Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » о том, о сём :) » Участие ёжиков в выставках и шоу


Участие ёжиков в выставках и шоу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Разговоры на это тему уже мелькали, но отдельной темы вроде не было.
Я брала ёжиков на ознакомительные встречи с детьми в школу, где мои учатся. Два раза. Первый раз Аватара а второй Ладушку. И ещё сегодня моя средняя дочка учавствовала с Ладой в детком соревновании животных. Лада взяла первые места за "самых короткий хвост", "самые маленькие уши", "самая короткая шерсть" и "самый необычный питомец". За каждое первое место давали по 6 долларов призовых денег. Вот дочка моя и озолотилась. Заодно и провела образовательную лекцию. Оказалось что даже жюри слегка лопухнулись когда попытались сказать что у ёжика нет шерсти и она не может участвовать в этой номинации.
Короче показывать ежей нужно и можно, ради просвещения населения. Главное соблюдать некоторые условия. Ежам должно быть тепло. Переноска должна быть удобной и закрытой, чтоб зверь мог отдохнуть и успокоится после шоу. Достаточно стрессовые для ночного зверя дневные тормошения не должны повторятся часто. Мне кажется что раз в неделю это максимум. И то нужно смотреть не худеет ли и не чешется ли.
И после шоу несколько дней не трогать вообще и усиленно кормить.
http://s013.radikal.ru/i322/1209/22/cad3bc5b7c4e.jpg

0

2

Здорово у вас там в Канаде, в России такое врятли когда нибудь будет.

0

3

"самых короткий хвост" — восхитительно ))))

Ёж_Наглеж
в России возможно только в школах, как доклад или обзор о своих домашних питомцах, тоже весело все можно устроить

0

4

Арчи написал(а):

в России возможно только в школах

А на выставке "Зверёк на ладошке" ( "Зоопалитра") разве нельзя поучаствовать? http://zverek.ru/participant/anonce

0

5

Ежевичка написал(а):

Арчи написал(а):

в России возможно только в школах

А на выставке "Зверёк на ладошке" ( "Зоопалитра") разве нельзя поучаствовать? http://zverek.ru/participant/anonce

Эх где же вы раньше были с этой ссылкой, можно было бы поучаствовать. Но мой Кузя не очень тянет на зверька на ладошке )))) Шарилка может еще подойдет.

"cамый короткий хвост":D  :cool:

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-09-30 19:13:03)

0

6

Да я, честно говоря, даже и не подумала, что вы не в курсе :(
Зоопалитра - выставка разных домашних животных. Рамки размера "на ладошке" давно расширены :) Выставки проходят весной и осенью, так что есть шанс побывать на следующей :)

0

7

Мне в школу не разрешили приносить ежей, равно, как и других животных, так как у нас в Украине закон такой есть. Детей много аллергиков и астматиков, плюс животные могут быть переносчиками паразитов.
Зооуголки, в прошлом достаточно обычное явление, теперь под запретом.  :dontknow:

0

8

Уважаемы форумчане, 15 марта в Москве состоится очередная выставка,а точнее - зоошоу "Зоопалитра",оно же "Зверёк на ладошке". Я регулярно принимала участие со своими питомцами в этом мероприятии - это КЛАССНО))))). Если у кого-то есть желание поучаствовать с ежами, то заявку можно отправить организаторам, запись уже началась и продлится до 27 февраля http://zverek.ru/participant

0

9

NataliaS
раз десять перечитала, так и не поняла почему "зверёк на ЛОШАДКЕ")))))
потом дошло :) классная идея!

0

10

Мефистофель, благодаря небезызвестному мультику,ёжик очень плотно ассоциируется с ЛОШАДКОЙ,так что ваша случайная ассоциация была совсем НЕ случайно))))
А вообще,выставка действительно очень интересная как для семейного посещения (вход бесплатный для посетителей),так и для участников (символическая плата за  место+ ветсправка на зверушку,которую можно получить в любой гос.СБЖ). Но оно того стоит,т.к.даёт возможность участникам интернет-сообществ познакомиться и пообщаться лично с единомышленниками,рассказать широкой публике о своём питомце и увлечении.
Очень жалею,что в этот раз не смогу поехать((((

0

11

Наша 6-недельная ежуля Кагора Асти покорила сердца жюри на детской научно-практической конференции г.Перми! Вместе с моим сыном-второклассником они заняли 1 место. Ура! Ежики рулят!:-) подробности здесь

0

12

Sirena написал(а):

Наша 6-недельная ежуля Кагора Асти покорила сердца жюри на детской научно-практической конференции г.Перми! Вместе с моим сыном-второклассником они заняли 1 место. Ура! Ежики рулят! подробности здесь
            Подпись автораВсе, что тебе нужно - это Любовь!www.familyzoo.ru

:cool:

0

13

Ура!

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » о том, о сём :) » Участие ёжиков в выставках и шоу


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно