Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » наполнители / подстилки » Мой опыт использования разных наполнителей


Мой опыт использования разных наполнителей

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

У меня древесный прессованный наполнитель только в лотке под колесом, все остальное пространство засыпано бумагой.

0

92

Ёж_Наглеж написал(а):

У меня древесный прессованный наполнитель только в лотке под колесом, все остальное пространство засыпано бумагой.

А как называется бумажн.наполнитель кот. Вы пользуетесь?

0

93

carefresh

0

94

Onelife если у этих конкретных ежей нет склонности к перхоти, то без разницы. Если есть, то "наполнитель древесный светлый". Ибо оно сушит меньше. Я не погуглила те наполнители которые вы написали. Поэтому смотрите сами чтоб с составе не было ароматизаторов и клея. Сода тоже иногда бывает, и она категорически излишня.  Состав должен быть указан на упаковке обязательно.

0

95

Julker написал(а):

Onelife если у этих конкретных ежей нет склонности к перхоти, то без разницы. Если есть, то "наполнитель древесный светлый". Ибо оно сушит меньше. Я не погуглила те наполнители которые вы написали. Поэтому смотрите сами чтоб с составе не было ароматизаторов и клея. Сода тоже иногда бывает, и она категорически излишня.  Состав должен быть указан на упаковке обязательно.

У ежихи кожа хлопьями лезет...это ужас какой-то. Обработала фронтлайном всех и через пару дней луговым шампунем всех вымою. А в качестве наполнителя взяла пеленки для животных без различных добавок в составе. Что-то совсем туго с норм.наполнителями у нас...

Отредактировано Onelife (2016-10-13 03:47:08)

0

96

значит опилки. И масло. Вы точно вшей под лупой рассмотрели? Потому как могут быть другие причины слезающей кожи.
Я достаточно активная противница впитывающих пелёнок. Иногда ежи их разгрызают и лопают наполнитель. Он сам по себе не вреден, но если его съесть достаточно много, то он разбухнет в желудке и может вызвать серьёзные проблемы со здоровьем. Прецеденты были.

0

97

Julker написал(а):

значит опилки. И масло. Вы точно вшей под лупой рассмотрели? Потому как могут быть другие причины слезающей кожи.
Я достаточно активная противница впитывающих пелёнок. Иногда ежи их разгрызают и лопают наполнитель. Он сам по себе не вреден, но если его съесть достаточно много, то он разбухнет в желудке и может вызвать серьёзные проблемы со здоровьем. Прецеденты были.

Я пеленки буквально на день взяла, чтобы обработанных посадить в чистое и сегодня заказала - приедет бумажный наполнитель о коем выше говорилось, а какое масло можно и как его использовать??? Там не вши, врач анализ шелухи взял и сказал что там какие-то клещики и их яйца.

Отредактировано Onelife (2016-10-13 08:26:26)

0

98

масло любое без запаха. на спинку несколько капель каждый день, в вашем случае. И овсяные ванночки. (овсянку в носок и в миску с кипятком. Как остынет поболтать и купать там ежа, поливая спинку. Ну чтоб весь намок). Это не лечение, а поддержка. Коже легче будет обновляться.

0

99

Julker написал(а):

масло любое без запаха. на спинку несколько капель каждый день, в вашем случае. И овсяные ванночки. (овсянку в носок и в миску с кипятком. Как остынет поболтать и купать там ежа, поливая спинку. Ну чтоб весь намок). Это не лечение, а поддержка. Коже легче будет обновляться.

Спасибо большое за совет. Так и сделаем.

0

100

Ёж_Наглеж написал(а):

carefresh

Спасибо большое за наводку по наполнителю, приехал он ко мне, ежинские рады и я безумно им довольна, пусть дороже других, но им действительно в нем уютно👍

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » наполнители / подстилки » Мой опыт использования разных наполнителей


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно