Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » о том, о сём :) » Нетактичный вопрос.


Нетактичный вопрос.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Надеюсь, что я не нарушу негласные правила форума (гласные вроде бы эти вопросом не нарушаю).

Я некоторое время читаю так называемый ежикоцентральный сайт, в рамках того, что мне, как недавно зарегистрированному пользователю, открывается. Я благодарна за информацию, которую оттуда почерпнула. В конце концов, именно с этого сайта я пришла сюда.
Я осознаю, что сайт посвящен ушастым ежам. Однако же тоже ежам, пусть и другого вида. Приведу аналогию. Люди, любящие, скажем, овчарок - как правило, неплохо относятся ко всем собакам в целом, включая другие породы, пусть и не близкие им лично. По итогу же прочитанного на дружественном ресурсе у меня возникло некое сомнение в его дружественности.
Как по тону сообщений и манере общения в целом (я прочла все, что могла там, однако свои вопросы там задать не решилась, по сути испугавшись того, что меня засмеют или сразу же укажут на мою неосведеомленность  и неспособность быть ежевладельцем не самым лицеприятным способом), так и по сути высказываний, у меня складывается устойчивое впечатление, что среди тамошних безусловных "асов" бытует мнение, что приличный еж - это еж ушастый, а вот африканец - это нечто типа олигофрена, милого, но, сами понимаете, не вполне полноценного, и в уважающем себя еже-обществе его как-то и содержать-то неловко. По крайней мере, предварительно не извинившись и не сказав, что это он так, сам пришел и вообще, я не виноват. Люди, безусловно, оберегают ежей от недобросовестных хозяев или тех, кто хочет сделать на животном деньги. Но когда в ряде случаев это доходит до практически открытого "если вы не разбираетесь и не хотите разбираться в содержании такого непростогго животного, как ушастик, но уперто хотите опробовать ежа, то может вам подумать об африканце?", меня это ставит в тупик. Порой информация подается напрямую - ушастые умнее, африканцы же существа уровня домашнего лабораторного кролика. Ощущения приходят гадостные, скажем прямо.
Причем наиболее миролюбиво ведущие себя люди, как мне показалось, - на поверку оказались содержащими и ушастика, и африканца. В их высказываниях нет такой агрессии и категоричности (что понятно, было бы странно держать животное и при этом завуалированно его хаять).

Такое отношение - элитарность, плод "хозяйской гордости" за природника (по происхождению) по сравнению с разводным зверем? Из серии " я держу крокодила, а ты кошку, слабак"?
Люди, содержащие ежей и везде несущие "знамя" любви к этим зверюшкам, говорящие о том, как важно и нужно охранять их от инбридинга в частности и от человека вообще, - готовы делать это только для "элитного" вида, махнув рукой на подпорченный по их мнению вид?

Отредактировано Иголка (2012-10-04 17:44:18)

0

2

Иголка
Мне это в лицо сказала заводчица, по поводу различия африков и ушастиков, в выражениях не скупясь, что привело меня в недоумение, мягко выражаясь, было очень неприятно
потом прошерстив форум тоже с этим отношением столкнулась
По поводу самого вопроса: да фиг их знает, что они там себе думают )))))))

0

3

Да ну, на это реагировать. Дело то не в ежах, да и вообще не в виде животного, а в людях. И у нас есть возможность выбирать  с кем и когда общаться. Мне, например, наплевать, что обо мне думают высокомерные снобы, общаться  с ними я не хочу. (тот форум я не читала, и там не общалась, а высказалась в общем).

0

4

Я некоторое время читаю так называемый ежикоцентральный сайт

Это что еще такое ? Ёжикоцентральный сайт у нас один http://hedgehogcentral.com/  он зарубежный и там одни африканцы, но я знаю кажется , о каком сайте идет речь. Вот именно потому и появился afroezhik.bestbb.ru .

0

5

И все же никто не ответил на сам мой вопрос - чем вызвано такое отношение, по-Вашему?
Я тоже прекрасно живу своим умом и люблю то, что хочу, а не то, что мне рекомедуют или навязывают, но мне интересен корень такого отношения к африканцам. Хотелось бы мнения послушать - ну или объяснение..если я не вижу чего-то очевидного для всех остальных.

0

6

Ответ прост - расизм. Да и к тому же пришли владельцы африканцев, имеющие в своем арсенале более 92 цветовых морфов и стали оттенять ушастых ежей, начали писать темы о сухих кормах и тд, вобщем администрация того сайта не разделяет нашей точки зрения и поэтому такое отношение и нас оттуда поперли, так вот.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-10-05 00:12:10)

0

7

Хм.. и как всегда - всё под эгидой великой любви к животным и некорыстного к ним интереса.

0

8

Ёж_Наглеж я тоже слегка вздрогнула от того что на ёжикоцентральном кого-то там хаяли  o.O
Иголка а почему вы его ёжиконтральным назвали? Первый раз такое читаю о ёжкином доме.

А что до мотивов - а никто не знает. Подозреваю что и те кто высказываются свои мотивы не знают. Возможно кому-то одному попался недоброжелательный ёж и остальные поверили мнению "профи". Возможно бизнес пострадал. Возможно ушастые ежи действительно мегоразумные звери, я их только в зоопарках видела и соответственно сравнивать не могу.

Моё мнение - ушастых в любимцах вообще быть не должно. Не из-за личностных качеств зверьков и не из-за особенностей содержания. А потому как ушастого можно поймать в поле и продать на рынке. А это плохо для популяции ежей, плохо для экологии в целом, плохо для морального облика народа, уничтожающего свою природу и вообще. А вот с африканским так сделать нельзя. Значит пускай лучше будут африканцы. Если их и будут мучать безответственные люди, то как минимум это не нанесёт вред природе.

0

9

Назвала неверно, прошу прощения.  :(  Исправить в своём первом сообщении?

Это был первый сайт, который я в панике, с ежонком на руках, нашла, пытаясь понять, что мне делать, а главное - чего мне делать категорически нельзя.
Свою роль в том, чтобы развеять мою дремучую безграмотность по ежам, сайт сыграл, за что спасибо. Но вот общаться там я не смогла даже попытаться. Хотя у меня были вопросы.
Да, я нашла информацию здесь, покопалась. Но общее впечатление от сайта таково, что многие на моем месте, кому не так "горело" бы - вряд ли продолжили бы там пополнять свои знания. Это уже эффект, обратный желаемому - если мы все хотим, чтобы ежей любили и хотя бы не истебляли и не замучивали варварским содержанием в неволе, мы должны делать так, чтобы люди хотели о них узнавать. А после посещения обсуждаемого сайта хочется вообще сделать вывод, что ежей держат люди, в принципе не тяготеющие к этике, даже в общении, не то что в обращении с животными. Это отталкивает тех, кто мог бы вложить свою каплю в сохранение того, что человечество еще не до конца истребило.

Отредактировано Иголка (2012-10-05 00:50:38)

0

10

я в своё время тоже в попыхах попала на тот сайт и не побоялась задать вопросы, т.к.  прибывала в растерянности, что мне с этим зверем делать, вначале спонтанно купила,а уж потом в интернет заглянула (кстати, если б сделала наоборот ни за что б не купила, т.к. показалось бы очень не просто , а вот уже впроцессе всё стало значительно понятнее). Так там мне доброжелательно отвечали и советовали, что очень помогло. И на этот сайт отправили лишь под предлогом, что здесь более детально помогут, т.к. между африканцами и ушастыми существует разница. Недоброжелательности не заметила. Наоборот. А как там лесных ежат помогают советами выхаживать, зачитаться можно.

Отредактировано ioulia96 (2012-10-05 11:17:02)

0

11

Никогда не понимала, зачем держать животное, которое ТАК не любишь? Это как же нужно его ненавидеть, чтобы говорить про него гадости. А если ненавидишь, если это не твое, ЗАЧЕМ держать да еще и разводить?! ЗАЧЕМ?! Зачем тратить на него свое время, содержать, кормить, ухаживать? И уж тем более не понимаю, неужели не жалко времени сидеть на форумах и так критиковать их? Уж лучше это время потратить на своих питомцев.

Отредактировано карликовыйёж (2012-10-05 10:05:39)

0

12

Julker написал(а):

А что до мотивов - а никто не знает. Подозреваю что и те кто высказываются свои мотивы не знают. Возможно кому-то одному попался недоброжелательный ёж и остальные поверили мнению "профи". Возможно бизнес пострадал. Возможно ушастые ежи действительно мегоразумные звери, я их только в зоопарках видела и соответственно сравнивать не могу.
Моё мнение - ушастых в любимцах вообще быть не должно. Не из-за личностных качеств зверьков и не из-за особенностей содержания. А потому как ушастого можно поймать в поле и продать на рынке. А это плохо для популяции ежей, плохо для экологии в целом, плохо для морального облика народа, уничтожающего свою природу и вообще. А вот с африканским так сделать нельзя. Значит пускай лучше будут африканцы. Если их и будут мучать безответственные люди, то как минимум это не нанесёт вред природе.

+ 1000! Полностью поддерживаю! Не должно быть в любимцах дома ушастых и обыкновенных ежей, т.к. народ их вылавливает. Я понимаю, когда люди подбирают сбитых, покалеченных, которые просто не выживут. Это да - таким животным нужно помогать и забирать их из леса, автодороги и т.п. но в России реалии таковы - ежей просто отлавливают и продают на рынках и т.п. Делают деньги.
А тут африканцы нарисовались. В природе их не отловишь, нужно разводить, а это уже другие затраты по деньгам и по времени. Вот и озлобились. И ради интереса я поизучала: раньше ДО африканцев ушастых ежей продавали по 10 000 рублей, а теперь за 5000 отдают и то с трудом... Видимо, в этом и кроются настоящие причины такой не любви к африканцам...

0

13

Очень неприятный осадок от этой темы... И разочарование... В людях, в первую очередь... Мне нравятся все ежи, хоть карлики, хоть ушастики, хоть простые лесные... Мне абсолютно наср..., сколько цветовых "морфов" у африканцев, хоть фиолетовые в косую линеечку. Самоутверждаться за счёт необычного окраса питомца - это не моё... Совсем недавно я стала обладателем ушастика и чуть позже планировала завести африканца. Читала оба форума, чтоб разобраться в особенностях каждого вида... Но появилась эта тема с такими вот ответами... Т.е. меня, не зная лично, априори по признаку ушастиковладельца записали в сволочи, расисты и вообще полного гов... На любом форуме есть разные люди (и тут тоже) и из-за пары-тройки что-то там не так сказавших попали под раздачу все... Вообще, очень "порядочно" создавать подобные темы "за спиной", идя за советом к заведомым оппонентам... Правильнее было бы создать такую тему именно на том форуме. Почитать ответы и разобраться в людях, что от кого ждать и у кого какое мнение... Вот это вот

Иголка написал(а):

свои вопросы там задать не решилась, по сути испугавшись того, что меня засмеют или сразу же укажут на мою неосведеомленность  и неспособность быть ежевладельцем не самым лицеприятным способом

не более, чем ваши домыслы... А мне теперь тут находиться неприятно, ибо скрывать то, что у меня есть ушастик я не собираюсь, но и быть "зарвавшимся высокомерным снобом" под одну гребенку со всеми чесаной мне тоже не хочется... Таким образом заведение африканца теперь под большим вопросом, т.к. советоваться тут не смогу (зная, что обо мне думают), а брать животное, зная, что помощи (в случае чего) ждать неоткуда - безответственно... Извините, что так всё сумбурно, просто эмоции... но надеюсь, что вы поняли, что я имею в виду...

0

14

Ioulia96, все, что мне было нужно узнать экстренно - как обрабатывать ранку и чем кормить, как греть и прочее - я узнала, не задавая вопросов, просто прочтя соответствующие темы. Вопросы у меня возникли дальше, по содержанию - и я задала их здесь и прочла здесь форум.
Я собственно тему начала не об этом и не с целью кого-то обвинить.Я изначально написала - тот сайт мне помог. И за это я благодарна. И о ненависти к африканцам я не писала. Я просто по общению там чувствую агрессию и, главное, некое пренебрежение к другим видам, вот и все.
То, что люди отзывчивы и спасают лесных ежей - это замечательно, просто непонятно (было), как при такой любви к одним можно так поверхностно-легко относиться к проблемам и судьбе других ежей.
Все, что я пишу - лишь мое личное восприятие, безусловно, субъективное, как восприятие любого человека.

В части того, что природники не должны быть предметом домашнего содержания - согласна с девушками  8-) .

Отредактировано Иголка (2012-10-05 11:15:54)

0

15

Ежевичка, я никого "заведомо" никуда не записывала. Я написала свои личные ощущения, это раз, написала их открыто и от своего имени, это два, несколько раз в этой теме написала о том, что благодарна за почерпнутую там информацию, а также сказала - как мне показалось, среди асов того форума бытует такое-то мнение, однако люди есть разные, и как раз наиболее миролюбивы те, кто содержит и тех, и других ежей. В частности, Вы, с Ваших слов, относитесь к равно любящим тех и других. И где я оскорбила Вас лично, приписав Вам что-то? Я не сказала - там все плохие. Я сказала - у меня создалось впечатление, что есть такое мнение, как считаете, чем оно вызвано? Моя версия такая-то.
И как раз я, как и многие здесь, ни в коей мере не делаю предпочтения одного вида перед другим. Вы приписываете моим словам обвинение и категоричность в адрес всех владельцев ушастых ежей, передергивая мои слова.
Так же Вы очень эмоционально, переходя на личности (чего я не делала ни в одном из своих постов) - прямо обвиняете меня в нечестности и трусости.
Давайте же посмотрим на вещи здраво. Вы высказали мне претензию в том, что я пришла на "оппозиционный сайт" и поливаю кого-то грязью. Первое - я вольно или невольно владелец именно африканца и я пришла на сайт, посвященный африканским ежам. Заметьте, на сайте об ушастиках за информацией об африканцах направляют сюда. Я пришла не к оппонентам, а к людям, держащим зверей, которых собираюсь держать и я. Второе - по-Вашему, честно и уважительно было бы, не имея отношения к ушастым ежам, прийти на тематический форум и предъявлять что-то людям, не имея к ним ни одного вопроса по сути дела? Права прийти покачать на ровном месте, склоку развести, Вы это считаете честным?
Если бы я создала эту тему там - Вы бы столь же праведно, категорично и эмоционально, боюсь, обвинили меня в хамстве, сказав, что приходить в чужой дом и говорить там гадости - отвратительно и вообще если мне не нравится, то никто не звал.

Я считаю Ваши обвинения в мой лично адрес излишне эмоциональными и необоснованными по сути. Вы называете мои личные ощущения от сайта моими домыслами, а свое мнение полагаете безусловной истиной? Я изначально высказала мнение, личное восприятие, а Вы судите. Ни Вашу, ни кого бы то ни было любовь к ежам никто не оспаривает.
Кроме того, Вы себе противоречите, когда пишете, что Вы, любя всех ежей, не делаете выводов и предпочтения, судя по двум-трем неприятным людям всех, и тут же говорите, что из-за моего или нескольких высказываний в этой теме уже не готовы на африканца, возможно. А ведь здесь тоже люди разные. Ну неприятна Вам я лично, но ведь есть множество других, приятных людей. Да и ежи то сами по себе, а не со мной в комплекте.

Отредактировано Иголка (2012-10-05 11:13:33)

0

16

Иголка, я еще раз повторюсь, что дело не в виде животного, уверена, что есть разные люди среди обладателей и змей и крыс и бабочек. Просто есть люди, которым приятно осознавать свое превосходство над другими (а причину придумать не так сложно, если захотеть), периодически зацепляя менее достойных, а в группе (в составе нескольких "единомышленников") это делать проще. Вот и все. После того, как я завела ежа мои мироощущения не изменились, хотя до этого много лет лечила и занималась разведением собак. Понимая это, я просто не обращаю внимания на подобные выпады таких людей, им как раз и нужна реакция "неприближенных". Чего и всем рекомендую. )
P.S. Чтобы никто не воспринял мои слова на свой счет, я еще раз повторю, что тот форум я не читала, и не знаю манеру общения там. А выводы делаю из собственного жизненного опыта, в том числе и в основном общаясь с собачниками.

Отредактировано Варя (2012-10-05 11:27:40)

0

17

Варя, согласна. Вот уже который пост я пытаюсь написать о том же. Я не гребу всех под одну гребенку, если это так для кого-то прозвучало, значит, я недостаточно однозначно высказалась. Тема изначально была вопросом человека, не улавливающего подтекста того, что ощутил, а не обвинением.

0

18

Ежевичка

неадекватная реакция на обсуждение темы, что подтверждает различие между людьми в целом )))))))))))))))))))))))))))))))

0

19

карликовыйёж, Елена, Вы о чем????

Люди вы хоть  политику сайта Ёжкиного дома  ИЗНАЧАЛЬНО знали?
мы против выловленных животных, люди просили домашних ежиков, когда было НЕВОЗМОЖНО получить африканцев!!!!
я занялась разведением ушастых и много узнала о них, нашла соратников. 

Елена, о каких проблемах вы говорите????  у меня с продажами проблем нет и это не являлось самоцелью!!!
  читайте рептайл, там более все подробно написано и откуда цена снизилась кстати тоже, я наоборот против СПЕКУЛЯЦИЙ!!
смогла снизить затраты на ежей снизилась цена.. ИМЕННО ТАК БЫЛО!!! все это написано и не раз обсуждалось на моем сайте!!!

откуда столько домыслов?

  На своем же форуме, спустя 8!!! лет я написала что природные формы ежей должны жить в природе,т.к. появились афроежи - домашний вид, многим людям даю ссылку на этот форум и ОПАНЬКИ.. я тут оказывается в вечной порке....

Арчи
, Вам я так же написала два письма в личку, т.к. воспитанные люди сначала обсуждают все недовольства в личках и решают конфликтные вопросы мирно, а уж потом на обозрение... ответа не получила.
Знаете что меня удивило?  Вы были приглашены в мой дом ( простите честно не помню я Вас, народ валом шел и я всем старалась уделить время и всех приглашала и всем честно все рассказывала,

при этом я не рекламирую ежей НИКОГДА!!! это МОЁ ПРАВИЛО, ПОЛИТИКА МОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ!!!!),

об этом известно не один год и многие удивлялись каким же образом , ОТГОВАРИВАЯ ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ ОТ ПОКУПКИ ЕЖА  я еще и продаю их и по 10 и по 15 тысяч...

я вам рассказала как есть, без утайки, без прибауток продавцов  а так как есть и вы меня моей же искренностью умыли... противно... понимаете, вы ВОШЛИ В МОЙ ДОМ И ....

мы не рекламируем ежей, мы людям объясняем КАКИЕ ЭТО НЕПРОСТЫЕ ЖИВОТНЫЕ.

насчет разницы африканцев и ушастых

это сравнение Алабая и чихуашки.. придите на форум алабаев и расскажите про свою  Бриджи ( той, чих, йорк) и получите те же отзывы.. придя на форум декорации рассказав про свое амБуля, алабая узнаете какие они монстры и как ТАКОЕ вообще можно держать, они только на цепи должны жить...

вот люблю я Алабаев, прикиньте, а дома занимаюсь чихуашками ;)) не из-за коммерции.. а из-за того что их можно завести в квартире, они спокойно переносят когда с ними нельзя выйти на улицу  в дождь или снег, с ними легко путешествовать,  с ними не нужно проходить курсы и водить в наморднике, можно выпускать побегать и заводить несколько штук.
мою собаку первую чишку звать Хренечка ( домашняя кличка) и это не мешает ей быть самой любимой, самой самой моей собакой!!!

её дочку зовут Букля, это собака внеземной красоты, но по мне так собачка не отягощена интеллектом или просто не проявила его живя у меня.. но я ГОРЖУСЬ  своей собакой и люблю ей за красоту, за преданность.. да просто потому что она такая есть такая вот .. потому что это моя собака, живущая в моем доме.

так же и с африканцами.

Елена  карликовыйёж, Ваша логика и умозаключения меня конечно крайне удивили.
я ЛЮБЛЮ ЕЖЕЙ просто  вид африканские ежи для меня КАК ДЛЯ ЗАВОДЧИКА не интересен.. т.к нет разнообразия кровей еще ( Галина просто молодец что ввезла ежей!!! каждый раз ей это говорю и  счастлива что люди далекие от коммерции занялись этим), слишком мало информации, пугает такая массовость с которой началось разведение ежей и реклама ПРОСТОТЫ.

занявшись африканцами я поняла что НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО и МНОГОЕ скрывается продавцами ;) дабы товар продавался ;)
посмотрите  сколько выброшенных животных, отдают, подкидывают... а все почему? ответ те на этот вопрос?

к слову  своим отношением, пугалками  я очень многих отговорила покупать ушастиков и о чудо, они не так пошли в массы, от них меньше отказов ( 3 раза вернули ежей за 8 лет ),  моих ежей не продают в зоомагазине или перекупщики.
я добилась того чего хотела, ушастики остались природным видом НЕУДОБНЫМ для содержания в домашних условиях.

что же делают продавцы африканцев? рекламируют как простое животное, для ребенка, общительное, простое в содержании и кормлении, модный "аксессуар".... мне назвать пороли и явки? да нет, достаточно залезть на авито... этим грешили и грешат многие заводчики из "первой" волны.

я лишь что-то подтверждаю... НО когда меня спрашивают разницу между видами, простите, но ВРАТЬ НЕ УМЕЮ!!!!

в свою очередь заводчики африканцев уже не один год рассказывают, что ушастики вонючие, что они в 2 раза больше африканца... что является ВРАНЬЕМ и сделано лишь для продвижения ТОВАРА, которым в данный момент является африканский ёж.

и еже Елена, для Вас специально!!!
цена была снижена еще и для того чтобы

уровнять эти два вида, цена у меня одна что на ушастых ежей, что на африканцев

это сделано специально чтобы даль людям возможность САМИМ ВЫБРАТЬ не по цене, а по предпочтениям!!!

и еще, Елена, мне очень нравится Ваш подход к разведению ежей, нравится сайт ваш, информация на нем, но вот непонятно зачем вы стараетесь влезть в такие "спорные" темы и меня  дискредитировать?

повторю для всех читающих меж строк. и не уловивших суть.

   я люблю афроежей, но они мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ В РАЗВЕДЕНИИ,
НО как любимцы моей семьи ДА, как  мои животные ДА...
как то нелогично держать  и НЕНАВИДЕТЬ животных... жуть что вы понаписали, логики вообще нет.

я прекратив заниматься разведением пришла на этот форум, приглашаю сюда народ, на сайте Ёжкин дом весит реклама афрофорума

вы чего так накинулись на меня?

и самое главное, пишу, пишу, но все стараются не замечать.. ОЧЕНЬ СТАРАЮТСЯ ;)

этот форум создан не как оппозиция, а как АЛЬТЕРНАТИВА диким формам ежей,  спасением и помощью которых сейчас занимается Ёжкин дом.

Афрофорум  создавался как отдельный форум ДОМАШНИХ ежей, которыми являются африканские ежи.
Ёжкин дом- СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДИКИМ ЖИВОТНЫМ

надеюсь я ответила на Все интересующие вопросы, если они остались, пишите, звоните, я всегда готова к диалогу.

Отредактировано kuni4ka (2012-10-05 12:47:42)

0

20

Иголка Мне лично вы очень даже приятны, как и большинство форумчан. Свой вывод я сделала исходя не только из вашего сообщения, но и из всех ответов в целом. Не конкретизируя людей, а учитывая общее впечатление от написанного... Конечно, может это просто моё личное восприятие под воздействием сиюминутного порыва, но вот так вот... Такое впечатление тоже на пустом месте не возникнет...
Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод...(с) Стало ещё печальнее, но объяснять не хочется...

0

21

kuni4ka
дословно, Ваши слова, соответственно, и Ваша точка зрения: "Африки "тупые" ежи, по сравнению с ушастиками"

0

22

забавно.. вот простит  меня Ира, администратор данного ресурса.

но поднимать рейтинг именно такими темами, да еще обсуждением моего ресурса и моей политики крайне  не корректно!!!

может заводчики займутся не склоками, а статьями, займутся ввозом новых особей, найдут что-то новое, продвигать начнут Российское афроразведение, добьются успехов на мировом рынке, в Европе?
наконец то хоть организуют выставку ежей?

Ребят, Вам что делать нечего?

форум пустует, я год не была, зашла.. так с моим появлением форум ожил, правда не совсем в том ключе в котором нужно для РАЗВИТИЯ данного ресурса.

ЮЛЯ,  я готова уйти и не появляться на сайте и снять с себя всю ответственность дабы не травмировать Вашу психику,
но неужели вы не понимаете что такие темы не идут на пользу форуму? а рознят людей, а не объединяют.

Вас не интересует разведение в России? видимо нет.. мы тут сами перессоримся в своем болоте...
Юля, очень прошу прекратить ссоры, поддержку тем и забыть все обиды!!!!

я пришла спустя год, надеясь встретить старых друзей, надеясь на дружеский прием и тактичное общение... но то что сейчас творится, просто выше моего понимания..
разве я пришла скандалить, разве  оскорбила на ЭТОМ форуме чувства других форумчан?

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, давайте отбросим все эти склоки и займемся действительно чем-то важным для ежей в России.

Вашу энергию  да в мирные цели!!!!!

выставки, вот что объединит ежиководов, общие встречи, помощь брошенных или спасенных от перекупщиков животных.. ВОТ ЧТО ВАЖНО!!!

Люблю всех ежей, уважаю все ваши мнения. Давайте жить дружно!!!
;)

0

23

Уважаемые форумчане. Хотелось бы разъяснить. В юбилейный раз. Смысл темы был в вопросе, лично моем. А не в том, чтобы кого-то оскорбить. Kuni4ka, мне казалось, что Вы это из нашего с Вами общения увидели.
Хотя я в частной беседе Вас не проигнорировала, ответила на Ваши вопросы и услышала Вашу позицию, оставила свой контактный номер, Вы предпочли ответить здесь публично. Я, в действительности, только за, так как считаю, что позицию напрямую не вредно услышать всем, вне зависимости от того, кто ее разделяет, а кто нет. Остальные участники беседы, надеюсь, со мной согласятся и наш разговор вернется в мирное русло. А сайты будут существовать параллельными дружественными структурами. Если бы эта тема в конце концов способствовала взаимопониманию и тому, что все друг друга услышали, это бы наконец доказало, что мы все не два лагеря детишек, а взрослые сознательные люди, любящие ежей.
Ни к какой конфронтации я, да и остальные, не призывали. И думаю, дальше было бы правильнее не разбежаться еще на годы по разным углам, бросая друг другу вызов, а научиться чему-то друг у друга. Я считаю - учиться есть чему. Причем обоюдно.

Отдельно подчеркиваю: Тема создана мной по личной инициативе и из сугубо личного интереса к вопросу. К поднятию рейтинга администрацией или кем либо еще, как и к личностным взаимоотношениям модераторов, я не имею ни малейшего отношения.
Я человек, говорящий от своего лица. И поднимая темы, не нуждаюсь в поддержке или порицании. Если мои темы рушат хрупкий мир этого и дружественного форумов - укажите мне пожалуйста на это, обращаясь лично ко мне, но не делая из меня гнусного засланца. Если кто-либо считает необходимым или просто хочет сказать мне что-то, выразить несогласие или просто подискутировать - это всегда можно сделать как публично, так и посредством личных сообщений, а также по телефону (желающим сообщу в личке)

С уважением ко всем сторонам и с надеждой быть услышанной, Маша.

Отредактировано Иголка (2012-10-05 16:30:47)

0

24

Арчи
прошу у Вас ПРОЩЕНИЕ публично, что была некорректна в словах и выражениях.
процитирую то что написала Вам в личку

" еще раз прошу простить меня за фразу что вас так сильно оскорбила, прошу простить что была не права и некорректна в словах.
никогда не писала и не говорила, что ненавижу африков, всегда говорила что это другие животные, не совсем понятные мне, отличные от диких видов.
  именно это означала данная фраза, ни в коем случае не мое отношение к африканцам или животным данного вида!!!"

еще раз повторю что пришла на форум учиться, узнавать новое про африканцев.
мне очень сложно перестроиться с ушастиков на африканцев, мне очень многие моменты не понятны!!!

появились новые заводчики,
ввезли не родственные пары,
ввезли новые окрасы

теперь тем для общения будет намного больше и темы будут намного интереснее этой, я в это свято верю!!!

Арчи , давайте вместе и надеюсь Вы мне поможете изменить моё первое впечатление об африканских ежах?!

0

25

kuni4ka, я уже ответила на все Ваши вопросы в личке. Но напишу и здесь, если вдруг кто-то тоже не понял или понял неправильно. Я писала не о Ёжкином доме конкретно, а вообще обо всех ежах и животных, о ситуации в целом. Я ОБОЩИЛА! И цены касались всех ушастых, а не только Ваших. Я вообще не отслеживала, где там Ваши были, а где не Ваши. Но предложения были разные от разных людей и из разных мест, на диколовленных и разводных (но опять же никто не писал честно, что просто отлавливает ежей и перепродает).

И еще. Мне лично все равно кто и за сколько что продает. Хозяин-барин. Лично я за более высокую цену, почему так, а не иначе, я объясняла в других темах.

0

26

карликовыйёж
Елена, да мы все с вами обсудили, спасибо за диалог.

насчет цены честно, было все сделано из лучших  соображений, но и тут Вы правы, я признаю.. снижение цены побудило более небрежное отношение к животным.
я продавала животных по себестоимости, вот и все.

хотелось помочь тем людям, что готовы хорошо ухаживать и кормить, но не может себе позволить разово отдать за животное 7-10 тысяч,+ покупать все необходимое, что выходит еще в +3-5 тысячи.
вышло все как в поговорке " хотела как лучше, получилось как всегда"

я совершенно не умею продавать живность , мне даже где-то стыдно и неловко этим заниматься.
поэтому я с радостью становлюсь просто  новичком и просто владельцем  трех афроежей ;)

0

27

Ух, может я подоплеки не знаю? И что-то было до того, личные конфликты? Но не стоит все принимать на себя, если нет на это причин. Никто не хочет здесь ругаться, а если хочет, то давайте не будем это поддерживать? Практически на любом форуме есть люди провоцирующие конфликты, и те кто на них ведутся. На этом форуме до настоящего момента я подобного не замечала, потому с удовольствием на нем общаюсь. Давайте жить дружно и помогать друг другу.  А? )

0

28

Я не провоцирую конфликт, почему это воспринимается так? Проблема в моем появлении на форуме? Я видимо ненамеренно затронула тему, которая - больной нарыв. Но по-моему мы уже достигли какого -никакого, но взаимопонимания.
И призыв общаться дружно написан в каждом моем посте.
Ребята, я считаю, есть более продуктивные темы, когда эта уже себя исчерпала. Предлагаю переключиться на вопросы содержания ежей.
Сто раз пожалела, что задала свой этот вопрос и тем вызвала столь эмоциональные обсуждения и негатив.

0

29

Я в знак примирения (!) и установления положительного контакта приглашаю всех в свою тему  :flirt:

0

30

Ежевичка написал(а):

Очень неприятный осадок от этой темы... И разочарование... В людях, в первую очередь... Мне нравятся все ежи, хоть карлики, хоть ушастики, хоть простые лесные... Мне абсолютно наср..., сколько цветовых "морфов" у африканцев, хоть фиолетовые в косую линеечку. Самоутверждаться за счёт необычного окраса питомца - это не моё... Совсем недавно я стала обладателем ушастика и чуть позже планировала завести африканца. Читала оба форума, чтоб разобраться в особенностях каждого вида... Но появилась эта тема с такими вот ответами... Т.е. меня, не зная лично, априори по признаку ушастиковладельца записали в сволочи, расисты и вообще полного гов... На любом форуме есть разные люди (и тут тоже) и из-за пары-тройки что-то там не так сказавших попали под раздачу все... Вообще, очень "порядочно" создавать подобные темы "за спиной", идя за советом к заведомым оппонентам... Правильнее было бы создать такую тему именно на том форуме. Почитать ответы и разобраться в людях, что от кого ждать и у кого какое мнение...

А представляете, какое было разочарование у тех, кого попросили с "ёжикоцентрала" ? Вроде бы гостям там рады, а на деле "Ты кто такой ? Давай досвиданья !" Если вам нас...ть сколько цветовых морфов у африканцев, тогда вам точно не нужен ёжик этой породы ибо выведение ежа редкого окраса одна из особенностей разведения африканских ежей.
И ненадо тут разводить полемику по поводу того, что вас записали куда то там, вы задавали тут вопросы по африканцам, вам на них отвечали, хотя знали, что ушастик у вас есть, если бы записали кудато, то ответов вы бы не дождались.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » о том, о сём :) » Нетактичный вопрос.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно