Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » переход на новое питание » Приучение к новому корму


Приучение к новому корму

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

взвесьте ёжика. И следите чтоб вес не терял, если он адекватный. При поносе обезвоживание случается на раз-два. Тогда вода из шприца без иголки по половине кубика раз в час.
Если там не понос а просто цвет и консистенция непривычные то не так критично. Я бы наоборот исключила всё кроме сушки и чистой воды. Зоофобас, например, очень даже слабит. А когда стул нормализируется и вес будет нормальным, то можно дальше менять диету. Или остановится на этом.

0

32

Ежиха вредничает и не хочет переходить с жирного корма (Ориген) на маложирный (Акана). Как её убедить?

0

33

не оставить выбора :)

0

34

Сегодня пробую =)
Пока мешал, а она всё выедает, а другой не ест =(

Доп. прошла ночь.. ежиха продолжает капризничать и не ест новый корм.
Продолжать давать новый, пока с голодухи не поест или вернуться к старому?

Отредактировано Nokt (2016-03-20 11:10:07)

0

35

Если хотите, чтобы ежиха начала есть новый корм, то, как написала Julker, не оставляйте ей выбора! Ждите, когда еж съест все, что есть в миске, и только потом добавляйте еще корм. При наличии еды в миске еж с голоду не умрет!

0

36

Спасибо большое за советы. Начала вроде бы кушать. А так вредничала =(
Ориген какой-то совсем вонючий был. Видимо рецепторы забились и она не хотела кушать.

0

37

Ёжики на диво консервативны. Чтоб переупрямить ежа нужны стальные нервы :)

0

38

Julker
Переход в итоге занял 4 дня.. Теперь едим Акану с 10% жирности для собак плюс раз в 3-4 дня даю сверчков?
Достаточно ли эта чатсота кормления сверчками, с учетом того, что основным кормом предполагается сухой.

0

39

ну я вообще насекомыми не кормлю, так что на мой взгляд достаточно.

0

40

Благодарю за советы!

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » переход на новое питание » Приучение к новому корму


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно