Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » о том, о сём :) » Первая встреча с ежиком)))))


Первая встреча с ежиком)))))

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

вот интересно.....кто,как,почему,зачем купил себе ежика?
почему именно ежика?
кого хотелось бы еще завести?

0

2

Acidspark написал(а):

вот интересно.....кто,как,почему,зачем купил себе ежика?
почему именно ежика?
кого хотелось бы еще завести?

Я ежа живьем видела 1 раз, мне было лет 8, после этого ежи стали одним из любимых животных. Как-то раз искала картинки с ежами на рабочий стол и нашла сайт Ежкин дом, в процессе исследования сайта узнала что их без вреда для их здоровья можно держать дома =) и все, понеслось.

А вообще очень животных люблю, завела бы наверное всех кроме крокодила и рыбок =)

А Вы, как дошли до такой жизни?  ^^

0

3

понравились както на фото, даже не помню как дошла до этого. до Айрис мы росли год. Теперь мечта пингвиненок, но тогда родственники точно у виска крутить начнут. да и куда нам с маленьким ребенком он будет :crazyfun: а вообще нравятся еще совы и лисы..но там както сложно все.

0

4

А у меня все с этого видео началось )))))

0

5

А у меня дочка пару лет назад просила хоть ёжка, т.к. у меня от кошек и собак аллергия,думали,что от него не будет,но мы тогда не нашли в продаже. А когда этой зимой я увидела в зоомагазине, сразу купила,теперь сами с мужем и занимаемся с ним, дочке он неинтересен,ведь ещё и убирать за ним надо,ладно б только кормить.
Кстати, информация для тех кто ёжиков продаёт, предупреждайте, что от них тоже может быть аллергия. Теперь я знаю, что у меня и от ёжиков.

0

6

ioulia96 ну как бы если аллергия на шерсть, то будет она, с большой долей вероятности, на любое животное с шерстью. А поскольку аллергии бывают на корм для рыбок, рептилий, птиц и моног чего ещё, то я например считаю что это задача самого больного знать чего ему стоит избегать. Если меня спрашивают потенциальные покупатели может ли быть аллергия на ежа, то я всегда говорю что конечно может. И что шерсть у ежей есть :) Хотя людям задающим вопросы про наличие у ежей шерсти я ёжика не продам попросту. Определённо не готовы.

0

7

Ёжики живут у нас около дома сколько я себя помню и всю жизнь они мне нравились. Несколько лет назад увидела в журнале домашнего ежа живущего где-то заграницей, позавидовала и забыла. Знала, у нас такие не скоро будут, пока случайно этой зимой не увидела объявление с ёжиками. Купила себе пару, уже есть один ребёнок Хомка.
Следующая пока что несбыточная мечта пара белых павлинов.

0

8

Julker написал(а):

Если меня спрашивают потенциальные покупатели может ли быть аллергия на ежа, то я всегда говорю что конечно может. И что шерсть у ежей есть

У меня ,например, где ёжик до меня дотрагивается колючками, появляются красные волдыри, которые чешутся, но потом проходят .причём началось не сразу, а через пару месяцев как взяли ёжика. так же и от собак, от коготков. а потом чихаю от всех животных. зато, есть и положительный момент, у меня муж теперь убирает клетку, моет колесо и кормит мышками.

0

9

мы с моим мужчиной бороздили интернет и то ли видео увидели, то ли фотки... и он заявляет: милая, а давай ежика заведем? я сказала сразу "да" по двум причинам. мы живем с его родителями и до этого он был категорически против кого-либо заводить. я вообще люблю все нестандартное и это для меня было мегакрутое предложение) мы изучили информацию и связались с заводчиком. встали на очередь(!) и через полгода забрали Потапульку) ежи -это любовь на всю жизнь.
но до сих пор вспоминается мерзкий случай: мы приехали заранее покупать клетку на Птичку и продавец спрашивает: у вас кто? я отвечаю: ежик. и он мне предлагают клетку, размером с переноску хомяка!!! я крайне возмутилась и сообщила ему, что он некомпетентен и ему не стоит заниматься продажей клеток, если он настолько плохо в этом разбирается. ужас...

я обожаю животных. хотелось бы завести их много-много и разных.но вынуждена буду ограничить себя из-за нехватки места, времени и денег. поэтому точно я остановилась: еще один ежик(девочка), собака(обязательно из приюта), лиса(выкупленная со зверофермы) и небольшой аквариум.

но мечта всей жизни с детства: собственная лошадь. и я ее осуществлю.

ioulia96 написал(а):

У меня ,например, где ёжик до меня дотрагивается колючками, появляются красные волдыри, которые чешутся, но потом проходят .причём началось не сразу, а через пару месяцев как взяли ёжика. так же и от собак, от коготков. а потом чихаю от всех животных.

сочувствую((( наверное, это так грустно ограничивать себя в братьях меньших((

Отредактировано Фрэнки (2012-06-01 08:56:34)

0

10

ёжик появился у нас потому, что это было неизбежно, старший ребенок бредил ежом, на мои предложения о кошке или собаке вздыхал и говорил, ну ладно, давайте кошку, но ЁЖИК, лучше )))
и вот, в один прекрасный день, мы поехали все вместе за ёжиком
http://s1.uploads.ru/t/enNpE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/caPGd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4FChY.jpg

0

11

У меня мужа с детства все зовут Ёжиком. Как-то так повелось. Когда начали вместе жить, стали коллекционировать сувенирных ёжиков. Потом поженились, свадьба тоже "ежиная" была :) Вот тут пишу про свадьбу и про нас чуть-чуть, если кому интересно: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5580399

А потом в зоомагазине, в Лемурре увидели ёжика африканского (за 13500 - жесть!) и решили разведать вопрос покупки ежа. Я была готова сразу того забрать, но муж уговорил подумать немного. Да и не готово было ничего для ёжика. Потом я сообразила, что брать ежа в зоо - это значит без документов, непонятно какого возраста и непонятно в каком состоянии. Стала читать, нашла заводчицу в Питере, встали в очередь на дитёв, и через 3 месяца забрали Гамлета домой.

Вот как-то так :)
А теперь во многих Лемуррах у нас африканцев продают. Мне их жалко до невозможности - колеса им не ставят, кормят сушкой какой-то невнятной, у некоторых даже домика нет. Но когда пытаюсь что-то сказать продавцам - на меня смотрят как на врага народа :(

0

12

Мне почемуто ёжики были интересны класса наверно с 5-7. Сам в живую видел ток в незапямятное детство поэтому животное было оч загадочное ;) Както увидел в зоомаге ёжика, и сразу решил, что куплю себе такого. Цена правда была 12.000, поэтому ёжик был в магазине, а я постоянно проходя мимо зависал у его клетки. Летом на даче выловил, точнее когда искал их ничего не нашёл, а на след день сам выбежал, большого старого сопливого ежа, который ещё и укусить успел, пока с ним "играл")))
Со 2й попытки нашёл-таки место где можно купить ежонка. Тут всё и понеслось.
На свадьбу хотел себе тож ёжиков на торт, но остановился на божьи коровках))) http://cs410917.userapi.com/v410917762/ … aPNvmY.jpg

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » о том, о сём :) » Первая встреча с ежиком)))))


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно