Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Толстеют ежи


Толстеют ежи

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Всем здравствуйте.Подскажите как справиться с проблемой излишнего веса.Две девочки в одной клетке мать и дочка,толстеют медленно но неуклонно.При вчерашнем взвешивании мать 500г дочка 675.Корм сушка и сверчки.Сушка стоит постоянно.сверчки по вечерам по 15 штук каждой.

Acana Light & Fit

Состав корма

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ:

Протеин (мин.) 35%
Жир (мин.) 10%
Клетчатка (макс.) 6%
Кальций (мин.) 1.3%
Фосфор (мин.) 1.1%
Омега 6 (мин.) 1.8%
Омега 3 (мин.) 0.3%
Глюкозамин (мин.) 900 мг/кг
Хондроитин (мин.) 500 мг/кг
Углеводы (макс.) 30%

РАСТИТЕЛЬНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ
Корень лопуха – 600 мг/кг
Корень алтея – 600 мг/кг
Ягоды можжевельника – 500 мг/кг
Корень дягиля – 400 мг/кг
Облепиха – 400 мг/кг
Крапива жгучая – 400 мг/кг
Листья красной малины – 300 мг/кг
Расторопша пятнистая – 300 мг/кг

Что делать не знаю.

Отредактировано Ancient (2016-01-03 19:36:26)

0

2

А как у них со спортивной программой , колесо и тд ?

0

3

Ну два колеса там стоит по умолчанию, правда? И всё остальное продублировано. Поскольку два очень спокойных ежа могут относительно спокойно существовать вместе только на таких условиях.
Если колесо одно, то поставьте второе. Они должны иметь возможность бежать одновременно. Если не поможет, рассаживайте. Они могут есть больше чем нужно, поскольку постоянно перед носом соперница и нужно сьесть чтоб ей не досталось. И только в последнюю очередь я бы стала ограничивать количество сушки. Потому как на данный момент диета ваших ежей мне видится близкой к идеалу. Значит причина либо в нехватке физической нагрузки либо в соперничестве за еду.

+1

4

Да,колеса 2 штуки стоит 30 сантиметровых.Кормушка и поилка в одном экземпляре.Но за еду они не воюют,живут совершенно мирно друг с другом.Одновременно у миски их видел как то раз всего и то никакой ругани не было.Я не знаю почему считается что два ежа в одной клетке на грани фола.Совершенно мирно живут девочки.Я и по ночам часто не сплю слышу что у них происходит.Они не фыркают даже друг на друга и я бы не сказал что они много едят

Отредактировано Ancient (2016-01-04 08:51:46)

0

5

Julker написал(а):

Они могут есть больше чем нужно, поскольку постоянно перед носом соперница и нужно сьесть чтоб ей не досталось. ...Значит причина либо в нехватке физической нагрузки либо в соперничестве за еду.

Мне тоже такая причина лишнего веса кажется возможной.Не знаю,уместно ли сравнение,но когда у нас в семье жили одновременно 2 собаки,они на еду просто кидались,опережая  друг друга, и постоянно готовы были есть-есть и есть.Несмотря на вполне обильный рацион.И жирели день ото дня.А когда одной из них не стало,другая очень быстро привела свой вес в норму.
А ещё причиной лишнего веса вполне может быть генетика.Не знаете,не страдала ли этим бабушка?

0

6

NataliaS написал(а):

.Не знаете,не страдала ли этим бабушка?

Не знаю.

0

7

У меня лишним весом страдала одна ежиха, был момент, что  она перестала бегать в колесе. С этой проблемой обращалась  к Анастасии Высоких, она посоветовала перейти только на  акану лайт,  причем ограниченно. Сказала, что это процесс не быстрый и если не поможет надо сделать анализ крови на гормоны. Ежиха на этой диете  похудела с 650 гр до 480.

+1

8

так на лайте и сидим.толстеют то обе.при том что первая ранее не толстела.и да,бегают меньше в колесах.думаю причина в физнагрузке

0

9

Я бы рассадила их и корм ограничивала.

0

10

Рассадил.Как ограничивать корм?

Отредактировано Ancient (2016-06-29 04:24:41)

0

11

Галина Кузьмина написал(а):

У меня лишним весом страдала одна ежиха, был момент, что  она перестала бегать в колесе. С этой проблемой обращалась  к Анастасии Высоких, она посоветовала перейти только на  акану лайт,  причем ограниченно. Сказала, что это процесс не быстрый и если не поможет надо сделать анализ крови на гормоны. Ежиха на этой диете  похудела с 650 гр до 480.

ответьте в лс пожалуйста

0

12

Рассадил ежей.Мамаша активно бегает в колесе и приходит в норму.Вторая не хочет бегать в колесе и спит большую часть времени.Весит 750г.Даю ей раз в сутки,полную крышечку от банки сверчков и 10 гранул аканы лайт.Не помогает.Что делать с ней не знаю.Жалко ее голодом то морить.Если бы она бегала хоть немного,вес начал бы приходить в норму.Раньше она любила побегать,но теперь видимо не дает вес

0

13

Ancient написал(а):

10 гранул аканы лайт

Не давать акану вообще, никакого сухого корма, только сверчки или тараканы.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2016-07-28 21:06:55)

0

14

А сколько тогда давать сверчков?она сьест мне кажется любое количество.есть только сверчки.тараканов нету

Отредактировано Ancient (2016-07-29 08:42:30)

0

15

Еж в дикой природе, ест столько, сколько хочет, так что переедание ему не грозит, не разу такого не было, чтобы ежи переели, они меру знают. Сколько давать, сложно сказать, экспериментальным путем можно подобрать. Ну примерно от штук 15 для начала на кормление.

0

16

А сколько кормлений в сутки?Два?

0

17

а я бы как раз исключила всё, кроме сушки. Пока вес вниз не пойдёт. Но на самом деле такой вес это очень сильное ожирение. И нужно к ветеринару про реабилитацию поговорить. Здесь таких толстых ежей плавают. Принудительно каждый день. Следя чтоб не дрейфовал, а именно плыл.

0

18

Так она именно от сушки и толстеет,вот в чем дело.А сушка с минимальной жирностью и так.Попробую сверчками только покормить.Кроме того,врачей разбирающихся в ежах в томске нет.Либо давать ей только сушку без сверчков гранул по десять.Это будет эффективно,но она будет мучиться.Мне ее жалко.Десять гранул в сутки,она их сьедает за раз почти.А с 15 гранул она набирает вес уже

Отредактировано Ancient (2016-07-29 15:06:45)

0

19

Так мучить вам её придётся в любом случае. Из такого ожирения она сама не выйдет. Принудительная физическая нагрузка обязательна. Иначе она умрёт не только от ожирения внутренних органов, но и от того, что еда без движения не будет нормально перевариваться.
При чём делать все процедуры и изменения нужно было начинать тогда, когда вес перевалил за полкило.
Вы в Штатах? Если да, то кормите велнесом с 8 процентной жирностью.

0

20

Всем спасибо за советы.Буду пробовать.Я в Россиии.Томск.Возможность кормить есть только аканой лайт 10 процентов жирности

Отредактировано Ancient (2016-07-31 09:00:29)

0

21

У вас откуда не написанно, но возле имени американский флаг. Вот я и решила :)
В любом случае надеюсь что реабилитация пройдёт успешно и вес пойдёт вниз.

0

22

За трое суток жесткой диеты(10 гранул аканы сутки) вес минус 20г.750-730

Отредактировано Ancient (2016-08-04 10:28:37)

0

23

Это хорошо.

0

24

Кстати,вот и предмет обсуждения.Фотографироваться не хотела,поэтому снимки плохие

http://s8.uploads.ru/t/dnS5T.jpg

http://sg.uploads.ru/t/JLCvn.jpg

http://s6.uploads.ru/t/xFGMs.jpg

Но то,что ёжик,больше похож на поросенка,видно и на таких)

Отредактировано Ancient (2016-08-05 09:30:54)

0

25

Мясистая такая :) Если серьёзно, то лечитесь. Такое ожирение серьёзно подсократило ей жизнь. И не допускайте такого в дальнейшем и с другими ежами.

0

26

Здравствуйте! Три года назад продала ежонка. Дала подробную инструкцию по содержанию. Хозяева души в нем не чают. Приехал на передержку на днях. Сумо! Еж-гигант! такого не видела никогда! Свернуться не может, еле ходит. Вес - 671 гр.
Поставила колесо. Насыпала сверчков. Налила воды. Немного яблочка. Ничего не ест, не пьет, в туалет не ходит. Спит. Колесо игнорирует.
Дома ел, как выяснилось только зофобасов и мучников, яблоки и мясные паштеты((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Со вчерашнего вечера устраиваю ему фитнес в тазике. Плавает 1-2 минуты. После обессиленный повисает медузой. Появились какули. Вчера одного сверчка все же съел. И то вперед. Что посоветуете? Жалко парня...

Отредактировано Sirena (2016-08-08 09:34:28)

0

27

Странно.Мой в 750г весом,прекрасно сворачиваться.Если не давали сушку,значит он еще и не получал витаминов и минералов.Сушка наверное ограниченно и плавание.Моей даме помогает вроде бы

Отредактировано Ancient (2016-08-08 15:26:43)

0

28

8 августа - вес 700г

0

29

12 августа вес 690г

0

30

23.08 вес 650г - минус 100г

Вторая ежиха кстати похудела на 125г и ее вес сейчас 425г при изначальных 550

Обе начинают больше бегать в колесах.Правда,приходится их для этого будить два раза за ночь))))

Отредактировано Ancient (2016-08-23 12:05:34)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Толстеют ежи


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно