Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » обсуждаем корма и ингредиенты


обсуждаем корма и ингредиенты

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Около месяца достаточно плотно исследовала  составы малорапостраненных кормов.

Посмотрите, какой нашла, БЕЗ ЗЕРНОВЫХ.
Schulze

Куриное мясо 35%, куриное мясо  молотое 22,8%, сладкий картофель 7:38%, куриный жир,
минералы, льняное семя, свекольная пульпа (сахар удален), Морковь 0,7%, помидоры, горох, сухой яичный,водоросли, Яблоко 0:04%, МОП (маннана-олигосахариды),
Омега-6> 3,43%, Омега-3> 1,08%

Богатый витаминный комплекс.

Анализ: Сырой протеин 40%, жир 20%, сырой клетчатки 2,5%,

Сырая зола 9,8%, влажность 7% Магний 0,1%

Два вида корма (курица или утка).   Так же есть корм с содержанием протеина 47 %. Но  это очень много для ежа.

Состав мне нравится больше, чем Акаан и ориджен (там уж очень много картофеля)
Аакана и Ориджен в Германии не представлены с жирностью менее 20 %

0

62

Не нашла этот корм в интернете. То что вы написали, звучит здорово.

0

63

Julker написал(а):

Не нашла этот корм в интернете. То что вы написали, звучит здорово.

Porta 21

На сайте продается по пол кило, что удобно, если у человека всего 1 ежик

http://www.portacat.de/catalog/index.ph … istic.html

Я тут вообще нашла корма, которые хороши по составу, но их продают только со справками (!) от вет врачей.

Отредактировано katerina (2014-03-18 12:03:12)

0

64

О! А у нас эта линия холистика есть в магазинах. Я пока не вчитывалась в состав, но обязательно обращу внимание. Спасибо за наводку.

0

65

Julker,знакомая кормит своих ежей беззерновой аканой на рыбной основе http://zoopassage.ru/catalog/koshki/kor … vnye/2715/ , жирность 20%, ёжики выглядят замечательно.Моим ежам этот корм тоже понравился. Подскажите пж.,можно их оставить на этом корме+ тараканы
раза 2 в неделю?
Ещё есть акана без кукурузы 19% жирности, для щенков всех пород Puppy & Junior. Вопрос тот же - можно ли и что из этих вариантов лучше? 
По каким критериям нужно подбирать корм ежам? Сколько примерно белков,жиров и углеводов должно там присутствовать?

Отредактировано NataliaS (2014-04-17 16:05:11)

0

66

Здравствуйте поскажите пожалуйста как вам такие корма
http://www.zooplus.de/shop/katzen/katze … 35402#more
Сушеные Куриные Питания (мин 47%), сушат лосося мясная мука (мин. 19%), картофель сушеный (мин. 4%), птицы масло (не менее 8%, источником омега-6), Geflügelsoße (мин. 4%), масло лосося (не менее 3%, источником омега-3), свекольный жом (мин. 3%), сухие цельные яйца (не менее 3%), пивовары сухие дрожжи, целлюлоза из растительных волокон, минералов, хлорид натрия, карбонат кальция, водоросли, клюква, DL-метионин, хлорид калия, экстракт юкки, экстракт цитрусовых, экстракт розмарина.
https://shop.vitakraft.de/webapp/wcs/st … reId=10151
Состав:
Зерно
мясо и мясные субпродукты
22,2%
мягких и ракообразных 15%
масла и жиры
12,1% (1% рыбий жир)
растительных
побочных продуктов
орехи
фрукты 1,5%
овощей
1%
насекомых 0,5%
мед
дрожжи
инулина
Добавки / кг:
Пищевые добавки:
E672, Витамин А 11900 МЕ
E671, витамин D3 940 МЕ
E8, селен 0,061 мг
E1, железо 41,30 мг
Е2, 1,12 мг йода
Е4, медь 6,74 мг
E5, марганец 5,44 мг
E6, цинк 51, 36 мг с консервантом.  αDEHB100003
Состав переведён в переводчике,но более мение понятно

0

67

Ljuona первая ссылка на зоомагазин вторая не работает. По приведённому вами составу корма: он начинается с зерна и даже не указано какого. Что очень плохо. Потом идёт мясо и мясные субпродукты, тоже не указано какие. Зато честно написано что их меньше чем четверть в составе корма. Что, тоже плохо. Должно быть примерно половина. Короче я бы не давала такой корм.

0

68

Поскольку ответ для меня очень важен,повторю вопрос :

NataliaS написал(а):

По каким критериям нужно подбирать корм ежам? Сколько примерно белков,жиров и углеводов должно там присутствовать?

и можно ли кормить ежей рыбной аканой 20% жирности?

Отредактировано NataliaS (2014-04-25 11:44:03)

0

69

Julker спасибо за ответ уже разобралась с кормом етот убрала из нашего рациона.

0

70

NataliaS
Цитирую отсюда крик души убеждённого буржуя :(
Но к работающей схеме пришли. Эта работающая схема на ёжикоцентральном выглядит как смесь сухих кормов для котов, с суммарной жирностью не больше 15 процентов, суммарным белком в 30-35 процентов и клетчаткой не меньше 4 процентов. В корме категорически не должно быть кукурузы, сои и пшеницы. Больший процент жира череват ожирением, больший процент белка череват проблемами с печенью - меньший с нехваткой протеина и как следствие перееданием, меньший процент клетчатки, проблемами с пищеварением. Кукуруза, соя и пшеницы череваты общим ослаблением ежа из-за "пустого" белка. В смысле в этих злаках белка много, но ежи его не усваивают практически. В итоге переедают, пытаясь набрать нужное им количество протеина, перегружают своё пищеварение и заодно подсаживаются на ароматизаторы, которые ВСЕГДА присутствуют в кукурузных кормах в больших количествах. Иначе животные просто отказываются их есть. В эту работающую схему включены насекомые в качестве поощрения, лакомства и развлекухи. Иногда дают фрукты и овощи. Тоже как дополнение.

В рыбе нет ничего плохого, кроме увеличения интенсивности запаха отходов жизнедеятельности. Жирность в 20 процентов это либо для ежат, либо для кормящих или беременных, либо для восстановления после болезни. Нормальному, здоровому, в меру активному ежу это слишком много. С таким процентом жирности ёж может заработать ожирение.

0

71

Julker,спасибо! На счёт рыбы - о,да!- хоть святых выноси. Но не столько от какашек,сколько от самого корма воняет! А вот ёжики счастливы...
В общем я всё поняла,буду  подбирать и делать микс. Ещё раз - спасибо за помощь.

0

72

Задам  пару вопросов, которые пол года уже в голове.Буду рада если кто ответит

1. Если белка более 35 % вредно, почему много людей кормит Оридженом, где белка аж 42 % ?
2. Какое количество риса  или картошки   (в процентном соотношении) допускается в корме? Понятное дело, что чем меньше, тем лучше, но вот например 20% риса для ежедневного корма это плохо?Например Акана имеет картошку на 2 месте, а ее так хвалят.
3. Почему люди не используют корм для собак. Они же всегда менее жирные, протеина там 35% найти можно, и беззерновые бывают. Из-за того, что гранулы надо дробить , или там минералы-витамины по количеству ежу не подходят?

0

73

katerina начну с третьего вопроса. Наверное пришло время пересмотреть этот пункт вообще. Некоторое время назад собачьи корма были с гораздо меньшим количеством белка чем кошачьи. В среднем там было 22-27 процентов белка. Что на мой взгляд собакам в общем достаточно. Особенно домашним, стерилизованным и декоративных пород. Собаки слишком давно с человеком и едят практически то-же что и он. Тобиш стали всеядными. Коты, в свою очередь, не смотря на тоже очень длительную историю приручения, никогда не питались объедками со стола и основной их пищей всё-же были грызуны. Собственно ради этого котов и держали. До недавнего времени. Разработчики кормов это учли. По крайней мере ответственные и поначалу.  Поэтому так и получилось разделение на кошачьи и собачьи корма. В собачьи сыпали грубо говоря то-же, что и людям бы, пойди вдруг мода на гранулированные сухие э... пайки, для например, туристов. А котам корма наполняли отходами животноводства и рыбного хозяйства. Потом всё перемешалось, но тенденция на большее количество белка в кормах для котов сохраняется до сих пор. Хотя в последнее время наметилась тенденция к увеличению количества протеина в любых кормах.  Вот именно поэтому, я считаю, что если корм соответствует всем нужным параметрам, его можно давать ежам, не смотря на то что корм прописан как "для собак" или для "хорьков".

2) если ничего не поменялось, то в Акане не картошка а бабат. По-английски это называется сладкая картошка и переводчики возможно поленились перевести как следует. Бабат с картошкой отличаются настолько же сильно, как и клубничный пирог со свежей черникой. По пищевой ценности и количеству витаминов бабат скорее схож с морковкой.  Его кстати вполне едят сырым и в корм добавляют тоже сырым.
Рис тоже переводят как-то криво. Например не прописывают разницу белый это рис или коричневый. Опять же, разница в содержании углевода и витаминов очень значительна. А уж если это дикий рис, то то же история как и с бататом. Дикий рис - не рис вообще.  Он только так называется. А на самом деле это очень полезный злак с малым содержание углеводов и большим содержанием клетчатки. Кстати очень дорогой продукт, потому как кажется не растёт в жарком климате.
А процентное содержание должно быть меньше 40 процентов. Потому что половина это мясо и прочий животный белок, ещё десять на овощи-фрукты-травки и остальное остаётся под бобовые-бабат-коричневый рис.

3) На данный момент у ориджена нет ни одного кошачьего корма с жирностью меньше 20 процентов. Раньше были. Теперь такой корм остался только у Аканы. Что по сути одно и то-же. Есть у этой кампании ещё третья линейка, которую кажется к вам пока не возят. Она самая дорогая, но не скажу что чем-то кроме упаковки отличается :) Состав почти такой же как и у аканы с оридженом. Протеин в 40 не критичен. Даже в 42 не критичен. Скорее всего ёж просто будет меньше есть. Был хороший корм (который сейчас испортился в конец) в котором даже в собачьем корме было 46 процентов протеина. Вот это уже экстрим. В кошачьем было что-то около 54. На них были жалобы и короче им пришлось поменять политику. Стали добавлять кукурузу.
А то что кто-то кормит тем или иным кормом являясь при этом участником форума, никак корм не характеризует :) Вон Ёж Наглёж вообще своих кормит кукурузным Хилсом.  Горячо ненавидимым мною за их претензию на качество и составом не сильно отличающимся от Ямса. Но все кормят так, как считают нужным. Я могу только рекомендовать исходя их прочитанной литературы. Потому как даже будучи самым опытным на этом форуме ежеводом, не накопила достаточного личного опыта для однозначных выводов. Грубо говоря выборка недостаточно велика.  А вот у тех, на кого я ссылаюсь достаточно и опыта и выборки. Принять эти сведения во внимание или проводить свои эксперименты дело каждого. Эксперименты это прекрасно (если они проводятся не с моими животными или детьми), они двигают прогресс.

0

74

Julker написал(а):

katerina начну с третьего вопроса.

Спасибо Вам огромное за ответ.
Да, самое интересное что корм Акана, привезенный мной из России содержал в переводе именно красную картошку, а корм из Германии написано ..типа картофельные части .Но Аканы для кошек в Германии всего 3 вида.
Рис пишут иногда коричневый, дикого я ни разу не вилдела.

Но проблема в том что ранее мои ежи были на корме 16 % жирности, месяц 20 % Аканы с уменьшением потребления мучного  червя   раздул Патрика так, что , увидев его вес мне стало нехорошо.

Купила на днях корм  для собак, там 56% мясо, беззерновой. Но ежики его есть отказались.Оба.  Но это как бы только 1 опыт.

В общем еще раз спасибо что поддержали мои скромные доводы о пересмотрении  формировавшихся истин ))

0

75

Julker,хотелось бы узнать Ваше мнение о вот этих кормах Акана:
Для пожилых собак http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxo … dog_12465/
Лайт http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxo … fit_12462/

0

76

Есть такая фирма Sanabelle  . Но недавно она выпустила новую линию, более 12 кормов беззерновых.
Заинтересовал Sanabelle Soft.

Состав:
Свежее мясо утки (мин. 40%),  картофельный белок, рис белковый гидролизат, мука из куриного мяса , еды печень, поножи (сушеные), мясная мука, льняное семя, жир птицы, клюква (сушеные), черника (сушеные), мидии порошок, порошок цикория, цветы календулы (сушат), экстракт юкки.

Белок 30.00%
Жирность 13,00%
Сырая клетчатка 1,00%
Сырая зола 5,30%
umsetzb. Энергия 14,70 МДж / кг
Кальций 1,10%
Фосфор 1.00%
Магний 0.06%

Клетчатки мало. Но очень подкупает жирность 13% и 40 % мяса в составе..Вот думаю, может изменить своим принципам и давать этот корм в миксе с , например, Аканой?

0

77

Здравствуйте. Кормлю своих колючек Аканой, как советуют здесь на форуме, но недавно мне предложили вот такой корм http://www.i-lovepets.ru/кошки/wildcat/ сказали что это немецкий корм, разрабатывался на основе питания хищников в природе и намного превзошел Акану по составу и качеству, а Акана испортилась последнее время, много проблем у животных с печенью и поджелудочной (я, кстати, вспомнила что у моей собаки после полугода кормления Аканой были серьезные проблемы с печенью, еле выходили, перешли тогда на другой корм, сейчас все нормально) Я совершенно не спец в кормах, поэтому прошу вашего совета, подходит ли он для ежей и действительно ли лучше Аканы или это просто их конкуренты, вот и расхваливают?

0

78

Вот состав одного из них: WILDCAT RANI - Вайлдкет Рани

Особенности:
Без химических консервантов, красящих веществ и ароматизаторов.
Без пшеницы, кукурузы, сои, овса, свекловичного жома, тапиоки.
Без транс-жиров.
Без синтетического витамина K 3.
Без хлорсодержащих веществ.
Без антибиотиков и медикаментов.
FOS (Fructooligosaccharide), MOS (Mannanoligosaccharide) — содействуют образованию здоровой кишечной микрофлоры и уменьшают число патогенных бактерий. Являются профилактикой дисбактериоза.
Рапсовое или любое дешевое растительное масло не является полноценным для плотоядных животных по содержанию полиненасыщенных жирных кислот. В состав корма входит утиный жир, легкоусвояемый кошками.
Сладкий картофель (батат) не имеет ничего общего с обычным картофелем. Он является одним из самых здоровых и легкоусвояемых овощей.
Не менее 60% мяса в составе корма.

Состав:
Фазан (min.32,5 %), дегедрированное мясо утки(мин. 26 %), сладкий картофель (на 14,8 %), утиный жир, тыква (5,6 %), крахмал картофельный, Entenjus, фенхель, Пастернак, Immutop® (Topinamburkonzentrat), кошачья мята, витамины, шпинат, минералы, тимьян, майоран, орегано, петрушка, шалфей, ежевика, малина, черника, черная смородина, бузина, арония, льняное семя, морская соль, свекла, Mannan-олигосахариды (Prebiotisch MOS), фрукто-олигосахариды (Prebiotisch FOS), крапивы, боярышника, женьшень, корень одуванчика.

Протеин 31%
Жир 15,5%
Сырая клетчатка 1,5%
Сырая зола 12%
Энергия 355,75 ккал/100 г

Витамины:
Витамин A (в виде Retinylacetat)31.500 МЕ
Витамин D3 (в виде холекальциферола)2.188 МЕ
Витамин E (как Альфа-токоферола ацетата)202 МЕ

Микроэлементы:
Кальций 2,8%
Магний 0,22%
Фосфор 2,08%
Kalziumjodat безводный 1,58 мг
Селен (чем селенит натрия) 0,51 мг
Железа (в виде сульфата) 309 мг
Медь (как медный купорос) 41 мг
Kupferchelat от Aminosäurehydrat 51мг
Цинк (как Zinkchelat от Aminosäurehydrat) 342 мг
Марганец (как сульфат марганца) 112,5 мг
Цинк (в виде сульфата цинка) 285 мг
Железо (в виде Eisenchelat от Aminosäurehydrat) 20,5 мг

Аминокислоты:
DL-метионин 3.077 мг
L-Carnithin 48 мг
L-Лизин 48 мг
Таурин 3.045 мг

0

79

Здравствуйте!
Мы тут новенькие. Тоже хотелось бы посоветоваться по корму.
Нам сказали кормить Pronature Holistic Kitten Chicken & Sweet Potato. Кто-нибудь кормит своего ежульку таким кормом?

Белок, гр: 30
Жир, гр: 20

СОСТАВ:
Свежее мясо курицы, обезвоженное мясо курицы, куриный жир, сохраненный при помощи смеси токоферолов (источник витамина Е), мука из мяса сельди (источник DHA), сладкий картофель, коричневый рис специально обработанные ядра ячменя и овса,, дегидрированное яйцо, сушеная мякоть томата, сушеная мякоть свеклы, натуральный куриный ароматизатор, сушеная мякоть яблок, пудра целлюлозы, рисовые отруби, просо, цельное льняное семя, лецитин, дикальция фосфат, хлорид калия, холин хлорид, соль,dl-метионин, таурин, кальция карбонат, дрожжевой экстракт, сульфат железа, сушеный корень цикория (источник инулина), аскорбиновая кислота (витамин С), мелкие креветки и панцирь краба, оксид цинка, экстракт Юкки Шидигера, органическая сушеная голубика, сушеный ананас, ацетат альфа-токоферола (источник витамина Е), витамин РР, селенит натрия, пиридоксин гидрохлорид, Новозеландские зеленые мидии, трепанг, мед, органический сушеный розмарин, органическая сушеная петрушка, сушеные листья органической мяты, органические сушеные бурые водоросли, органическая сушеная люцерна, экстракт органического зеленого чая, органический сушеный шпинат, органическая сушеная брокколи, органическая сушеная морковь, органическая сушеная цветная капуста, органическое рожковое дерево, протеинат меди, протеинат цинка, протеинат марганца, сульфат меди, фолиевая кислота, иодат кальция, оксид марганца, витамин А, пантотенат кальция, витамин В1, витамин В2, витамин Н, суплемент витамина В12, холекальциферол ( витамин D3), карбонат кобальта

0

80

rox белка мало, жира много. Состав более или менее. Я бы не кормила таким.
МиниЁжик очень интересная линейка. Состав хороший. В конкретно приведённом вами корме недостаточно белка. В остальных его больше.
Меня терзают смутные сомнения только по цене. С таким составом корм должен быть дороже аканы раза в три. Ну или хотя бы в два, если они только раскручиваются и продают почти по себестоимости. Я сама фермер и сколько стоит та же курица выращенная на зерносмеси без модифицированного зерна в составе знаю не по наслышке.
Ну и рекламные слоганы у них смешные. Про диких котов и связь метболизма с днк волков это совсем на младших школьников рассчитано :) Что не отменяет прекрасного состава кормов. Если это конечно правда.
Ещё проверьте одну вещь, на сайте я этого не нашла. Сколько там срок годности и условия хранения после вскрытия пакета. Должно (обязанно просто!) быть на самом пакете. С таким составом срок хранения не может быть больше года и после вскрытия скорее всего холодильник и не больше месяца. Иначе нас дурят и там есть таки консерванты. 
К сожалению, я не читаю по-немецки, и сайт производителя проверить не могу. Если вы читаете, то читайте именно на языке производителя. Там возможно, будет несколько иная информация.

0

81

Julker Большое спасибо за подробный ответ! По немецки, к сожалению, тоже не читаю( Срок хранения закрытой пачки год, открытой до 3х месяцев в темном прохладном месте. А если брать, то какой вид из этой линейки подходит больше? Там есть в некоторых белок вообще 43%, это же много?

Отредактировано МиниЁжик (2015-09-09 12:19:09)

0

82

Julker написал(а):

rox белка мало, жира много. Состав более или менее. Я бы не кормила таким.

А какой тогда посоветуете? Акану ругают... Спайк говорят не достаточно белковый ((( Гадостью не охото кормить... Понятно, что лучше натур. корм, но сухой выручает, когда букашек не достать

0

83

я акану не ругаю :) Честно говоря, не знаю что у вас продаётся. Ищите.

0

84

Julker написал(а):

rox белка мало, жира много. Состав более или менее. Я бы не кормила таким.

Вы меня прямо расстроили. Купили такой корм Малышу. Ему полтора месяца, так что как я поняла с жирностью для него пока все ок. А вот как быть с белком? Может докормом каким или менять корм?

А вы сейчас каким кормите? Так то достать любой не проблема, в наше время интернет-покупок.

0

85

А как вам для 3х летнего ежа GO! NATURAL HOLISTIC  вот состав:Состав: Филе утки, дегидрированное мясо утки, яичный порошок, горох, гороховая клетчатка, тапиока, чечевица, нут, куриный жир (с Витамином Е в качестве консерванта), льняное семя, натуральный ароматизатор, хлорид натрия, хлорид холина, карбонат кальция, высушенный корень цикория, фосфорная кислота, хлорид калия, витамины (витамин А, витамин D3 добавки, витамин Е, ниацин, инозит, L-аскорбил-2-полифосфат (источник витамина С), тиамин мононитрат, пантотенат d-кальция, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, бета-каротин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (протеинат цинка, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, йодат кальция, сульфат железа, оксид марганца, селенит натрия), продукт ферментации высушенных Lactobacillus acidophilus, продукт ферментации высушенных Lactobacillus casei, таурин, розмарин.

Белки (min)

31%

Жиры (min)

15%

Клетчатка (max)

3.5%

Влага (max)

10%

Зола (max)

7.5%

Магний (max)

0.1%

*Omega 6 (min)

2.5%

*Omega 3 (min)

0.50%

Калорийность:  4222 ккал/кг или 464 ккал/стакан

0

86

Мне кажется достойно.

0

87

Julker написал(а):

Мне кажется достойно.

Спасибо большое за ваше мнение, а то я стала сомневаться в своем выборе, хотя выбирала долго и тщательно, у корма маленькие гранулы, каки нормальные, настроение бодрое, кожа, иголки блестят, зубы в норме.

0

88

Дузья-товарищи-ёжиколюбы,нашла такуювот весч http://digidog.ru/products/category/1791683
Как думаете?

0

89

Пока кормимся вот этим http://www.afina-pet.ru/catalog/cat-food/cat-214/
Менее жирный,чем для котят (ну и для котят просто не было в районе ничего подобного)
Поведение и кал нормолизовались,даже пить стал с бОльшим удовольствием.
На вкус (да,я пробую на зубок,что даю своему животине из сушки!А вдруг гадость?) оч мриятный и натуральный,даже приятнее,чем лакомство этой же марки))

0

90

У этой "весчи" состав какими-то иероглифами. Я ими не читаю, к сожалению. Поэтому не купила бы корм.
У того, чем вы кормите несколько нервируют картофельные хлопья И картофельная мука в первых 4 ингредиентах. Остальное хорошо.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » обсуждаем корма и ингредиенты


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно