Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отравление

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Малышку рвет сильно, весь ужин вышел назад спустя час наверное может чуть больше, не знаю точно что на колесе впоследствии её бега попало на спину, думала слюна, но она больше на жижу похожа мутного цвета, а второе пятно зеленое толи рвота толи понос. Вчера поносило. Вчера кушала куринное филе сырое с перепелинным яйцом, сегодня говяжий фарш, продукты свежие все ежи ели одинаковую пищу с другими двумя все нормально и вчера было и сегодня

0

2

уффф.....ужас какой :'(
бедняжка....
ну видать как и люди..одни съедают и хорошо все,других тошнит и прочее от того же самого...
:'(

0

3

Малышка какает прямо сырым фаршем :(

0

4

Не дай Бог конечно, но похоже на отравление или что еще хуже сальмонеллу. Возможно несварение желудка, много мяса даете. Яйца и мясо исключить из рациона, перевести на насекомых. Каково общее самочуствие ? Аппетит не снизился ? Кушать продолжает?
Малышку отсадите срочно от других ежей, не дай Бог инфекция. Хорошо бы показать ёжика врачу и сдать анализ кала.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-05-23 00:32:30)

0

5

Все ежи в разных клетках всегда, просто кормим одинаково, питание обычно чередуем день курица, день фарш с овощами или без, третий смесь насекомых, сверчки и тараканы разные. Сейчас ночь особо ни до кого из ветеринаров не дозвонится, позвонила в круглосуточную описала симптомы за меня продолжили но сказали единственное что в ежах мы не разбираемся но по всем симптомам отравление, врач предположил что раз кормили мясом значит отравление мясом, но судя по приотличнейшему состоянию (тьфу-тьфу-тьфу) двух других кто ел тоже самое мясо дело не в нем. Есть мысль что дело в воде, она же не пьет из поилки, с самого детства она её просто сгрызает и игнорирует даже если миску с водой убирать, ибо предыдущие владельцы и заводчики если их можно так назвать не удосужились приучить её пить из поилки она так и пьет из миски, я меняю воду раза 4 в день но за всем не уследишь постоянно в нее лапами заходит и песок там нахожу когда выливаю, думаю дело в воде. А вот с анализами и ветеринарами в Питере очень туго, дали номер ветеринара сказали что в ежиках разбирается, ушастого ежа у него кто то лечил, завтра позвоню может все не так уж плохо и до Питера тоже прогресс добрался и лечение и ежу оказать могут. Еду сейчас полностью убрала, она проблевалась, прокакалась, попила свежей водички, выглядела уже получше и пошла спать в мешок не хочу ее сейчас беспокоить, с утра покормлю насекомыми, и поищу мышек живых, (мне их конечно жалко рука все не поднималась ими кормить) но ради малышки пойду даже на убийство мышек лишь бы она поправилась

0

6

порции еды мяса и фарша строго по 30 грамм, насекомых уже не на вес даем а по счету

0

7

Малышка вышла в песок повалятся, решила дать ей проверенную на свежесть еду, а точнее живого зофобаса, аппетит отличный чуть руку вместе с фобасом не откусила, выглядит получше, отходит по тихоньку

0

8

может действительно просто грязи наелась, как ребенок. но к вету все равно необходимо поппасть. для верности можно еще АС на почту письмо с симптомами отправить - пусть мнение скажет. а зачем живых?! замороженые голыши ничуть не теряют в своей полезности. зачем живодерничать то?

0

9

Лолитка

так...вобщем есть на черной речке клиника красный лис,там грызунов и экзотов лечат.
еще вчера поговорил с хорошей знакомой,она крысами занимается,так вот врача посоветовала по грызунам,
работает в институте ветеринарной биологии,это на петроградской,зовут Захарина Татьяна Геннадьевна!!!
вот что мог узнать......

0

10

Acidspark, спасибо за клиники и врачей, даже если так посмотреть не думаю что выезд на дом у них есть а больного ежика я через весь город явно не попру

Дозвонилась до врача, сказали отравление было легкое, раз уже к утру отошла и в колесе круги наматывала, сейчас спит, от чего отравление уже не установить(

0

11

сказали когда проснется, покормить насекомыми и посмотреть на самочувствие после них

0

12

вопрос конечно уже не актуален, но при отравлениях, инфекциях, интоксикации очень хорош энтеросгель - сорбент нового поколения. Он избирательно действует отсорбируя лишь болезнетворные микроорганизмы. Полезная штучка в домашней аптечке. Снимает вирусную интоксикацию при гриппе, тем самым снижая температуру до нормы. У алергиков снимает интоксикацию вызванную накоплением в организме аллергенов  ...

у одного моего ежа было что-то похожее, только сильнее. Ёж не пил и не ел - его рвало и поносило не переваренной пищей,  сильно пахло. Про энтеросгель тогда ещё не знала, поэтому давала смекту и т.п., но ничего не помогало. Тогда я дала фуразолидон из расчёта, что на пол-килограммового котёнка от бактериальной инфекции мне прописывали 1/8 таблетки - то на ежа шёл совсем мизер, учитывая размеры самой таблетки в 5мм. Утром дала частичку таблетки, а потом поехала сдавать анализы. Анализы мне сказали что будут не раньше чем через неделю - это был бы конечно капец ((. Но к счастью фуразолидон помог, потомучто приехав домой обнаружила, что ёж стал пить и оживать прямо на глазах. Я думаю что помог фуразолидон. Анализы показали, что всё чисто. И это верно, потомучто я дала антибиотик, который оказался активным по отношению к тем болезнетворным микроорганизмам.

Антибиотики конечно до анализов не дают, но я на тот момент почему-то не подумала )), что это антибиотик. А когда подумала то спросила у ветеринара, который мне направление на анализы выписывал, и в лаборатории когда я говорила, что дала утром фуразолидон не придали этому значение и взяли анализов на 500рэ. Только уже потом когда я обратилась за результатами ответили, что это "ясно как божий день" почему анализы чистые.  :confused:

Лолитка, зофобас и мучник считаются тяжёлой пищей - его дают очень ограниченно здоровым ежам, а при любых расстройствах ЖКТ и вовсе не допускают в рацион.

Ёж_Наглеж написал(а):

похоже на отравление или что еще хуже сальмонеллу

в своём случае тоже думала на сальмонеллу

различные стафилококки, сальмонеллы и т.п. болезни, как правило признаки не правильного содержания - грязные клетки, не правильное питание :(

0

13

afroezhik написал(а):

вопрос конечно уже не актуален, но при отравлениях, инфекциях, интоксикации очень хорош энтеросгель - сорбент нового поколения.

нам не помог абсолютно. ничем, когда Потапа несло несколько дней.

afroezhik написал(а):

признаки не правильного содержания - грязные клетки, не правильное питание

всех этих гадов ёж может пмодцепить из насекомых, которых продали в зоомаге. так что не всегда надо на себя грешить.

0

14

Фрэнки написал(а):

нам не помог абсолютно. ничем

при поносе его использовала хамелеону и он тоже не помог, но в той ситуации, как уже позже выяснилось получилось, что это было связано с кормом, который он продолжал есть ((((

Подруга , которая мне энтеросгель посоветовала у своего  маленкого ребёнка(2-3г) вылечила, что-то "неопознанное" о_О - несколько дней была рвота, понос, высокая температура, но т.к. бабушка этого ребёнка в то же время заведующая садика, который он посещает, то она настоятельно просила не обращаться к врачу. Напуганная мама безрезультатно перепробовала все известные способы и случайно обнаружив давно прописаный тюбик энтеросгеля  попробовала его на практике и все симптомы быстро прошли и после курса приёма у него ещё кожа стала совсем чистой(аллергик) месяца на 2 ...

препарат классный но не панацея и в некоторых случаях увы бессилен :(

0

15

afroezhik написал(а):

бабушка этого ребёнка в то же время заведующая садика, который он посещает, то она настоятельно просила не обращаться к врачу.

жесть. главное задницу свою прикрыть, а что с ребенком не важно..

0

16

а что с Малышкой? выздоровела?

Отредактировано ioulia96 (2012-05-28 18:49:28)

0

17

afroezhik написал(а):

бабушка этого ребёнка в то же время заведующая садика, который он посещает, то она настоятельно просила не обращаться к врачу.

я бы такой бабушке сообщила, что внуков у нее больше нет и не будет. а мама тоже хороша. ей просто повезло, что все обошлось.

Отредактировано Фрэнки (2012-05-29 07:49:14)

0

18

интернет накрылся, с малышкой все хорошо, тьфу тьфу тьфу, узнали от чего отравление было, от перепелиного яйца и воды грязной.
Спасибо за лекарство запишу название на всякий случай, первый раз такое, перепугалась сильно, извините за панику =)

0

19

СОС! У ёжика пропал аппетит, когда немного съела корма- сразу начало обильно рвать. Вчера сменили её корм для котят на ориджен, может ли быть от этого?
Может он очень крупный для неё?Ещё вчера первый раз дали сухих кузнечиков, может от этого?
В туалет ходила всего пару раз за день. Весь день спала или лежала у себя в мешке-домике. Очень волнуемся.
Завтра ещё укол ехать делать от клеща.

0

20

Нельзя сразу давать несколько видов нового корма. Дается какой-нибудь один и наблюдаем за реакцией. Кузнечики сушеные у вас откуда ? То что весь день в мешке спала, это нормально, ёж ночное животное и бордрствует ночью, надо смотреть , какое поведение ночью при выключенном свете. Какой укол от клещей ? , кто вам такой диагноз поставил ? Ёжика не обрабатывали никакими препаратами от паразитов ? Все новые корма отменить до выяснения причин. Купите живых тараканов, туркменских или мраморных, они желудок хорошо прочищают.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2013-03-19 00:29:47)

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно