Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Люди человеки помогите!!!!!Еж вторые сутки непритрагивается к еде


Люди человеки помогите!!!!!Еж вторые сутки непритрагивается к еде

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Двое суток не кушает только пьет, ночью не шабуршит как раньше, стул нормальный, выделений из носа нет, вчера после помывки обнаружила коньюктивит, закапала.Кушает корм пурина для котят и детское питание....Помогите....

0

2

Vzroslaya
менялась ли обстановка, температура в помещении, звуки новые, запахи?

0

3

Vzroslaya, какой возраст, как давно живет у вас, какое детское питание?  Корм пурина не лучший вариант для ежа, тем более для котят, он еще и очень жирный, роме всего.

0

4

Арчи
Обстановка особо не менялась, он у меня очень нелюдимый, в руки практически не дается, единственное на что грешу в этот раз мыла его под душем чтобы хорошо промыть иголки (раньше мыла в тазике ) Название корма попутала кормлю пропланом ждля котят, так было сказано в инструкции с которой его привезли, сидит в каменистом наполнители one step, так его содержали в зоо магазине

0

5

Варя
детское питание агуша консервы (курица, говядина, овощи) ,ему примерно год. Стал вялым каким то, обычно все в клетке перевернет включая домик и все миски закакает .....а теперь только зарывается...они в спячку могут впадать?

0

6

Арчи
вот кстати по поводу темпиратуры....три дня назад , еще когда была оттепель, открыли форточку и забыли про нее, но клетка стоит достаточно далеко....

0

7

Vzroslaya, конъюнктивит как выглядит, выделения прозрачные или мутные? Какое дыхание, спокойное?  Я не совсем поняла, форточка была открыта 3 дня?  Такая реакция действительно может быть на снижение температуры. Если есть регулярный стул, дыхание спокойное, и выделения из глаз прозрачные, то стоит подождать еще пару дней, может предложить, что-то любимое-вкусное, скоро все должно нормализоваться.

0

8

Варя
да нееет с полчаса была открыта.Выделений больше нет.какая у них частота дыхания? он дышит вроде как обычно. Сегодня попыталась дать воды и еды в шприце, глотальные рефлексы присутствуют, (на воду), еду не ест не в какую.....стул как обычно, только какает у себя в домике не выходя....видно что ослаб

0

9

Vzroslaya
дыхание ровное и тихое, или с посторонними звуками?
сколько прошло времени после принятия душа и открытия форточки?
корм совсем не подходит, попробуйте сменить на рекомендованные (ORIJEN CAT & KITTEN (для ёжиков до года) или Hills Natures Best, для взрослых кошек с курицей).
как у Вас в городе обстоят дела с насекомыми, есть где купить свечков?

p.s.: как вариант, возможно, у него стресс от принятия душа. постараться его не тревожить какое-то время.Арчи

0

10

Арчи
дыхание без хрипов, после душа сутки после форточки третий день. Со сверчками беда (((((((((((.... я консультировалась на другом форуме, сказали что по всем признакам после понижения темпиратуры он чуть не впал в спячку, поэтому опустошал кишечник и не ел. Взяла его под одеяло-грею, с 8 утра спит )))) включила обогреватель.Так же посоветовали купить инфакрасную лампу для террриумов, чтобы темпиратуру поддерживать

0

11

Vzroslaya у вас спелчекер работает на компьютере? Он должен красным подчёркивать слова с ошибками. Я, как человек не совсем русский не могла понять на каком языке вы пишете поначалу. Теперь поняла что вроде по-русски, но с огромным количеством грамматических ошибок. Используйте корректор пожалуйста, иначе не понятно совсем. 
По ёжику: ест он у вас совершенно не подходящую ему еду. Если он её весь год жизни ест, то должен быть уже сильно ослабленным. А слабому болезненному ежу любое лечение будет помогать только временно. Меняйте питание срочно. Про температуру вы нигде не написали толком какая она. Возьмите комнатный термометр и померяйте её возле клетки. Именно на том уровне на котором она стоит, а не выше. Должна быть выше 20 Цельсия, а лучше выше 22.     
Если я все ваши слова правильно поняла, то выглядит что он и правда пытается впасть в спячку. В спячку африканские ежи впадают при резком падении температуры, при общей слабости при каком либо валотякущем заболевании или при недостатке корма и воды.  Из спячки ёжик может не проснутся вообще, или проснутся очень больным. Они не впадают в спячку в местах своего природного обитания. Выделения из глаз это вообще свойственно только очень старым ежам. Тем которым больше пяти лет. У молодых глаза должны быть чистыми и ясными. В общем, мне кажется, что вам нужно срочно к ветеринару. Жалуйтесь на глаза, на резкое уменьшение активности и потерю аппетита.  Выделения из глаз, кстати, могут быть признаком внутренних паразитов. А могут и инфекцией. Кстати вполне заразной для людей или других домашних животных.  Так что тщательно мойте руки после процедур.

0

12

Vzroslaya
У меня вопросы, у вашего ёжика есть беговое колесо?  Сколько он весит?
Добавлю к предыдущим сообшениям -смените наполнитель на природный, например на крупные опилки.

Открытая  форточка , мне кажется, тут не при чем. Я тоже каждый день проветриваю в комнате, предварительно накрыв клетки пледом. Когда проветриваю вечером, замечаю, что на свежий воздух" ежи выползают из домиков , бегают в колесе или просто нюхают воздух.

Отредактировано JJanis (2013-02-20 20:05:41)

0

13

JJanis
в том то и дело что я не накрывала клетку.....я его честно говоря не взвешивала, но он не толстый и не худой, колеса нет, он у нас очень нелюдимый, в руки вообще не идет, постоянно шипит, что даже из клетки вытащить не можем.Сейчас с горем пополам в полотенчике беру, чтоб из шприца напоить и накормить.А опилки на иголки нанизываться не будут???Зоомагазин строго запретил опилки...вот и сидим в наполнителе....

0

14

Julker
Я конечно дико извиняюсь за грамматику, но у нас тут не урок правописания.Сюда зашла за советом, мне в таком состоянии не до этого, простите......Я делала все как  было написано в инструкции при покупке ежа, не спорю что делетант в этом деле, именно по этому сюда и обратилась. Сейчас благодаря Вашим советам пытаюсь хоть как то исправить ситуацию. Ежами у нас практически никто из ветеринаров не занимается, если бы занимался я бы тут сутками не сидела и не ждала ответов.

0

15

Vzroslaya
Плохо, что нет колеса. Сколько он без него? У ежа гиподинамия. Опилки нанизываться в полном понимании этого слова не будут, но даже если попадут на иголки это не страшно. Можно приклеивать на дно клетки одноразовые пеленки.У вас наполнитель какой, комкующийся из  бетонита и кедра  или силикагель? Может у вас фреш степ? Дайте, пож-та ссылку на картинку наполнителя , не могу найти.

0

16

JJanis
дада фреш степ, у меня уж совсем голова не соображает.....Год без колеса. А как он в пеленке зарываться будет? он привык копать наполнитель, пока не поскребется не уляжется спать...

0

17

JJanis
Я кстати говоря не могу сказать что он прям спит круглыми сутками не шевелясь. До болезни по ночам носился по всей клетке, залазил на домик, карабкался на прутья, но только ночью

0

18

Vzroslaya
Наполнитель глиняный? Если так, то у вас ёжик год живет в пылящимся бетонитовом наполнителе для кошачих туалетов , что не есть хорошо.  Постарайтесь показать его ветеринару, хотя моя знакомая ветеринар говорит, что ежей без крайней необходимости лучше не нервировать и не таскать по ветеринаркам, но у вас  как раз тот случай.

0

19

Vzroslaya

сколько ежик у Вас живет, и сколько ему было на момент покупки?
в каком Вы городе?

p.s.: колесо приобрести обязательно.

0

20

АрчиПодмосковье, по киевскому напрвлению, рядом с Наро-Фоминском, в Наро-Фоминске нет ни сверчков, ни тараканов. Один магазин заказывал и тот закрыли.А колесо обязательно самим делать или можно для шиншилл?

0

21

Арчи
Говорили что около трех месяцев

0

22

JJanis
Да , что пылит это точно, сама чувствую, но опять же менять не решалась. У нас есть ветеринар, но он не по ежам специализируется, так в общем совет дать может. Сегодня его осматривал, сказал что изменений особо нет, глаза чистые, нос тоже, с зубками так же проблем не видит, вот собственно и все...

0

23

Vzroslaya
от Нарофоминска до Москвы близко, у меня там дача ))
Что надо сделать:
1. поменять наполнитель
2. поменять корм (сухой)
3. привезти тараканов (можно купить в пластиковом контейнере и дома заморозить, если противно, потом разморозить до комнатной температуры)
4. купить колесо (можно для шиншилл, но чтобы поверхность была сплошная, без сетки и прутьев)
5 показать ветеринару (Вы это уже сделали)
6. оставить в покое и наблюдать

0

24

Vzroslaya я вас грамматике не учу, потому как сама её не знаю. Но корректор использовать вас бы очень попросила, потому как просто не понимаю некоторых слов. 
По теме:
Зоомагазин, как вы уже наверное поняли, дал вам совершенно неправильные инструкции по содержанию вашего зверька.  Базовые потребности ежей это подходящая им еда, много бега и тепло. Вы кормили и кормите неподходящей едой (ежи не приспособлены добывать питательные вещества их кукурузы). Ёжик не имел возможности удовлетворять свои потребности в физической активности.
На открытую форточку в вашем случае грешить можно, но вряд ли. Если бы он простыл, то вы бы видели выделения из носа. Если бы в результате переохлаждения заработал пневмонию, то на третьи сутки он бы уже лежал тряпочкой, не в состоянии свернуться, или умер. Хрипы в лёгких, кстати, без статоскопа не услышишь. Да и с ним нужно иметь хотя бы минимум медицинской практики.
Так что если он у вас и простыл слегка, это не объясняет отказ от еды и выделения из глаз.
Во первых вам нужно срочно поменять питание. Либо что-то из сухих кормов из этого списка список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков , либо прочитайте первые две темы здесь натуральное питание И напишите где вы живёте - форумчане вам помогут найти магазины с необходимым в вашем городе.
Во вторых поменяйте наполнитель. Тоже срочно. На любой, который не пылит. Для глаз вашего ёжика пыль сейчас очень и очень опасна. Лучше всего тканые пелёнки или спрессованные опилки. Обычные опилки нельзя, пока глаза не вылечите. Если он копает, то одноразовые пелёнки тоже нельзя - он разорвёт их и может нажраться наполнителя. А он разбухает от влаги. Короче в вашем случае нельзя.
В третьих таки нужно к ветеринару. Это может быть специалист по мелким грызунам. Например врач который имеет опыт в лечении кроликов или морских свинок. Или крысок. Он поможет вам с глазами. Скорее всего препараты и дозировка ежу подойдут. Капли или мазь. Любые внутренние препараты может назначить только врач с опытом по ежам. И ещё ветеринар сможет сделать анализ на глистов. Узнайте по телефону что для этого нужно и едте на приём подготовленными. Разовый стресс от визита ветеринара в вашем случае меньшее зло, чем больные глаза и вероятность паразитов. Опять же противопаразитное если что назначать должен специалист по ежам.
  В четвёртых нужно колесо. Это не срочно. Больной ёж всё равно не будет бегать. Но когда вылечите его, то нужно обязательно.  Какое колесо нужно читайте здесь Много картинок правильных колёс для ёжиков

И в пятых погрейте пока ежа. Повесьте лампу над клеткой, положите нагревательный коврик под дно клетки или поставьте клетку рядом с обогревателем. Чтоб температура внутри клетки была выше 25 градусов. Это поможет если он простыл и сбережёт его силы, если ослаб в результате болезни.

0

25

Vzroslaya
Даже наш котенок чихал от подобного наполнителя. Думаю, вы поняли , что нужно сделать. Прислушаться к советам и наблюдать за ёжиком. Напишите потом о его самочувствии. Как зовут ежика -то?

Отредактировано JJanis (2013-02-20 23:21:13)

0

26

АрчиСпасибо Вам большое за советы!!!!На другом форуме видела у многих колесо с сетчатой поверхностью (ежи бегают на протяжении долгого времени, проблем нет). И еще не могли бы посоветовать сайты с доставкой этой кишашей живности?Вот такие опилки подойдут?

0

27

сейчас скину фото

0

28

http://s3.uploads.ru/5jUh7.jpg

0

29

А ВОТ СОБСТВЕННО ВИНОВНИК СЕЙ ДЕhttp://s2.uploads.ru/UwB1L.jpg
http://s2.uploads.ru/VEqnr.jpg
http://s2.uploads.ru/kIehs.jpg
СКУССИИ

0

30

Мне больше нравятся крупные № 5, но у нас опилки совсем немного в районе колеса, остальное пеленка. Вам выше посоветовали, пока не выздоровеете опилками не пользоваться.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Люди человеки помогите!!!!!Еж вторые сутки непритрагивается к еде


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно