Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » о том, о сём :) » Хищники дома.


Хищники дома.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я тут успела заметить что у многих форумчан есть дома животные хищные и разные. Вопрос к тем у кого дома есть хищники, причем такие в чей рацион как раз таки и входят ежики, если  есть такие отпишитесь как содержите ежей в безопасности и как делаете так что бы живность ну никак не пересекалась. Просто давно планируем завести одного милого хищного зверька из семейства собачьих, он как раз таки из тех кто гуляет по квартире с легкостью в природе расправляется со скорпионами, ежами и другими мелкими. Животное прыгучее и охотник , может кто посоветует что дельное. Будем рады советам как бы получше стеллаж сделать так что б и ежи друг другу не мешали носясь в колесе если общий делать и так чтоб до них никто не добрался. У нас еще Малышка любительница из любой клетки слинять чтоб по квартире погулять собаку в ужас приводя так что всё в раздумиях

0

2

Мою таксу вполне можно считать хищником. Она сожрёт ежа и не поморщится. Поэтому она никогда не пересекается с остальными животными в дома. Ну кроме кошки, которая сама горазда всех жрать и вполне даёт отпор, когда употребить в пищу пытаются её. Ежи в клетках (побег из которых исключён) на уровне выше таксячьего прыжка. Точнее сперва так было, сейчас у меня самодельный удобный стелаж их которого не сыплются опилки и в котором котором удобно убираться.
Главное условие здоровья всех питомцев это то, что не при каких условиях они не пересекаются. Я бы на вашем месте подождала с новым питомцем, пока вы не научитесь организовывать пространство подобным образом и пока не будете на 150 процентов уверенны что ежи не сбегут из клеток и не высунут от туда лапу, чтоб её можно было откусить.

0

3

Julker
расскажите подробнее и с фото если возможно о вашем стеллаже. Я видела еще год назад в ежедомах пример вашего стеллажа. Но разве в таком легко убираться и нет запаха? Просто я уже за год поняла что чтобы запаха не было клетку нужно раз в три дня намывать а как с таким стеллажом? Ежи же дерево проссывают на раз-два. И выходит что в скором времени такой деревянный стеллаж сам по себе очень сильно воняет.  И в икеи же по большей части или дсп или мдф что очень хорошо мочу впитывает. И как кстати ежи в таком общежитии когда сосед сверху несется в колесе на скорости хорошего сапсана.И куда вы мамочек беременных отсаживаете? У нас сейчас есть задумка купить всем одинаковые клетки и заказать два стеллажа-витрины под них с полками куда бы клетки идеально входили, а при уборке достал клетку намыл вернул туда, и чисто и не пахнет.

0

4

Стелаж который из икеевской клетки, не впитывает. Я тоже этого боялась, но вот не впитывает :) Слой опилок стелю достаточно толстый и все отходы в нём. А тот стеллаж который я делала сама, то изначально делался с поддонами, обклеенными клеёнкой "под дерево". Предполагалось что я их буду доставать и мыть. Не пригодилось. Совком собираю опилки, выкидываю, насыпаю новых. И всё. Пару раз приходилось протирать влажной тряпкой тот угол где поилки висят, потому как то ли они подтекают, то ли ежи как-то воду разливают, но там бывает влажно. Опять же - много опилок. Они впитывают. Мытьё колёс это всё не отменяет :)
Устойчивось у стеллажей хорошая и от бега самого спринтера Зингера оно не трясётся. Другое дело что колесо бывает смещается и начинает скрести стенки клетки. Вот тогда подрывается муж среди ночи и бежит колесо отодвигать от стенок. Ежихи не беспокоятся - им эти звуки привычны. Беременные и с детками живут в большей клетке. Ну и Зингер всегда в верхней. Как-то так сложилось исторически. Стеллажи стоят в подвале, рядом с рабочей комнатой мужчины. Пока стояла детская решетка на лестнице в подвал, то собака туда вообще никак не могла проникнуть. Теперь может но облизывается больше на перепёлок.
Подвал это такой нижний этаж, вполне жилой с окнами обычного размера, но только на одной стене. Это я всякий случай уточняю, потому как в Калининграде у мамы подвал это такое место, где хранят картошку и никаких окон нет вообще. 

Дверцы клеток закрываются на обычные крючки, но сбоку и немного под напряжением. Возможно особенно сообразительная крыса бы и открыла бы (хотя там лапу не просунуть) но ежам никак. Побегов из этих клеток никогда не было. Для Ухти такой вариант нужно модернизировать и приклеивать широкую полоску оргстекла перед дверцей, чтоб не могла лазать. У меня один помёт ежат вдруг решил что они лазающие и приходя их проверить я находила 4 звёздочки на дверце. Я их осторожно снимала и очень боялась что упадут и поломаются. Хозяев при продаже предупредила что ежата лазают и чтоб клетки были исключающие возможность залезть на стенки.

0

5

Единственное в ком я не уверена это Ухти т.е. Малышка с Хью дела свои делают только в песке и в колесе, Ухти после первой вязки стала свинюшкой, её клетка стоит на комоде так уже умудрилась насрать даже на обои у стены где рядом клетка, какашками метает пока в колесе несется. Но это меньшее из бед она много пьет и соответственно много писает, пол литровой поилки ей дня на 4 хватает. Но и активна она по сравнению  с другими ежами часов 12 так точно минимум часа 4-6 в день в колесе. Так что к третьему дню уборки пол клетки зассаны и чаще всего до дна клетки моча. С побегами все попроще, если не забирать у Ухти колесо она даже если дверь  клетки нараспашку открыть не уйдет, Хьюго бежать хочет только если сажать его в клетку меньше метра, а Малышка сбегала пока не отъелась что в прутья не пролезает, пересадили её в дюну она по длине подходила  а по ширине колесо при беге задевало решетчатую дверку, Костя вырезал прутья в той стороне где колесо чтоб оно не стучалось она просекла, отодвигала колесо и через пару отрезанных прутиков бежала, правда за собакой а пес голося на весь дом  от страха как система безопасности за защитой бежал к нам, пока вроде без происшествий тьфу тьфу тьфу. А мальчиков вы тоже в опилках содержите говорят же что вредно? Поэкпериментировать с дамами можно сейчас будет, попробую слой увеличить посмотрю доходит ли до дна клетки, с мальчишками опилки не хочется а пеленка в этом плане бесполезна. У вас смотрю пес вроде мелкой породы и по идеи добрым должен быть а сам охотник, всех бы ему слопать, у нас пес тоже мелкий но ежи для него что то жутко страшное, так что если еж сбежит скорее у собаки инсульт от ужаса будет чем  он что то может сделать

-1

6

В данном случае важен не размер, а предназначение породы. Таксы это охотничьи собаки. Их целенаправленно выводили для охоты в норах. В них искореняли страх перед превосходящим их по размерам противником и приучали работать самостоятельно, потому как никакой охотник не в состоянии проконтролировать то, что происходит в норе. Вот и проблемы с агрессивностью и непослушанием. У нас прекрасная рабочая собака, которая крайне неудобна для проживания вместе с другими животными. 
В то время как большой ретривер, скорее всего не будет пытаться слопать ежа или хомяка. Потому как они собаки-компаньёны и в среднем уровень агрессии у них достачно низкий.
Любую таксу, ягдтерьера, фокстерьера, скотч терьера и другие мелкие охотничьи породы нужно подозревать по умолчанию. Конечно есть исключения из правил и встречаются флегматично-добродушные таксы. Но лучше даже таких подозревать, ибо никогда не известно в какой момент у неё проснётся помять предков и она устроит охоту на остальных ваших любимцев.
Кстати моя такса животных убитых ею не ест. Они их мне приносит блин! Она вообще сырого мяса не ест. За такую собаку любой охотник несколько лет жизни отдаст, а я её строю :(

0

7

Потап уже давно живет бок о бок с двумя собаками и котом. Они им интересуются, особенно кот. Клетка стоит на высоком столе. Открыть ни он, ни другие животные ее не могут. В итоге: собаки просто не дотягиваются до клетки, а кот хоть и подходит к клетке, но поскольку настырно не лезет, Потап его уже игнорирует. Думаю, если еж живет в клетке и клетку не могут открыть животные - то проблем нет вообще.

-1

8

Julker написал(а):

В данном случае важен не размер, а предназначение породы.

+100000! У меня собака гигантской породы и ежи ему не интересны, наоборот, он их боится :) Шарахается от них, как от прокаженных. Он вообще всех маленьких избегает - банально боится наступить на них :)

Если честно, вообще не понимаю, зачем люди НЕ охотники заводят охотничих собак в качестве компаньонов. Но это мое личное мнение, никому не навязываю.

Когда я покупала первую ежиху, мне рассказали о том, что у одной девушки йорки порвали ежика.. Насмерть... Вот так! Сейчас почему-то народ забыл, что йорки (йоркширские терьеры) выводились для охоты на крыс! И они тоже охотники со всеми вытекающими, какие бы брюлики не вешали бы им на ошейники. :( Просто нужно понимать, кого Вы заводите и следить за тем, чтобы животные не пересекались вообще никак, нигде.

Отредактировано карликовыйёж (2012-12-10 12:26:12)

+1


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » о том, о сём :) » Хищники дома.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно