогите определить возраст пожалуйста, хоть примерно!
Ежа- Вафлик, по словам заводчицы ей 3 месяца, но почитав эту тему я поняла, что ей намного больше. Длина(пока стоит) примерно 16 см, вес примерно 350 (тяжело взвесить, постоянно прыгает)

http://s4.uploads.ru/t/GX3Sr.jpg

Отредактировано Нигора (2013-10-07 14:16:20)

0

33

Добрый день! Подскажите, нормальный ли вес 277 г для 5 мес. ежуни? Он не выглядит полным, но и отощавшим тоже. Ватсон у меня только месяц, а до этого ежиков не держала :\
http://s6.uploads.ru/t/ltCqL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/9leDb.jpg

Отредактировано Conscience (2013-11-20 18:47:30)

0

34

Да, хороший вес. Очень красивый ёж!

0

35

Как узнать примерный возраст ежика?

0

36

Почти никак. Можно более или менее определить молодого и сильно старого ежа. Да и то, за старого можно принять молодого, но с плохими условиями жизни. Короче смотрите на состояние кожи на мордочке и ушах, глаза, ногти. Остроту иголок. Чем моложе, тем иголки острее.

0

37

Спасибо!  :)

0

38

Подскажите пожалуйста, ежику идёт 15 неделя, весит 188г, это нормально? Кормлю ориджен, в нём 20% жирность, на утро всегда чуток корма остаётся. Т.е. засыпает явно не голодным. Или для мальчика вес нормальный?

0

39

Ну маловато, но не критично. Иногда очень активные ежи такими бывают. Или очень нервные. Продолжайте кормить этим кормом и насыпайте целую миску, не дозируйте. Если же вес так и будет стоять на месте, то это уже плохо.

0

40

Надеюсь, что это из-за его постоянной ночной активности в колесе и плюс две недели после получения "подарка" кормила его вискасом для котят (просто свекровь притащила). Сейчас вискас просто рядом стоит дабы не обижать свекровь, но насыпаю ориджен, с утра всегда остаётся "лишнее". Надеюсь на этом корме отъестся. На будущее ещё купила Sanabelle light http://zoopassage.ru/catalog/koshki/kor … evnye/403/ вот такой, там в составе рис и желтое просо - это нормально или приравнивается к кукурузе? Сверчков пыталась давать сначала живых, потом умерщвленных. Живых боится и паникует (мне его жалко), умерщвленных игнорирует.

0

41

На удивление неплохой корм. Но пока грамм 250 не наберёт можно оридженом кормить. Но следите за весом. Если не будет набирать, нужно будет разбираться в чём дело.

0

42

Не знаю в какую тему писать, не знаю, что делать. Сначала казалось бы начал набирать вес, максимум 202г набрал. Сегодня взвесила 190г!!!
Плохо ест, т.е. мало. До 1/7 очень далеко. Кладу в миску от силы 20г, он их не съедает. Утром вообще не ест. Сейчас разбудила, пробовала покормить - не ест. Может у него зубы режутся? Ему 16 недель, если это поможет:(

0

43

Немного всё же набрал. Подождите ещё неделю. Если вес так и будет стоять на месте, то нужно будет к ветеринару на осмотр и сдать анализ крови. Но надеюсь что просто адаптация и скоро начнёт нормально есть и набирать.

0

44

Он уже больше месяца с нами,адаптация вроде прошла, период притирки у нас. АС согласилась нас осмотреть, теперь ждем вторника!

0

45

напишите потом, что она скажет, пожалуйста.

0

46

Сказала, что это глисты, прописала курс лечения, будем следовать и следить за состоянием:) и мамку он признает, особенно любит зарываться в рукова халата:)

0

47

Ежик начал толстеть? Что делать?

0

48

Nokt  дать больше информации. Возраст, чем кормите, колесо...

0

49

Вот тут мы обсуждали тему веса

Толстеют ежи

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » особенности физиологии, возраст » Соответствие возраста и веса


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно