Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ежик прихрамывает

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Муж привез из Москвы ежиху, купил у заводчицы из Одинцова. По ее словам девочке 8 месяцев. Я дала ей выспаться день, а вчера привела в порядок и пустила побегать по комнате. В начале движения прихрамывает на заднюю левую лапку. Начиталась про СШЕ, переживаю. Хотя там написано, что это заболевание проявляется с 18 месяцев. Но никаких документов, подтверждающих возраст ежика нет. Есть только справка от ветеринара, что она здорова (для перевозки).  Кушает хорошо. У нас в городе нет специалистов по ежикам, я уже по-моему больше знаю, чем ветеринары:-) Уже есть один ежик, мальчик. Вот невесту ему и привезли... Чувствую, месяц откармливать ее придется перед тем, как свадьбу играть:-) Надеюсь, что лапка - это просто травма небольшая. Она когда разбегается - все нормально. А при первом шаге ее поджимает...

0

2

осмотрите как следуют лапу ежика, а еще я бы отнесла вету все таки на осмотр, ноги думаю у ежа не представляют ничего особенного и вет разберется.

после того, как Вы написали еще и об истощении могу сказать Вам, что у ежа могут нарушаться движения, если он истощен.

Отредактировано Фрэнки (2012-03-19 14:37:26)

0

3

Как понять в начале движения прихрамывает ? Видео выложите, посмотрим.

0

4

Девочка у вас дружелюбная, можете сперва сами хорошенько осмотреть. Самое главное убедиться в отсутствии внешних повреждений и намотанных на пальцы волосков/ниток/сена и прочего. Если внешне всё в порядке то попробуйте очень осторожно прощупать кость. Если вам кажется что кость цела и ёжик вроде лапу выдёргивает не больше чем любую другую здоровую, то нужно ждать. Возможно ушибла или вывихнула. Вы в этом случае ничем помочь не можете. На самом деле даже если перелом то вы ничем помочь не можете. А вот любые внешние повреждения можно и нужно лечить. Напишите что вы обнаружили при тщательном но очень осторожном осмотре.

0

5

Сегодня подстригала ей ногти и заодно осмотрела лапку. Кости целые. Внешних повреждений нет. И все равно она ее этак косолапенько поджимает. Первой всегда вытягивает правую. Поэтому при первом шаге и заваливается слегка на бок. Потом вытягивает левую и топает, но на левую ступае очень осторожно. Если поверхность гладкая, лапка больше скользит, чем ступает. Но положение у лап одинаковое. Наверное ушиб. или растяжение. Надеюсь, пройдет вместе худобой:-)

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно