Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » можно ли от ежа заразится человеку


можно ли от ежа заразится человеку

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хм...у меня ток по полу пока можно...жена беременная...

0

2

Ну она,а особенно теща за неё, побаиваются чтонить подхватить...токсоплазмоз вроде или еще что...еле уговорил на покупку и так...

0

3

Storm2201
токсохрень она от котов/кошек, а не ежей :) и то..у нас тут на даче и кот был и ничего у меня нету..догулялся правда, уже месяц его никто не видел..а так всего боятся себе же хуже..

0

4

Storm2201 написал(а):

Ну она,а особенно теща за неё, побаиваются чтонить подхватить...токсоплазмоз вроде или еще что...еле уговорил на покупку и так...

пипец.... так Вы ежа  к вету сносите и справку получите, чтоб она не нервничала... токсоплазмоз передается путем поедания мяса зараженного животного или яиц птицы. в крайнем слечае Вашей жене нужно будет облизать зараженное животное или потереться об него открытой раной. Так что не стоит разводить панику на пустом месте.
по поводу туалета. мой Потап писает по всей клетке, а какает в одном углу, так что это абсолютно индивидуально.

frufru написал(а):

токсохрень она от котов/кошек, а не ежей

ддля справки...
Источник инфекции — различные виды (свыше 180) домашних и диких животных (собаки, кошки, кролики; хищники, травоядные, грызуны и др.) и птиц.

0

5

Фрэнки
меня почему то только кошками пугали..

а всего бояться можно, на улицу не выйти, там и чихнут, и за поручень непонятно кто держался и вообще..жить вредно :)

0

6

ну я-то не боюсь...ваще не думал что от домашнего ежа можно чем-то заболеть)))
придётся дома проводить разъяснительную работу на тему "Облизывание ежей, как единственный способ заразиться"  o.O

0

7

Storm2201
да если так принципиально можно и правда кал сдать на анализ..а вообще я так понимаю это вы себе купили животное, а жене с тещей это не нужно вообще?

0

8

ток тещё, и то это скорее из вредности и тяжёлом детстве с большим количеством животных((( жена сразу согласилась, как только в магазине взрослого увидела ;)
думаю и так всё уляжется...как с их котом ;)

0

9

Storm2201
пичаль пичаль..мои родители забывают, что есть еж :))

0

10

Теоретически можно. И глистами и таксоплазмозом и лишаём и бешенством.
А на практике - не целуйтесь с лишайным/бешеным ежом и мойте руки после того как потискали любимца или чистили клетку и будет вас счастье :)
Самым мнительным могу посоветовать сдать анализы зверьку, для пущего спокойствия.
Ещё могу добавить что у меня трое детей и я совершенно не парюсь на тему "подцепить заразу от животного", зато очень переживаю на тему "подцепить заразу от врача/медсестры или в поликлинике". Более того, скажу по секрету что руки то конечно мою после уборки клеток но с ежами вполне себе целуюсь и беременная целовалась и младший ребёнок будучи ползунком облизывал ежей с завидной регулярность. И (ОБОЖЕМОЙ!) я ежам анализов никогда не сдавала! И ни люди ни звери никогда не болели.

0

11

Julker написал(а):

И (ОБОЖЕМОЙ!) я ежам анализов никогда не сдавала!

:cool:  :D

0

12

Продолжаю генерировать глупые вопрос, но тут сегодня натолкнули на мысль, привязалась, решила спросить. Может не в ту тему пишу, но куда писать не знаю.
Так вот собственно вопрос, а сальмонеллезом ежики болеют?? Тараканов, как правило, держим на ячейках из под яиц, википедия пишет, что те же пчелы, тоже болеют, а может, если попадется возбудитель, передаться через тараканов ежику?  :unsure:

Отредактировано DarLing (2013-01-19 11:47:09)

0

13

В теории могут заболеть. Но заболеть и быть носителем, это совершенно разные вещи. Носят в себе салмонеллу множество еды и живых существ. В любом случае вероятность этого гораздо ниже, чем например от магазинных куриных яиц. Они по умолчанию содержат сальмонеллу. Неактивную, но тем не менее. Причём далеко не только на скорлупе а и внутри. Так что если вы до сих пор здоровы, употребляя яйца, то шанс заразится от ёжика практически отсутствует.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » можно ли от ежа заразится человеку


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно