Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » переход на новое питание » Приучение к новому корму


Приучение к новому корму

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Ёж может проявлять упрямство в приучении к новому корму и его компонентам.

Может пройти не один месяц прежде чем появится результат.

Для приучения - к привычному корму подмешивается часть нового, чтобы ёж привык к новому вкусу.

0

2

Чем разнообразнее кормление с детства, тем проще еж переходит на другое питание. ИМХО.

0

3

но есть  привереды с пелёнок

0

4

Откликнитесь, кто переводил ежа с сушки на натуралку, как Вы это делали? Взяла ежиху, она плотно сидит на Ямсе для котят и еще она очень толстая -в три месяца она весит 360 гр. Ей насыпали горсть ямса и все. Может пока как то дозировку уменьшить? У меня пол в клетках с подогревом и оставлять мясо на всю ночь не могу, испортиться. А так она не ест совсем.

0

5

чирик написал(а):

с сушки на натуралку, как Вы это делали?

постпенно примешиваете к сушке мясо по чуть-чуть. насекомых, если не ест - тоже измельчаете и примешиваете к сушке.

0

6

чирик написал(а):

очень толстая

есть фото ?

чирик написал(а):

а так она не ест совсем

закормлена потомучто. нужно чтобы она проголадалась. корм постоянно в клетке стоит ?

чирик написал(а):

дозировку уменьшить?

уменьшайте

корм для котят по составу жирнее чем для взрослых животных идёт

из сухих кормов по составу пока можно выделить Акану

смешивать натуралку с сухим кормом животным не рекомендуют, обосновывая нарушением водного обмена/баланса и как следствие проблемами с почками (камни)

0

7

afroezhik написал(а):

смешивать натуралку с сухим кормом животным не рекомендуют, обосновывая нарушением водного обмена/баланса и как следствие проблемами с почками (камни)

про дисбаланс я в курсе, но про другой способ перевода я не слышала...

0

8

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее перевести ежа на другое питание.

Сейчас мы едим только живых сверчков и саранчу, редко - ошпаренную куриную грудку и вареное яйцо. Фрукты и овощи пробовали давать - еж воротит нос, от морковки вообще морщится и убегает. Еж ест один раз в сутки - вечером, съедает столько, сколько влезет (максимум штук 30 крупных).

Вот сейчас думаю, что я не правильно кормила все это время ежа.. Она стала худеть. Если раньше была "каплевидной" формы, то теперь в боках у нее прямо (но не втянуто). Бегает так же активно как раньше. А сегодня после того как подержала ее - на руках остались волоски из ее пузика :( наверное, не хватает витаминов.

Хочу перевести ее на двухразовое питание и добавить в пищу новые продукты - только какие и как? От курицы и яиц у нее жидкий пахнущий стул. Попробовать дать говядину? Смешать ее со злаками и овощами?
Еще мне очень не хочется убирать из ее рациона живых сверчков - она так здорово за ними бегает!
Думаю, вечером (в 22-23 часа) давать живых сверчков и мясно-овощно-злаковый фарш (его, думаю придется оставлять на ночь, так как то, что не движется - ее мало интересует). А утром - замороженных насекомых. Когда я ухожу на работу, она чаще всего уже спит и возиться с живыми насекомыми никак не получится.
А вдруг она совсем есть не станет, фарш этот? :(

0

9

Zosya
Попробуйте разнообразить рацион. Говядина, желудочки, сердце, тараканы..Хотя я бы к врачу понесла животное.

Отредактировано frufru (2012-02-19 23:57:04)

0

10

Zosya у вас не хватает фруктов овощей в рационе. В них витамины и минералы, которых к сожалению если не хватает, то ёжики болеют и раньше стареют. В качестве витаминной добавки можно поискать гусеницу бражника или гусениц шелкопряда. Очень полезные насекомые.

0

11

Добрый день! Подскажите, приобрела ежа, его в магазине кормили кошачьим влажным кормом, он кроме него ничего больше есть не хочет, мясо давала, насекомых давала, безрезультатно. Как его приучить к нормальному корму? тут выше писали, что смешивать натуральное с консервами не стоит, что тогда делать?

0

12

DarLing можно пожалуйста ссылку на то где такое написано?

0

13

сообщение от afroezhik парой постов выше

0

14

DarLing
смешивать и переводить на тот корм, который хотите. а как по другому можно? голодом морить? мне например животное жалко..

0

15

"...смешивать натуралку с сухим кормом животным не рекомендуют, обосновывая нарушением водного обмена/баланса и как следствие проблемами с почками (камни)..."
Если вы об этом то прочитайте ещё раз и внимательно. Здесь написано про кормление сухим кормом и натуралкой. У вас же про сухой корм ни слова. У вас консервы. Которые есть размоченным сухим кормом с добавлением желатина и ещё бог знает чего (в большинстве случаев). Поэтому вот вашему конкретному ёжику гипотетическое нарушение водного баланса не грозит в любом случае. Можете смело смешивать ваши консервы с насекомыми и приучать ёжика есть то что вы ему можете дать чтоб он жил долго и не болел. Поскольку хоть вы меня убейте, но я не верю в магазин который будет кормить животных на продажу качественным кормом, то даже гипотетическое нарушение водного баланса навредит ёжику меньше чем питание баландой из консервов.
Так что либо читайте раздел про консервы - там кажется были более мение приличные описаны, либо блендер в руки и смешивать насекомых/мясо/морковку с ароматизаторами из магазинной консервы. Ну либо просто забелите у него консервы и настойчиво предлагайте насекомых. Нормальный ёжик голодом сам себя не заморит и рано или поздно начнёт есть то что предлагают. 

Вот я была уверенна что "сухой...вода...почки..." оно должно запоминаться именно по ключевым словам. Откуда взялось сочетание "консервов и натурального" мне наверное никогда не понять :)

0

16

DarLing написал(а):

Добрый день! Подскажите, приобрела ежа, его в магазине кормили кошачьим влажным кормом, он кроме него ничего больше есть не хочет, мясо давала, насекомых давала, безрезультатно. Как его приучить к нормальному корму? тут выше писали, что смешивать натуральное с консервами не стоит, что тогда делать?

Давайте ежу насекомых вечером, когда в колесе бегать начинает, лучше всего живых. Сажаем ежа в пластиковый контейнер, не большой, запускаем тараканов и наблюдаем результат, должно сработать полюбому, ибо ёж ночной охотник и будет охотится.

0

17

Julker написал(а):

"...смешивать натуралку с сухим кормом животным не рекомендуют, обосновывая нарушением водного обмена/баланса и как следствие проблемами с почками (камни)..."
Если вы об этом то прочитайте ещё раз и внимательно. Здесь написано про кормление сухим кормом и натуралкой. У вас же про сухой корм ни слова. У вас консервы. Которые есть размоченным сухим кормом с добавлением желатина и ещё бог знает чего (в большинстве случаев). Поэтому вот вашему конкретному ёжику гипотетическое нарушение водного баланса не грозит в любом случае. Можете смело смешивать ваши консервы с насекомыми и приучать ёжика есть то что вы ему можете дать чтоб он жил долго и не болел. Поскольку хоть вы меня убейте, но я не верю в магазин который будет кормить животных на продажу качественным кормом, то даже гипотетическое нарушение водного баланса навредит ёжику меньше чем питание баландой из консервов.
Так что либо читайте раздел про консервы - там кажется были более мение приличные описаны, либо блендер в руки и смешивать насекомых/мясо/морковку с ароматизаторами из магазинной консервы. Ну либо просто забелите у него консервы и настойчиво предлагайте насекомых. Нормальный ёжик голодом сам себя не заморит и рано или поздно начнёт есть то что предлагают.

Вот я была уверенна что "сухой...вода...почки..." оно должно запоминаться именно по ключевым словам. Откуда взялось сочетание "консервов и натурального" мне наверное никогда не понять :)

да, видимо действительно я не правильно поняла. Спасибо за совет :) будем пытаться :) а мышей раз они относятся к мясу можно полноценно в замен его давать, я правильно понимаю?

0

18

DarLing написал(а):

а мышей раз они относятся к мясу можно полноценно в замен его давать, я правильно понимаю?

мыши -наиболее полноценная мясная пища, так как это целый организм. свежая плоть и кровь. для хищника это полезнее всего.

0

19

Фрэнки написал(а):

DarLing написал(а):

    а мышей раз они относятся к мясу можно полноценно в замен его давать, я правильно понимаю?

мыши -наиболее полноценная мясная пища, так как это целый организм. свежая плоть и кровь. для хищника это полезнее всего.

Подпись автора

    Единственный мужчина, ради которого я делаю всё - это мой Потапчик!)

а если для введения в нынешний корм измельчать, то тоже целиком? вместе с шерстью и внутренностями?

0

20

DarLing написал(а):

а если для введения в нынешний корм измельчать, то тоже целиком? вместе с шерстью и внутренностями?

Мы для ежей покупаем мышей-голышей, т.е. новорождённых, они без шерсти совсем и маленькие 2-5 гр. Многие ёжики едят голышей с удовольствием. Я в первый раз порезала на мелкие кусочки, а потом уже давала целым. Ёжик прекрасно сам справляется.

0

21

Вы целого предложите. Если есть не станет, то тогда резать.

0

22

Julker
Сегоднч отсадила мальчка-ежулю от мамки и сестры. Несмотря на юный возраст (5 недель и 5 дней), он уже пытается клеиться к девочкам. Вопрос: чем его кормить, как переводить на взрослый корм? В прошлый раз я позже отсаживала, они уже чавкали с мамой.

0

23

В этом возрасте он уже ест сам. Просто может вы этого не видели. Кормите тем же чем вы кормили маму.

0

24

Вчера ничего не поел. Ладно, буду наблюдать.

0

25

Всем доброго дня!
Спасибо за то, что так подробно и много обсуждаете, и делитесь опытом. Но у меня вопрос банален- а сколько В ГРАММАХ составляет питание ежа?

В одном месте написано 50-70 гр, в другом 1/7 от веса ежика. Т.е. не важно, даю я консервов, условно, 30 гр, сухого корма или  грудки  индюшки?
Проясните, пожалуйста !

0

26

katerina индивидуально. Разные ежи, разные темпераменты, разный расход энергии.

0

27

Знатоки, подскажите пожалуйста, как кормить 1.5 месячного ежика? Есть и сухой корм для котят и вроде паштета, также сверчки и зофобас. Как часто кормить? Как много давать? Чего сколько давать.
А то что не положу - все запитонивает!
Спасибо

0

28

Купили вот таких сушеных насекомых а Фыруня их есть отказывается.И как назло нет возможности сейчас тараканов взять.А она кормит уже четвертую неделю.Рассчитывал на них перебиться пока.Закупил большой пакет.
Мелкая похрустывает понемногу а она ни в какую.Что делать ума не приложу.Перемешал с сушкой,так и стоит в миске(((

http://s50.radikal.ru/i130/1505/7e/8a7f298af036.jpg

Смесь из сушеных (сублимированный)насекомых (кузнечик, сверчок, мучной червь, зоофобас, шелкопряд, восковой червь)

0

29

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста: 2 недели назад купила двухмесячного ежа не у заводчика, а у распространяется ежей (так он сам себя назвал). Сказал, что кормил насекомыми (сверчками и зофобасами). У ежа с первых дней слизистый зеленоватый стул.  Первые несколько дней кормила ежа вареной куриной грудкой, давала раз ломтик огурца, половинку вареного яйца. Купила ему замороженных сверчков и зофабосов. От сверчков ринулся, как черт от ладана, а от зофабосов отвернулся. Видимо,распространитель ежей кормил ежиха только сухим кормом. Стала кормить пропланом для котят (рис с курицей). Сейчас кормлю Аканой с курицей. Ест только сухой корм. Зелёный стул не прекращается. Не знаю, что делать... Из форума на сайте поняла, что приручать надо - добавлять насекомых к корму постепенно. А что с зеленоватым стулом делать??? Причём, качает очень много. На руки берёшь, может зараз раза 3-4 обкакать.

0

30

Распространиетль ежей....дожили. У таких распространителей ежей покупать нельзя, они могут быть больными, с глистами, с врожденными заболеваниями, покупая ежа у такого барыги, вы спонсируете их и позволяете этому рынку развиваться,  что очень печально, ибо в России нет никаких нормативов для пресечения деятельности таких торгашей, на законодательном уровне. Так что далеко не факт, что вашему ёжику 2 месяца, ему и год может быть в легкую.
У ежика похоже дисбактериоз, от Аканы не должно быть зеленого стула, прекратите ему давать сушку вообще, никакой еды , кроме насекомых, положите ему в миску, захочет есть, поест сверчков, никуда не денется. Не стоило начинать с замороженных насекомых, лучше купите немного живых мраморных тараканов, ежи их очень любят, давайте ежику под присмотром, чтобы они не убежали)   

Сколько уже говорили, что нельзя покупать ежиков не у заводчиков, все равно покупают....
Сдать анализ кала на паразитов , проверить на наличие кожных паразитов, это надо сделать обязательно.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » переход на новое питание » Приучение к новому корму


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно